[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Сэм & Катрина (Том 2)
Стефани Дата: Понедельник, 18.02.2019, 14:27 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
Сэм & Катрина - Том 2

Первую тему со всеми статьями и сообщениями о Сэме и Катрине вы можете найти ТУТ




Юзы TeamSamCaitriona: будут пополняться



Юзы кликабельны на данную тему. Копируем код и вставляем в профиль в раздел "Подпись"


 
lav Дата: Четверг, 06.02.2020, 20:45 | Сообщение # 8101
Принц
Сообщений: 3004
Вот так, от детей предполагаемых, мы перешли на детей экранных 006


 
liusiafom Дата: Четверг, 06.02.2020, 20:45 | Сообщение # 8102
Король
Сообщений: 13712
owena2006aj3

 
liusiafom Дата: Четверг, 06.02.2020, 20:48 | Сообщение # 8103
Король
Сообщений: 13712
Цитата natalia ()
не удержалась!

nataliaaj1 наконец то ты не выдержала 010 Я тебе за это несказанно благодарна


 
kovaleva Дата: Четверг, 06.02.2020, 20:56 | Сообщение # 8104
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата lena ()
этот сериал - редкий случай, когда фильм лучше книги.
004 Ну не знаю...А мы с вами одни и те же книги читали?




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
lena Дата: Четверг, 06.02.2020, 22:09 | Сообщение # 8105
Маркиз
Сообщений: 1252
kovaleva,
Да кто ж его знает. Я - книги Дианы Гэблдон. )))


-------------------------------
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк. Т. Пратчетт


Сообщение отредактировала lena - Четверг, 06.02.2020, 22:10
 
Eugenia Дата: Пятница, 07.02.2020, 04:58 | Сообщение # 8106
Граф
Сообщений: 771
Цитата теорема ()
Ну сами романы, особенно если читать, не видя фильма слабоваты,


Неправда ваша. Романы изумительные. А "слабоваты" - и это еще мягко сказано - русские переводы.

Книги Дианы Габалдон - это уже, в сущности, классика. В прошлом году на PBS был некий конкурс самых популярных книг ХХ века, "Чужестранка" (вся серия) заняла второе место после совершенно классического (не люблю слово "культовый") "Убить пересмешника".

Я начала читать книги Дианы после того, как посмотрела первую половину первого сезона. Да, сериал послужил первотолчком - и я ему за это очень благодарна, но с тех пор уже давно именно книги для меня на первом месте, а сериал, с его всё большим отклонением от первоисточника и всё более странным кастингом, сильно проигрывает.

Конечно, я буду смотреть пятый сезон, но в первую очередь потому, что мне очень нравятся Сэм и Катрина.

Попутно добавлю про "Анжелику", но без цитат.

Во-первых, в 1960-е годы был не сериал, а отдельные фильмы. Которые, кстати, в Союзе показывали не по порядку. Сначала - "Анжелика и король", потом - "Анжелика - Маркиза Ангелов". "Путь в Версаль", по-моему, не показывали вообще. Дальше я уже вообще не в курсе, что когда шло в кинотеатрах (если шло вообще), но мне как-то лет 15 назад прислали пару дисков с более поздними фильмами, их смотреть было уже невозможно. Хотя Мишель Мерсье и Робер ОЛссейн мне очень нравятся, и они нисколько не ходульны (а Жака Тожа, который играет Людовика XIV, я потом видела в театре, когда в Москву приезжала "Комеди Франсэз").

Первые книги Анн и Сержа Голона были интересные, я первые три прочитала не отрываясь (присылали по межбиблиотечному абонементу из Библиотеки Иностранной Литературы). Потом мне попалась "Анжелика в Новом Свете" в русском переводе (еще советском, то есть вполне качественном), но это было уже не то. Что-то я пыталась читать уже тут, но "не шмогла".

А книги Дианы Габалдон становятся только лучше. То есть и про первые две не скажешь, что это "разыгранный Фрейшиц перстами робких учениц", но каждая последующая лучше предыдущей. Есть такое слово в английском языке - unputdownable, так говорится про книгу, которую невозможно отложить. Вот это как раз про книги Дианы Габалдон.


Сообщение отредактировала Eugenia - Пятница, 07.02.2020, 05:34
 
mv270566 Дата: Пятница, 07.02.2020, 05:47 | Сообщение # 8107
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Eugenia ()
Неправда ваша. Романы изумительные.
cs


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Heather Дата: Пятница, 07.02.2020, 06:31 | Сообщение # 8108
Принц
Сообщений: 4422
Eugenia, спасибо!
Лучше и не скажешь!


________________________________________________
Я - Катя)))
 
Екатерина Дата: Пятница, 07.02.2020, 08:48 | Сообщение # 8109
Горец
Сообщений: 81
Eugenia, а по "Пересмешнику" тоже есть сериал?
 
gal_tsy Дата: Пятница, 07.02.2020, 09:01 | Сообщение # 8110
Король
Сообщений: 10126
Цитата Eugenia ()
"Чужестранка" (вся серия) заняла второе место после совершенно классического (не люблю слово "культовый") "Убить пересмешника".
"Пересмешника" не сравнить с серией "Чужестранка" даже по объему написанного, количеству книг... Это не сравнимое, мне кажется.

Екатерина, по "Пересмешнику" есть фильм 1962 года. А роман написан и вышел в 1960.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Пятница, 07.02.2020, 09:03
 
Kitty Дата: Пятница, 07.02.2020, 09:37 | Сообщение # 8111
Король
Сообщений: 5536
Цитата Darcy ()
Цитата moskvinas ()Неужели он так плохо относится только к тем, кого любит, @caitrionambalfe?

Интересный вопрос Катрине

Джош вспоминает старую шутку, как он жаловался, что Сэм его игнорирует, и Катрина поддерживала этот стеб - это было еще в 2018 г. То, что он снова обращается к Катрине, - намек на  то, что Катрина уже "собаку съела" на этом и знает, какие у Сэма шутки для любимых людей, и она отшучиавется: да он всегда такой (еще с детской площадки). И все же Джош именно дает подсказку, кто является "любимым" для Сэма, обращаясь к Катрине. Мы тебя поняли, Джош!
 
Kitty Дата: Пятница, 07.02.2020, 09:39 | Сообщение # 8112
Король
Сообщений: 5536
О книгах, мне кажется, лучше подискутировать в другой ветке 012
 
olegdenya Дата: Пятница, 07.02.2020, 09:51 | Сообщение # 8113
Буревестник
Сообщений: 14866
Появились первые комменты по вчерашней встрече с Джошем, приведу здесь, так как меня лично больше интересуют вопросы, ответы и вообще упоминания про Катю или вместе 001

- Я поймал кое-что еще, когда он говорил о FvF сегодня вечером с Джошем. Он рассказал о том, как удивительно была Кейт, а затем упомянул ее акцент в фильме. Он сказал: «Это было тяжело, это было тяжело». Хм, как он узнает о том, как ей это тяжело? Конечно, она могла бы упомянуть об этом, но это звучало как человек, который слышал, что это регулярно практикуется. Может быть, дома?

Это также напомнило мне об этом интервью подкаста, которое она дала прошлой осенью. Где она также говорила об акценте и о том, как у нее к ним хороший слух, и что ее муж сделал язвительный комментарий о том, почему она хороша в этом. (У меня нет точной цитаты от указанного мужа, но я считаю, что это был ее муж, а не ее «муж».)

Для меня этот комментарий, а затем комментарий Сэма сегодня вечером имеют некоторую связь с ними. По крайней мере, это была моя непосредственная внутренняя реакция.

- Сэм разговаривает с Джошем Хоровицем о встрече с Фордом против Феррари (я сидел там, в первом ряду):
« ... Она действительно потрясающая, и если вы ее не видели, это так хорошо. Ее акцент потрясающий. Это тяжело, это действительно тяжело. Но это отличный фильм, он меня действительно захватил. »



 
Моцартианка Дата: Пятница, 07.02.2020, 10:31 | Сообщение # 8114
Граф
Сообщений: 946
Цитата olegdenya ()
Ее акцент потрясающий.
Эх, а мы не слышали акцент! 015 Сколько же впечатлений пропадает при озвучке! 
 
olegdenya Дата: Пятница, 07.02.2020, 10:32 | Сообщение # 8115
Буревестник
Сообщений: 14866
перенесла из ветки Сэма...
Цитата gal_tsy ()
Вопрос: у вас есть домашние питомцы?
Сэм: нет, но я думал завести кошку... Я как-то раз присматривал за Эдди, Катрининой кошкой - несколько дней - и больше ни в жиСТь! Это огромная кошка (только не говорите Катрине, что я так сказал), и она любит спать на вашей голове, так что те три дня я не спал вовсе...

в качестве ответа на этот рассказ Сэма приведу небольшой коммент с Тумбы, на днях попался, про кошек...




 
olegdenya Дата: Пятница, 07.02.2020, 10:36 | Сообщение # 8116
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата Моцартианка ()
Но думаю, что лучше было бы смотреть в кинотеатре

смотрели с дочкой в кинотеатре, захватывающее зрелище, отличное кино! 013 И Катя в роли Молли мне понравилась, она очеловечила главного героя в исполненнии Кристиана Бейла.



 
Darcy Дата: Пятница, 07.02.2020, 12:16 | Сообщение # 8117
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40184
Цитата Eugenia ()
В прошлом году на PBS был некий конкурс самых популярных книг ХХ века, "Чужестранка" (вся серия) заняла второе место после совершенно классического (не люблю слово "культовый") "Убить пересмешника".

Учитывая, что первые книги написаны более 20 лет назад, победа в конкурсе только теперь, когда сериал стал так популярен - ну довольно слабое доказательство. Раньше о них мало кто вообще слышал. Все актеры, что пришли в сериал, честно признавались, что никогда даже не слышали о таких романах, не то что читали их.

Цитата Eugenia ()
но каждая последующая лучше предыдущей

Ну вот и ответ, Диана только с годами научилась хорошо писать. А первые романы были слабыми, потому читателей и не захватывали. И потому романы столько лет были вообще не известны широкому кругу читателей. Своей популярностью книги обязаны в первую очередь именно сериалу. Просто всем хочется узнать, что же будет дальше 008 Ну и Диана как писательница стала опытнее, профессиональнее. Да и пишет теперь дольше, раньше на написание одной книги Диана тратила всего три года. Потом пять. Теперь 015
 
gal_tsy Дата: Пятница, 07.02.2020, 12:47 | Сообщение # 8118
Король
Сообщений: 10126
Цитата olegdenya ()
перенесла из ветки Сэма...
Что-то назревает! Разве когда Сэм так просто признавался, что он сидел три!!! дня с Катиной кошкой Эдди??? А тут НА! тебе! Как само собой разумеющееся! Да. Сидел. Три дня. Типа, всё равно вы все об этом давно знаете!
Цитата Kitty ()
Джош именно дает подсказку, кто является "любимым" для Сэма, обращаясь к Катрине. Мы тебя поняли, Джош!
013 007 008    Оочень хорошо поняли! Ты в наших шипперских рядах, Джош? Мы это давно знаем! 009 
Но приятно было, когда ты на это намекнул!  





Сообщение отредактировала gal_tsy - Пятница, 07.02.2020, 12:53
 
gal_tsy Дата: Пятница, 07.02.2020, 13:01 | Сообщение # 8119
Король
Сообщений: 10126
Цитата Darcy ()
Диана только с годами научилась хорошо писать. А первые романы были слабыми, потому читателей и не захватывали. И потому романы столько лет были вообще не известны широкому кругу читателей. Своей популярностью книги обязаны в первую очередь именно сериалу.
Согласна! И что Диана с годами, конечно, пишет всё лучше и лучше. Но в этом нет ничего позорного. Все учатся, и это нормально. И то, что именно сериал способствовал популярности книг Дианы, согласна. Но, я считаю, что здесь получился замечательный симбиоз сериала и книг, а, в первую очередь, конечно, Сэм и Катя, эти замечательные артисты, особенно, конечно, Сэм! Читая книги Дианы, я, никого кроме Джейми в изображении Сэма и не представляю, и Катя в изображении Клер, и Френк, и Дугал, и, особенно, Джон и Колум, и Лири, и Роджер, с Бри посложнее ... и т.д. Каждый на своём месте! Правильно Катя говорила в интервью, что 1-ый сезон самый-самый, он первооснова, он задал тон, 2-й сезон подхватил, 3-й развил, а 4-й проехался на авторитете, который заработали предыдущие сезоны. Народ взялся за чтение. Сериал и книги подпитывают теперь друг друга. Теперь, в 5-м сезоне, нужна подпитка авторитета. Надеюсь, что не подведут. Лично я с удовольствием читаю и перечитываю все книги Дианы, и все спин-оффы, новеллы. Представляю, конечно, Джейми и Клер, созданных талантом Сэма и Кати, хотя иногда книжные характеры расходятся с сериальными.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Пятница, 07.02.2020, 13:18
 
olegdenya Дата: Пятница, 07.02.2020, 13:20 | Сообщение # 8120
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата gal_tsy ()
Что-то назревает! Разве когда Сэм так просто признавался, что он сидел три!!! дня с Катиной кошкой Эдди??? А тут НА! тебе! Как само собой разумеющееся! Да. Сидел. Три дня. Типа, всё равно вы все об этом давно знаете!

да, Галя, согласна, назревает, давно жду 003 001 Скорей бы уже эту плотину прорвало и признались по всем пунктам 009



 
lena Дата: Пятница, 07.02.2020, 13:28 | Сообщение # 8121
Маркиз
Сообщений: 1252
olegdenya,
А если признание будет не то, которое все ожидают?)))
Да не признаются они ни в чем. Сериал продолжается, а значит надо фанов и просто сочувствующих держать в постоянном напряге. )))
А чтоб интерес не ослабел кидают потихоньку новости - одна противоречивее другой)))
Пиар, ничего не поделаешь.....


-------------------------------
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк. Т. Пратчетт


Сообщение отредактировала lena - Пятница, 07.02.2020, 14:56
 
olegdenya Дата: Пятница, 07.02.2020, 13:58 | Сообщение # 8122
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата lena ()
А если признание будет не то, которое все ожидают?)))

поживем - увидим © лично для меня конец света не наступит, если действительность и окажется другой,
C’est la vie... как говорится, но надежда умирает последней © 001



 
gal_tsy Дата: Пятница, 07.02.2020, 14:08 | Сообщение # 8123
Король
Сообщений: 10126
Цитата lena ()
А если признание будет не то, которое все ожидают?)))
006  от них всего можно ожидать! Придумают, ни нашим, не вашим...  008



 
lena Дата: Пятница, 07.02.2020, 14:58 | Сообщение # 8124
Маркиз
Сообщений: 1252
olegdenya
gal_tsy
Само собой)))


-------------------------------
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк. Т. Пратчетт
 
Eugenia Дата: Пятница, 07.02.2020, 19:06 | Сообщение # 8125
Граф
Сообщений: 771
Цитата Екатерина ()
Eugenia, а по "Пересмешнику" тоже есть сериал?


Сериала нет, но есть фильм с Грегори Пеком, который получил "Оскар" за роль Аттикуса Финча.
 
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика