[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Сэм & Катрина (Том 2)
Стефани Дата: Понедельник, 18.02.2019, 14:27 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
Сэм & Катрина - Том 2

Первую тему со всеми статьями и сообщениями о Сэме и Катрине вы можете найти ТУТ




Юзы TeamSamCaitriona: будут пополняться



Юзы кликабельны на данную тему. Копируем код и вставляем в профиль в раздел "Подпись"


 
Eugenia Дата: Пятница, 07.02.2020, 19:12 | Сообщение # 8126
Граф
Сообщений: 771
Цитата Моцартианка ()
Эх, а мы не слышали акцент!


Изумительный British English. Я бы сказала, аристократический. Недаром же Блэк Джек Рэндалл сразу сказал: "Речь леди".

Цитата
Сколько же впечатлений пропадает при озвучке!

Боюсь, что половина. Причем - лучшая.


Сообщение отредактировала Eugenia - Пятница, 07.02.2020, 19:27
 
liusiafom Дата: Пятница, 07.02.2020, 19:14 | Сообщение # 8127
Король
Сообщений: 13712
Цитата lena ()
А если признание будет не то, которое все ожидают?)))

007 007 007 Вот это будет .... даже сложно слово подобрать 008


 
Моцартианка Дата: Пятница, 07.02.2020, 19:14 | Сообщение # 8128
Граф
Сообщений: 946
Цитата Eugenia ()
Боюсь, что половина. Причем - лучшая.
Я полностью согласна!  Уже рассказывала, что со второго сезона - только субтитры! Речь, музыка Бира Маккрири, шумы - всё проявилось, тогда как при озвучании в первом сезоне словно пряталось за пеленой. Я про ЧС, конечно.


Сообщение отредактировала Моцартианка - Пятница, 07.02.2020, 19:14
 
Eugenia Дата: Пятница, 07.02.2020, 19:23 | Сообщение # 8129
Граф
Сообщений: 771
Цитата Darcy ()
Ну вот и ответ, Диана только с годами научилась хорошо писать. А первые романы были слабыми, потому читателей и не захватывали. И потому романы столько лет были вообще не известны широкому кругу читателей. Своей популярностью книги обязаны в первую очередь именно сериалу.


Darcy., простите, но передергивать все же не надо. Вы оборвали цитату там, где вам это было удобно.

Где я сказала, что первые романы были слабыми? И почему вы так в этом уверены? Вы читали их в оригинале? Или судите по дурным переводам? У Дианы прекрасный стиль и изумительно богатый язык. Не говоря уже о умении выстраивать сюжет и создавать невероятно живые характеры героев.

И еще до начала съемок сериала общий тираж этих романов достиг 30-ти миллионов. Конечно, сериал прибавил им популярности, с этим никто не спорит. Но если бы эти романы не были так хороши изначально, кто бы вообще стал их экранизировать?

Вот честное слово, я не собиралась затевать здесь дискуссию о книгах и разводить офф-топ, но нельзя же так походя порочить почти тридцатилетний труд прекрасного писателя!


Сообщение отредактировала Eugenia - Пятница, 07.02.2020, 20:27
 
Eugenia Дата: Пятница, 07.02.2020, 19:26 | Сообщение # 8130
Граф
Сообщений: 771
Цитата Моцартианка ()
Уже рассказывала, что со второго сезона - только субтитры! Речь, музыка Бира Маккрири, шумы - всё проявилось, тогда как при озвучании в первом сезоне словно пряталось за пеленой.


Конечно. Тем более, что при дублировании, насколько я в курсе, пропал шотландский акцент. Потому что как его вообще можно передать? Лично я не представляю. Ни просторечием, ни каким-либо другим акцентом.
 
sova-1010 Дата: Пятница, 07.02.2020, 19:30 | Сообщение # 8131
Король
Сообщений: 8593
Цитата Eugenia ()
Тем более, что при дублировании, насколько я в курсе, пропал шотландский акцент. Потому что как его вообще можно передать? Лично я не представляю. Ни просторечием, ни каким-либо другим акцентом.

С другой стороны, если язык не знаешь, или знаешь плохо, то какой-либо спецфический акцент все равно не распознаешь... Вот я когда слушаю их интервью, то для меня никакой разницы нет... 015



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Heather Дата: Пятница, 07.02.2020, 19:36 | Сообщение # 8132
Принц
Сообщений: 4422
sova-1010, на последнем мероприятии, когда Сэм объявлял номинантов, его шотландский акцент нельзя было не заметить. Даже тем, кто языка не знает, как я, например.
Это раскатистое "ррррррр". Коленки подгибаются. 011


________________________________________________
Я - Катя)))
 
sova-1010 Дата: Пятница, 07.02.2020, 19:44 | Сообщение # 8133
Король
Сообщений: 8593
Цитата Heather ()
на последнем мероприятии, когда Сэм объявлял номинантов, его шотландский акцент нельзя было не заметить. Даже тем, кто языка не знает, как я, например.Это раскатистое "ррррррр". Коленки подгибаются.

Коленки у меня просто от его голоса подгибаются. А вот акцент... ну не слышу я его... М.б. тут дело в музыкальном слухе? У меня "не то что медведь на ухо наступил, у меня там стадо мамонтов польку-бабочку танцевало" (Цитата).



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Heather Дата: Пятница, 07.02.2020, 19:52 | Сообщение # 8134
Принц
Сообщений: 4422
Цитата sova-1010 ()
А вот акцент... ну не слышу я его.

Вот здесь... Послушай. Он не говорит так в обычной жизни.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
Kitty Дата: Пятница, 07.02.2020, 20:16 | Сообщение # 8135
Король
Сообщений: 5536
Цитата gal_tsy ()
Разве когда Сэм так просто признавался, что он сидел три!!! дня с Катиной кошкой Эдди??? А тут НА! тебе! Как само собой разумеющееся! Да. Сидел. Три дня. Типа, всё равно вы все об этом давно знаете!


Послушайте, ведь если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно! (В. Маяковский)

Мне это нужно! И мои звезды  - это созвездие Сэм, Катрина, Эдди. И хочется плавно перейти от глобальных вопросов  к тому, что "связано с этой парой" (+Эдди).

Меня волнует, о чем тут речь у Сэма? Это он приглядывал за Эдди, когда Катрина в Лондоне марафон бежала? Несколько дней? И еще, говорят, ее на финише Тони встречал? (Правда, фото так и не предъявили).  Если Сэм говорит: "и больше никогда" (не присматривал? или больше не хочу?)
 
Eugenia Дата: Пятница, 07.02.2020, 20:26 | Сообщение # 8136
Граф
Сообщений: 771
Цитата sova-1010 ()
С другой стороны, если язык не знаешь, или знаешь плохо, то какой-либо спецфический акцент все равно не распознаешь...

Я больше имела в виду, что нужно же как-то показать разницу между тем, как говорят шотландские горцы - и как говорят англичане. Чтобы был контраст. Если кто-то еще помнит Тарапуньку и Штепселя, то я примерно это имею в виду.

А на последнем мероприятии Сэм, конечно, специально говорил с шотландским акцентом. 008
 
Моцартианка Дата: Пятница, 07.02.2020, 21:03 | Сообщение # 8137
Граф
Сообщений: 946
Сюда принесу перевод фразы:

Sam is the softest when it comes to his favorite person ever Caitriona Balfe....THE SOFTEST!!!

Сэм - сама нежность/влюблённость, когда речь заходит о его любимом человеке, Катрине Балф. Сама нежность!!!

Чьи это твитты-то были?


Сообщение отредактировала Моцартианка - Пятница, 07.02.2020, 21:06
 
Darcy Дата: Пятница, 07.02.2020, 21:06 | Сообщение # 8138
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40184
Моцартианка, это фанаты свое мнение высказывали, те, которые были на той встрече Сэма с Горовицем
 
Моцартианка Дата: Пятница, 07.02.2020, 21:11 | Сообщение # 8139
Граф
Сообщений: 946
Цитата Darcy ()
Моцартианка, это фанаты свое мнение высказывали, те, которые были на той встрече Сэма с Горовицем
Хорошее мнение. Я присоединяюсь! Я тоже из тех фанатов, которые так считают! Ещё бы посмотреть, что там и как было. Впрочем, я уже высказывала сегодня это пожелание.


Сообщение отредактировала Моцартианка - Пятница, 07.02.2020, 21:11
 
olegdenya Дата: Пятница, 07.02.2020, 21:16 | Сообщение # 8140
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата Kitty ()
Меня волнует, о чем тут речь у Сэма? Это он приглядывал за Эдди, когда Катрина в Лондоне марафон бежала? Несколько дней? И еще, говорят, ее на финише Тони встречал? (Правда, фото так и не предъявили). Если Сэм говорит: "и больше никогда" (не присматривал? или больше не хочу?)

да, речь скорей всего идет о марафоне в Лондоне, но Катя на несколько дней уезжала, там были предварительные какие-то мероприятия, инью и т.п. Она там с сестрой еще была, участвовала и в инью, и бежали вместе... Про Тоника видела разборки, что он якобы там был, но фоток никто не предъявил до сих пор и это мнение одного фаната, так что 015
Все кошатники знают, что кошка "гуляет сама по себе", незнакомого человека она так к себе не подпустит. У меня кошка неделю просидела под ванной, когда мы вынуждены были срочно уехать в командировку и оставили ее на друзей... Они ее реально неделю не видели, она выходила ночами поесть, попить и в туалет кошачий...
Цитата Моцартианка ()
Чьи это твитты-то были?

Цитата Darcy ()
это фанаты свое мнение высказывали, те, которые были на той встрече Сэма с Горовицем

это одна фанатка написала небольшой пост на Тумбе, она была на встрече лично, девушка давно в теме, у нее и в Твиттере довольно популярный блог, насколько я поняла...
Цитата Моцартианка ()
Хорошее мнение. Я присоединяюсь!

+100 013 cs



 
sova-1010 Дата: Пятница, 07.02.2020, 21:20 | Сообщение # 8141
Король
Сообщений: 8593
Цитата Heather ()
Вот здесь... Послушай. Он не говорит так в обычной жизни.

Ну вот нет для меня никакой разницы 015 . Хотя тут я даже местами понимаю, что он говорит... 006



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Heather Дата: Пятница, 07.02.2020, 21:25 | Сообщение # 8142
Принц
Сообщений: 4422
Цитата Eugenia ()
А на последнем мероприятии Сэм, конечно, специально говорил с шотландским акцентом.

Я так и поняла.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
Eugenia Дата: Пятница, 07.02.2020, 21:43 | Сообщение # 8143
Граф
Сообщений: 771
Цитата Heather ()
Я так и поняла.


Я и не сомневалась. Видно, так ему заказали. Для наглядности. 007

Он ведь не только в жизни так не говорит, но и в других фильмах никакого акцента близко нет. "Принцесса на Рождество", "Шпион...", серия в "Мидсомерских убийствах" - везде прекрасный английский, просто музыка. Слушаю и балдею.


Сообщение отредактировала Eugenia - Пятница, 07.02.2020, 21:43
 
olegdenya Дата: Пятница, 07.02.2020, 21:53 | Сообщение # 8144
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата Eugenia ()
Видно, так ему заказали. Для наглядности.

возможно с прицелом на роль Бонда, и внешний вид - пиджак с бабочкой, и акцент шотландский 001



 
Бонитоша Дата: Пятница, 07.02.2020, 22:37 | Сообщение # 8145
Обломастер
Сообщений: 6768
Цитата Heather ()
Вот здесь... Послушай. Он не говорит так в обычной жизни.

Вот еще акцент, только это уже Гари Льюис
мне больше всего нравилось слушать именно его, Гари (Колума) 

Гари Льюиса в день Бернса читает одно из стихотворений поэта


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Суббота, 08.02.2020, 00:19 | Сообщение # 8146
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40184
Цитата olegdenya ()
Катя на несколько дней уезжала

Нет. Она уехала ровно на один день. Утром вылетела в Лондон, там же и с сестрой инью дала перед марафоном, потом бежала, вечером вернулась домой. Потому что на следующий день были съемки. Как раз той сцены, где Бри отцу оплеухи давала. Катрина еще говорила, что она в тот день еле двигалась, так всё болело после бега. Так что никаких трех дней не было.
 
ibelik67 Дата: Суббота, 08.02.2020, 00:25 | Сообщение # 8147
Граф
Сообщений: 838
А мне шотландский акцент порой напоминает как на английском языке говорят русские (хорошо знающие английский в плане грамматики, но не фонетики)

Сообщение отредактировала ibelik67 - Суббота, 08.02.2020, 00:26
 
Каталея Дата: Суббота, 08.02.2020, 00:45 | Сообщение # 8148
Принц
Сообщений: 4341
Цитата Darcy ()
Так что никаких трех дней не было.
Ну вот, и Сэма поймали на вранье. 006


 
olegdenya Дата: Суббота, 08.02.2020, 00:56 | Сообщение # 8149
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата Darcy ()
Нет. Она уехала ровно на один день. Утром вылетела в Лондон, там же и с сестрой инью дала перед марафоном, потом бежала, вечером вернулась домой.

Да? Возможно, просто действительно много у нее было дел в Лондоне, помимо марафона, вот и подумалось, что на несколько дней растянулось... Ну тогда не понятно, а зачем Сэм так ответил 015 Или у него один день без Кати, но наедине с Эдди, за три сошло 005 Или может он "три дня не спал" по иной причине 001 Другой ребенок по маме скучал? Вовсе не Эдди....



 
Eugenia Дата: Суббота, 08.02.2020, 01:50 | Сообщение # 8150
Граф
Сообщений: 771
Цитата ibelik67 ()
А мне шотландский акцент порой напоминает как на английском языке говорят русские (хорошо знающие английский в плане грамматики, но не фонетики)


Нет-нет, шотландский акцент на русский не похож. У них, конечно, не такой звук "р", как у англичан, но и не такой, как в русском языке.

Ой, я у себя на рабочем месте каких только акцентов за эти 18 лет не наслушалась. И какой степени далёкости от английской фонетики. 007


Сообщение отредактировала Eugenia - Суббота, 08.02.2020, 01:51
 
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика