[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен по Чужестранке » Возвращение лорда Джона (Drama, Action, Get+Slash, Restricted, NC-16 частичное OOC)
Возвращение лорда Джона
Ireen_M Дата: Вторник, 04.10.2022, 21:26 | Сообщение # 1
Баронет
Сообщений: 369
Возвращение лорда Джона


Автор: Ireen_M
Фандом: по мотивам произведений Д. Гэблдон (эпопеи «Чужестранка» и новелл о лорде Джоне)
Персонажи: лорд Джон Грей, Харольд Грей, герцог Пардлоу, Гарри Кворри, Том Бёрд, Джеймс Фрейзер, лорд и леди Дансени, их дочь Изабель Дансени, её племянник Уильям Рэнсом и другие.
Рейтинг: NC-17
Жанры: драма, экшен, смешанные отношения,  для ограниченного чтения, частичное ООС
Предупреждения: В тексте имеются грубые выражения, описания драматических событий и жестоких сцен.

Описание: Фанфик по мотивам произведений Д. Гэблдон (эпопеи «Чужестранка» и новелл о лорде Джоне) для читателей старше 16 лет о приключениях подполковника Джона Грея после возвращения с Кубы.

Примечание: События, о которых говорится в этом художественном произведении, никогда не происходили на самом деле. Описания упомянутых здесь подлинных улиц, городов и иных мест и объектов – плод авторской фантазии. Совпадение имен героев повествования с именами реальных людей или героев других литературных произведений является случайным.

Три вечных тайны:
Восход солнца, смерть луны,
Глаза героя.
Б.Акунин


Сообщение отредактировала shikalovai - Вторник, 04.10.2022, 23:41
 
Ireen_M Дата: Воскресенье, 15.01.2023, 06:48 | Сообщение # 151
Баронет
Сообщений: 369
Цитата mariya_bogarne ()
Так это  Дэвид Берри так " разложил"  своего героя на пункты. А книжный герой  все же  несколько другой.
 Нет, это я так разложила )) Берри просто сказал, что поклонники любят Грея за его любовь к Фрейзеру))
Что касается Гектора - вы что, хотите сказать, что  Джон у него тоже был первым мужчиной? У 20-то летнего парня? Может, это 16-ти летний Джон его соблазнил?)))
Про Перси я сказала то, что сказала. Мне жаль, что он повёл себя так глупо и ранил чувства Грея.
Цитата mariya_bogarne ()
Или  Ника  хотела его  таким  образом использовать ? )))  Привязать к себе ?   Ну вот  в моем понимании , честно сразу сказать - что опыта нет.
 Вы считаете её такой коварной? То есть, она рассчитывала на то, что он сделает ей предложение? С какой стати? Неужели все мужчины 18 в. были такими же благородными, как Джон - или Хэл? Или она просто хотела побыть с любимым человеком - может, единственный раз? Это вы называете "использованием"? А может, это он её использовал, чтобы она заменила ему Ника? Не понимаю, почему  вы так волнуетесь о том, что Сноу ему ничего не сказала)) Или вы ревнуете Грея к ней?
Совершенно очевидно, что у нас разное отношение к книжному, Дианиному Грею. Вам он нравится таким, каков он есть - включая его ориентацию и отношение к Фрейзеру. Даже если тот стал для него авторитетом, а не объектом вожделения (хотя после его "смерти" Джон  все-таки трахал его в лице Клэр)) А мне не нравится ориентация Джона - хотя во всём остальном он соответствует моим понятиям об идеальном герое. Поэтому я и написала этот фф, где исправила то, что меня не устраивает у Дианы.
Вы не верите в то, что Грей мог стать натуралом? Ваше право. Каждому своё.


Сообщение отредактировала Ireen_M - Воскресенье, 15.01.2023, 14:45
 
mariya_bogarne Дата: Воскресенье, 15.01.2023, 14:39 | Сообщение # 152
Горец
Сообщений: 24
Цитата Ireen_M ()
Нет, это я так разложила )) Что касается Гектора - вы что, хотите сказать, что  Джон у него тоже был первым мужчиной? У 20-то летнего парня?
Про Перси я сказала то, что сказала. Мне жаль, что он повёл себя так глупо и ранил чувства Грея.
Цитата mariya_bogarne ()
А   вы читаете ,что  Гектор не мог быть влюблен в  Джона?  Вполне допускаю чувства, даже если  у Гектора был  сексуальный опыт до  Джона.  Какая в  сущности разница ?  В принципе мне понятна ваша логика ,что   подобные  отношения - это  однозначно  следствие совращения ...  Но я  думаю,  что не все так  примитивно.


Сообщение отредактировала mariya_bogarne - Воскресенье, 15.01.2023, 20:00
 
Ireen_M Дата: Воскресенье, 15.01.2023, 20:03 | Сообщение # 153
Баронет
Сообщений: 369
mariya_bogarne, простите, но у меня нет желания обсуждать с вами эти темы.
 
Ireen_M Дата: Понедельник, 16.01.2023, 22:39 | Сообщение # 154
Баронет
Сообщений: 369
По поводу ориентации Грея  - несколько лет назад  я  написала статью  в качестве комментария к 37 главе "Братства Клинка".  Сейчас я её немного дополнила и хочу предложить вашему вниманию.

ЕЩЁ РАЗ ПРО ЛЮБОВЬ

В новелле Д. Гэблдон «Братство Клинка» католик Джеймс Фрейзер и практически не верящий в бога майор британской армии Джон Грей высказывают свои точки зрения на то, что такое любовь, и могут ли однополые отношения назваться этим словом.
- Вы не верите, что мужчины могут любить друг друга?
- Нет, - отрезал Фрейзер. - Не верю.
Он на секунду сжал зубы, а затем добавил, словно хотел быть честным до конца.
- Во всяком случае, не так. Любовь братьев, родных - да, конечно. Или воинов.
Д. Гэблдон, «Братство клинка», гл. 32 «По законам чести»



Рисунок на краснофигурной вазе, Греция, 2 в. до н.э



Сообщение отредактировала Ireen_M - Вторник, 17.01.2023, 16:53
 
Ireen_M Дата: Вторник, 17.01.2023, 22:12 | Сообщение # 155
Баронет
Сообщений: 369
ГЛАВА 36
BRÜDERSCHAFT TRINKEN*
*Дружеское питьё (нем.)



Альберт С. Анкер  Натюрморт с бутылкой вина и двумя бокалами


 
ninahropova Дата: Среда, 18.01.2023, 10:37 | Сообщение # 156
Герцог
Сообщений: 1648
Ireen_M, спасибо за новую главу 013
Неужели Грей полюбил девушку? Было бы очень хорошо,если Грей станет нормальным мужчиной! Интересно,что будет дальше? Жду продолжения!
 
Ireen_M Дата: Среда, 18.01.2023, 18:05 | Сообщение # 157
Баронет
Сообщений: 369
Цитата ninahropova ()
Неужели Грей полюбил девушку? Было бы очень хорошо,если Грей станет нормальным мужчиной!

ninahropova, спасибо за то, что не отрицаете такую возможность.
 
Ireen_M Дата: Пятница, 20.01.2023, 20:27 | Сообщение # 158
Баронет
Сообщений: 369
ГЛАВА 37
НОВЫЙ ПОВОРОТ


Генри Кидд. Подданные Короны




Сообщение отредактировала Ireen_M - Пятница, 20.01.2023, 22:50
 
ninahropova Дата: Пятница, 20.01.2023, 21:25 | Сообщение # 159
Герцог
Сообщений: 1648
Ireen_M, спасибо за главу 013
 
Ireen_M Дата: Понедельник, 23.01.2023, 19:44 | Сообщение # 160
Баронет
Сообщений: 369
ГЛАВА 38
БРАТ МОЙ





Сообщение отредактировала Ireen_M - Понедельник, 23.01.2023, 19:47
 
ninahropova Дата: Понедельник, 23.01.2023, 20:30 | Сообщение # 161
Герцог
Сообщений: 1648
Ireen_M, спасибо за главу 013
 
mariya_bogarne Дата: Понедельник, 23.01.2023, 23:18 | Сообщение # 162
Горец
Сообщений: 24
Добавлено (23.01.2023, 23:24)
---------------------------------------------
Спасибо за  главу.   Ситуация  с пельменями  в  условиях  отсутствия холодильника и  морозильной камеры - позабавила ...
И ужасно не  хватает   теплоты у героев.. НИка ? Что она знает о Джоне ?  Только то ,что  он : дворянин , офицер,  гомосексуал?
А что  еще ?  Я  читала и невольно задавала  себе  вопрос ... Почему? Ведь влюбленным  людям интересно все, что  касается  предмета их чувств. Что любит, что не любит, чего боялся в  детстве ?   Какие были интересы. Ну хоть  легким штрихом . Легким мазком.
А тут  этого как-то не хватает )) au

Добавлено (23.01.2023, 23:36)
---------------------------------------------
Что касается   Воронцова.  
1-   С чего у Ники такие  мысли о  жителе 18 века ? 
2  - О  пристрастиях и  похождениях.. А уж в 18 веке (  своего рода  раскрепощении человека ) рано или поздно было бы известно. Оставались бы  письма, дневники,  какие-то записанные сплетни.  В отношении Воронцова  подобных материалов нет . Его  симпатии с  Радищевым - тоже не  являются доказательством. То есть, будь он сейчас жив. Мог бы  обидеться. 
Что касается причин  подобного явления, то  это не  поступки за которые   во многих странах можно получить тюремный  срок по уголовной статье. 
Подобные люби были, есть и будут. 
Я в этом плане  совершенно спокойна.  Люди и все .Просто  люди. 
В  обществе так много других проблем , что  влезать в частную  жизнь нет  никакого  смысла.
К тому  же в РФ не было  никаких агиток по  ТВ  и до  принятия закона . Вот  разврат в виде  ДОМ  2 - это да.... Но это  же не так ужасно ))

Сообщение отредактировала mariya_bogarne - Понедельник, 23.01.2023, 23:26
 
Ireen_M Дата: Вторник, 24.01.2023, 17:24 | Сообщение # 163
Баронет
Сообщений: 369
Цитата mariya_bogarne ()
Ситуация  с пельменями  в  условиях  отсутствия холодильника и  морозильной камеры - позабавила ...
А меня позабавило то, что вы не знаете, что  русские ели пельмени задолго до того, как появились холодильники))  Рецепт изготовления пельменей в домашних условиях::1.5 ст муки, 1 яйцо, 1/4 ст. воды - для теста; фарш - 400  гр.мяса, 1 головка лука, соль, перец. Тесто замесить, тонко раскатать, с помощью рюмки нарезать на кружочки. Начинку дважды пропустить через мясорубку (мелко нарубить). На каждый кружок теста положить комочек фарша, залепить края. Готовые пельмени опустить в кипяток и варить до готовности. Их перед этим не надо замораживать.   
Цитата mariya_bogarne ()
Что любит, что не любит, чего боялся в  детстве ?   Какие были интересы. Ну хоть  легким штрихом . Легким мазком.
Вы невнимательно читали 1-ю, да и 2-ю часть. Грей много рассказывал о себе Нику во время  позирования -  о том, почему он не живёт с семьёй брата, о том, что он был в Италии и о своих Ямайских приключениях, почему он не хочет жениться - в плане того, что у него нет имущества и дохода, чтобы достойно содержать семью.
А это отрывок из 32 главы:
"Грей снова выразил мисс Сноу свои соболезнования по поводу кончины её близких, и она, в свою очередь, поинтересовалась судьбой его родителей. Тогда он поведал ей краткую историю своей семьи: о том, как и когда погиб его отец, и о матери, которая сейчас находилась в Колониях вместе со своим третьим мужем, генералом Стенли. Его рассказ произвёл на неё неожиданно сильное впечатление.
– Боже, представляю, что вам пришлось пережить, – произнесла она дрогнувшим голосом. – Это просто ужасно, когда невиновного человека считают предателем. Как здорово, что вы не отступились, и в конце концов нашли убийцу своего отца!
Грею понравилось, что она так быстро уловила суть его переживаний. Её сочувствие и радость по поводу того, что убийца герцога получил по заслугам, были совершенно искренними. "
Кроме того, они сблизились 12 марта, а в последней, 38 главе, дело происходит 15 марта. У них ещё будет время получше узнать друг друга.  Хотя вы явно предубеждены против Ники - или, возможно, не понимаете разницу  между русским и западным менталитетом - то, что нам кажется естественным, там сочтут навязчивостью.
Цитата mariya_bogarne ()
В отношении Воронцова  подобных материалов нет .
И у Дианы не было материалов о том, что герцог Глостер страдал клептоманией))  Он бы тоже мог обидеться))
Цитата mariya_bogarne ()
С чего у Ники такие  мысли о  жителе 18 века ?
 А что, ей нужно как-то по особенному думать о жителях 18 в?
Вас задела эта фраза, и теперь вы будете постоянно возвращаться к  теме людей нетрадиционной ориентации?  Таких людей на Руси называли говн*давами -  а восхищаться им или осуждать  - личное дело каждого.  Мне эти темы не интересны, и я их с вами обсуждать не хочу.
Кстати, не могли бы вы мне прислать в ЛС ссылку на  материал о цене на тройскую унцию золота, введённую Ньютоном - нигде не могу найти приведённую выми цифру - 4, 24 фунта   016


Сообщение отредактировала Ireen_M - Четверг, 26.01.2023, 22:37
 
mariya_bogarne Дата: Вторник, 24.01.2023, 21:40 | Сообщение # 164
Горец
Сообщений: 24
Цитата Ireen_M ()
И у Дианы не было материалов о том, что герцог Глостер страдал клептоманией))  Он бы тоже мог обидеться))
На сколько я  понимаю вы довольно плотно искали  " ошибки" автора канона.  И порицали ее за это. (Пример  - ролики  резинка ). Тогда зачем  делать так же ? )) 
Цитата Ireen_M ()
Вы невнимательно читали 1-ю, да и 2-ю часть. Грей много рассказывал о себе Нику во время  позирования -  о том, почему он не живёт с семьёй брата, о том, что он был в Италии и о своих Ямайских приключениях, почему он не хочет жениться - в плане того, что у него нет имущества и дохода, чтобы достойно содержать семью.
Я внимательно прочитала .. Но я нашла  ответ на  свой вопрос. )) Спасибо )) 
Я так привыкла что  Диана не рассказывает , а показывает ... И когда ты  читаешь , то  благодаря ее слогу  тебе передаются   на уровне ощущений. Так не пишут в большинстве своем .. Мой   любимые авторы- мужчины  так не заморачиваются) 
Цитата Ireen_M ()
А меня позабавило то, что вы не знаете, что  русские ели пельмени задолго до того, как появились холодильники))  Рецепт изготовления пельменей в домашних условиях::1.5 ст муки, 1 яйцо, 1/4 ст. воды - для теста; фарш - 400  гр.мяса, 1 головка лука, соль, перец. Тесто замесить, тонко раскатать, с помощью рюмки нарезать на кружочки. Начинку дважды пропустить через мясорубку (мелко нарубить). На каждый кружок теста положить комочек фарша, залепить края. Готовые пельмени опустить в кипяток и варить до готовности. Их перед этим не надо замораживать.
  Оливье и пельмени - для меня в  истории  показались  сигналом ,что  Ника  из современной РФ ... Это у нас  очень любят )) Хотя  сейчас уже  не так  любят .
 
Ireen_M Дата: Вторник, 24.01.2023, 22:50 | Сообщение # 165
Баронет
Сообщений: 369
Цитата mariya_bogarne ()
И порицали ее за это. (Пример  - ролики  резинка ). Тогда зачем  делать так же ? ))
 А в чём я ошиблась в отношении Воронцова?  Вы упираете на то, что нет документальных свидетельств его ориентации. Во-первых, в  России это тщательно скрывали -  масоны или не масоны, а  русские в  подавляющем большинстве были православными - и церковь считала это большим грехом.  Во-вторых, у меня ООС - я пишу свою  версию  событий, изложенных у ДГ, пытаясь исправить её исторические и технические неточности. Их у неё огромное количество - если перечислять, то это займёт не один лист. Подчас они смешнее, чем ваши представления о том, что пельмени бывают только в замороженном виде)) Так о Воронцове - я привела факты его биографии, которые можно истолковать по-разному. Но это факты. Я пишу фанатскую фантазию - и мои фантазии по поводу Воронцова основаны на фактах, против которых не попрёшь)) 
Цитата mariya_bogarne ()
И когда ты  читаешь , то  благодаря ее слогу  тебе передаются   на уровне ощущений.
Да, Диана пишет хорошо - она умеет играть на чувствах и прекрасно понимает, что нужно читателю. И старается угодить всем, особенно дамам. Да, вы правы - мужчины такое не пишут - по крайней мере, мои любимые авторы)) И слава богу ))
И я все жду информации о ньютоновской цене тройской унции))


Сообщение отредактировала Ireen_M - Вторник, 24.01.2023, 22:51
 
mariya_bogarne Дата: Вторник, 24.01.2023, 23:18 | Сообщение # 166
Горец
Сообщений: 24
Цитата Ireen_M ()
Да, Диана пишет хорошо - она умеет играть на чувствах и прекрасно понимает, что нужно читателю. И старается угодить всем, особенно дамам. Да, вы правы - мужчины такое не пишут - по крайней мере, мои любимые авторы)) И слава богу ))
Диана  скорее кинестетик. От сюда и  ее метод. Она задействует   все, обоняние, осязание, движение воздуха и   атмосферу ...  У нее  как то так получается,что   читаешь и ощущаешь то,что  могли чувствовать герои.  Ошибками  грешили  многие авторы. Пикуль, Дюма. От этого их книги хуже не стали ) 
Как обычно  сейчас дают советы редакторы -не  рассказывайте, а  показывайте ))
Цитата Ireen_M ()
Так о Воронцове - я привела факты его биографии, которые можно истолковать по-разному. Но это факты. Я пишу фанатскую фантазию - и мои фантазии по поводу Воронцова основаны на фактах, против которых не попрёшь))
Ну например  он мог знать, что  болен или бесплоден. Что касается России , то к подобному  у нас  относились более  спокойно.  Даже более  мягко, чем Западная Европа )
Даже тот же Петр Первый  в 1706  году  принял  определенные  формы наказания , скопировав их  с немецкого военного устава .И  касалось это только  армии и флота.
В России к этим шалостям  относились более спокойно.
Цитата Ireen_M ()
ньютоновской цене тройской унции)
И.М.Кулишер Краткая  история денежного обращения от средних веков до нового  времени.
Читала в этой книге. Брала в библиотеке.


Сообщение отредактировала mariya_bogarne - Вторник, 24.01.2023, 23:30
 
Ireen_M Дата: Среда, 25.01.2023, 19:44 | Сообщение # 167
Баронет
Сообщений: 369
Цитата mariya_bogarne ()
И.М.Кулишер Краткая  история денежного обращения от средних веков до нового  времени

Эта что ли?  Так она есть в интернете - но там нет названых вами цифр 4, 24 фунта за тройскую унцию)) 015


Сообщение отредактировала Ireen_M - Четверг, 26.01.2023, 22:38
 
Ireen_M Дата: Среда, 25.01.2023, 19:56 | Сообщение # 168
Баронет
Сообщений: 369
Цитата mariya_bogarne ()
Как обычно  сейчас дают советы редакторы -не  рассказывайте, а  показывайте ))
Ну вы не редактор - а я не писатель))   006 Ошибки есть у всех литераторов - но у некоторых на них не обращаешь внимания - а у других они так и лезут в глаза. Особенно, когда автор именно на них основывает сюжет - или  действия героев.  016
 
mariya_bogarne Дата: Среда, 25.01.2023, 20:56 | Сообщение # 169
Горец
Сообщений: 24
Цитата Ireen_M ()
Особенно, когда автор именно на них основывает сюжет - или  действия героев.
Например ? И  Диана  тоже не  писатель  в  высоком  смысле этого  слова.  Она  автор, с замечательным слогом,   интересными идеями. 
Есть исторические косяки- это да .. Типа даты окончания  Второй мировой войны ( Правда гг вполне могли  поехать в отпуск)... Ну и  суд над ведьмами - том жирная  ошибка. А так , все в рамках жанра .. И  нет  Мэри Сью в виде  главной  героини.  Что лично мне  нравится..


Сообщение отредактировала mariya_bogarne - Среда, 25.01.2023, 21:07
 
Ireen_M Дата: Среда, 25.01.2023, 21:03 | Сообщение # 170
Баронет
Сообщений: 369
mariya_bogarne, обсуждать с вами здесь ошибки ДГ я не буду.  Для этого наверняка есть другая тема)))

Цитата mariya_bogarne ()
Диана  тоже не  писатель  в  высоком  смысле этого  слова.  Она  автор, с замечательным слогом,   интересными идеями.
 Что значит - не писатель?  Что вы вкладываете в понятие "высокий смысл"? Писатель по определению - это человек, которые использует написанные слова в различных стилях письма и техниках для передачи своих идей. Писатели создают всевозможные формы литературного искусства - от романов до документальных статей и сценариев.  А автор - это создатель или разработчик чего либо - от литературного, музыкального или живописного произведения до  научного проекта.
ЧС и новеллы не являются ни музыкальным, ни научным проектом. Это - литературное произведение.
 
Цитата mariya_bogarne ()
И  нет  Мэри Сью в виде  главной  героини.  Что лично мне  нравится..
 А я всё ждала, когда вы это скажете 007  только зачем читать то, что вам не нравится? Чтобы покритиковать? 016


Сообщение отредактировала Ireen_M - Среда, 25.01.2023, 21:51
 
gal_tsy Дата: Четверг, 26.01.2023, 03:48 | Сообщение # 171
Король
Сообщений: 10121
mariya_bogarne, я не думаю, что нужно включать в обсуждение фанфика конкретного автора все кажущиеся вам лично промахи и недостатки автора, по произведениям которого написан фанфик.
Ireen_M, по моему мнению, пишет интересно, не искажает характеров главных героев основного произведения (как часто бывает у писателей фанфиков), стиль написания очень похож на Дианин (о чем мы неоднократно писали и что мне лично очень нравится), сюжет произведения  захватывающий и непредсказуемый, причем, до такой степени, что даже такие "зубры" как мы))) не до всего догадываемся с первого прочтения,  и со второго тоже))). Давайте доброжелательно и с пониманием будем относиться к молодому автору, а то слишком активная критика может навсегда отбить желание творить, и мы никогда не узнаем, чем же закончилась эта замечательная история.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 26.01.2023, 04:13
 
ninahropova Дата: Четверг, 26.01.2023, 08:59 | Сообщение # 172
Герцог
Сообщений: 1648
gal_tsy, согласна!
 
Ireen_M Дата: Четверг, 26.01.2023, 18:38 | Сообщение # 173
Баронет
Сообщений: 369
Глава 39
МЫ ПРИЕДЕМ ТУДА


Фрэнк Мосс Беннет (Англия, 20 в.)  Придорожная гостиница




Сообщение отредактировала Ireen_M - Четверг, 26.01.2023, 18:44
 
ninahropova Дата: Четверг, 26.01.2023, 20:05 | Сообщение # 174
Герцог
Сообщений: 1648
Ireen_M, спасибо! 013
 
mariya_bogarne Дата: Четверг, 26.01.2023, 21:02 | Сообщение # 175
Горец
Сообщений: 24
Цитата Ireen_M ()
А я всё ждала, когда вы это скажете  только зачем читать то, что вам не нравится? Чтобы покритиковать?
Так  главный  герой лорд Джон ... А он точно не Мэри ..И даже не Сью ))
И писала я про  Клэр )) Что она не  Мери Сью )) 
И я не писала  о том , нравится или нет ))   003


Сообщение отредактировала mariya_bogarne - Четверг, 26.01.2023, 21:03
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен по Чужестранке » Возвращение лорда Джона (Drama, Action, Get+Slash, Restricted, NC-16 частичное OOC)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика