[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Модератор форума: Бонитоша, Talia, ICE, sduu  
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » 9 книга "Иди скажи пчелам, что я ухожу" (Отрывки)
9 книга "Иди скажи пчелам, что я ухожу"
Стефани Дата: Суббота, 03.03.2018, 10:18 | Сообщение # 1
Король

Книга еще пишется. Автор, Диана Гэблдон дразнит своих поклонников и иногда публикует отрывки на своей странице в facebook, которые для нас любезно переводит Eugenia

• Вечер у костра после возвращения Брианны и Роджера
  • На охоту мы идем!
  • Джейми и Брианна вернулись с охоты
  • Синий свет
  • Клэр и Джейми
  • Письмо Джона Грея к Джейми
  • Первая ночь Роджера и Брианны во Фрейзерс-Ридже
  • О собачьей душе
  • "...нет, не в этом году"
  • Сон
  • Про Уильяма
  • Про лорда Джона и его старшего брата Хэла
  • Урок анатомии от доктора Клэр Фрейзер
  • Роджер везет письмо Джейми Фрейзера
  • Испытуемые
  • История Роджера
  • "Чертов шотландец"
  • Письмо Брианны лорду Джону
  • На рыбалке
  • "Мужской разговор" и "За что стоит воевать"
  • Новый дом
  • * * * * *
  • Письма
  • Воспоминание
  • Чепчик
    http://theoutlander.ru/forum/10-736-160342-16-1549552837
    * * * * *
  •  
    Eugenia Дата: Среда, 17.07.2019, 02:07 | Сообщение # 451
    Баронет
    Девушки, всем пожалуйста!

Darcy Дата: Четверг, 18.07.2019, 15:41 | Сообщение # 452
    Fortune and love favor the brave
    Девушки, ваше обсуждение Йена перенесено в тему "Обсуждение книг" 002

gal_tsy Дата: Четверг, 18.07.2019, 15:45 | Сообщение # 453
    Принц
    Darcy, Спасибо, а то мы, действительно, что-то увлеклись)

sova-1010 Дата: Четверг, 25.07.2019, 15:02 | Сообщение # 454
    Король
    Дамы, наша увлекательная беседа на тему "Похожи ли книжные герои на их экранные воплощения в сериале" перенесена в тему "Книги и сериал"

А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?

Eugenia Дата: Четверг, 25.07.2019, 16:09 | Сообщение # 455
    Баронет
    sova-1010, сорри-сорри, это я тут весь этот оффтоп инициировала.

sova-1010 Дата: Понедельник, 29.07.2019, 23:39 | Сообщение # 456
    Король
    Дамы, давайте все же обсуждать книги в специально отведенной для этого теме "Обсуждение книг"

annaneifakh, не надо дублировать свои сообщения. Их никто не удалял. Просто перенесли в более подходящую по смыслу тему тык

sova-1010 Дата: Четверг, 01.08.2019, 18:56 | Сообщение # 457
    Король
    Цитата moskvinas ()
    А с где  и с кем можно обсудить такие же белые пятна в 8 книге.

У нас на форуме есть прекрасная тема "Обсуждение книг". Там можно обсудить абсолютно все, что касается книг Дианы. Всех.

Eugenia Дата: Четверг, 01.08.2019, 19:39 | Сообщение # 458
    Баронет
    Цитата sova-1010 ()
    У нас на форуме есть прекрасная тема "Обсуждение книг". Там можно обсудить абсолютно все, что касается книг Дианы. Всех.

Сорри, всё время начинаю отвечать, где прочитала.

С цитатой из предыдущего сообщения (от moskvinas ) ушла по указанному адресу.

sova-1010 Дата: Пятница, 02.08.2019, 18:29 | Сообщение # 459
    Король
    Дамы, еще раз настоятельно прошу обсуждать все книги в теме "Обсуждение книг"

Heather Дата: Пятница, 02.08.2019, 20:29 | Сообщение # 460
    Граф
    Пойдемте уже в тему "Обсуждение книг". А то сейчас получим за флуд.

PS. Я каждый раз бегу, роняя тапки,  думая что появились новости про 9 книгу.. А тут идет обсуждение книг.)))

Сообщение отредактировала ekaterinabazlova - Пятница, 02.08.2019, 20:44

Eugenia Дата: Пятница, 02.08.2019, 21:18 | Сообщение # 461
    Баронет
    Цитата ekaterinabazlova ()
    Я каждый раз бегу, роняя тапки, думая что появились новости про 9 книгу.. А тут идет обсуждение книг.

Но мы все-таки иногда и про Девятую книгу гипотезы строим.

Диана на прошлой неделе выложила было новый отрывок, но кто-то узнал свое фото с пчелой (ей их присылают в большом количестве) и потребовал, чтобы фото убрали. Она убрала фото... вместе с отрывком, Я даже не успела его к себе скопировать, чтобы перевести.

Вчера она выложила другой отрывок, его-то я сразу к себе забрала. Но не знаю, когда получится перевести. Если не завтра, то уже не раньше понедельника... и то в зависимости от ситуации на работе.

Сообщение отредактировала Eugenia - Пятница, 02.08.2019, 21:18

sova-1010 Дата: Пятница, 02.08.2019, 21:19 | Сообщение # 462
    Король
    Все обсуждения книг начиная с поста от 25.07.2019 перенесены в соответствующую тему тык

Строгое модераторское предупреждение: прошу всех обсуждать книги в специально созданной для этого теме "Обсуждение книг" . В следующий раз, за игнорирование замечаний администрации последует наказание в виде замечания в профиль.

Eugenia Дата: Суббота, 03.08.2019, 23:41 | Сообщение # 463
    Баронет
    Разговор Джейми с Рейчел

- Мне надо здесь встретиться с несколькими людьми, - сказал ей (Рейчел) Джейми с небрежной сдержанностью, которая, как она знала, должна была защитить ее чувства. Она знала, что его дело - война, а он знал, как это ее тревожит, но она знала, как это тревожит его, и не заставляла его говорить то, что он думал, не говоря уже о том, что он знал.

Она и раньше говорила об этом - о войне - но в общих словах, в Собрании. Джейми приходил туда почти каждый раз, но сам говорил редко. Тихо входил, садился на скамью сзади и слушал, склонив голову. Вслушивался, как вслушивался бы каждый Друг (прим. - квакеры называют себя Общество Друзей), в тишину и в свой внутренний свет. Когда люди чувствовали, что на них снисходил дух и побуждал говорить, он тоже вежливо слушал их, но, глядя в такие минуты на его отстраненное лицо, она думала, что его ум где-то бродит сам по себе, в тихом настойчивом поиске.

- Я не думаю, чтобы Йен много рассказывал тебе о католиках, - как-то сказал он ей, задержавшись после собрания, чтобы передать ей выделанную овчину, которую купил для нее в Сэйлеме.

- Только если я его спрашиваю, - с улыбкой сказала она. - Ты же знаешь, Йен не богослов. Думаю, Роджер Мак знает больше о католической вере и обрядах. Ты хочешь рассказать мне что-нибудь о католиках? Я знаю, ты, должно быть, каждый Первый день (прим. - воскресенье у квакеров) чувствуешь себя в меньшинстве.

В ответ на это он улыбнулся, и ее сердце этому возрадовалось. Он так много тревожился в эти дни... и неудивительно.

- Нет, девочка, Господь Бог и я неплохо ладим и сами по себе. Просто когда я прихожу в ваше собрание, это иногда напоминает мне то, что время от времени делают католики. Это не формальная вещь, но иногда человек придет в церковь и просто посидит час перед сосудом со Святыми Дарами. Я так делал время от времени, когда был молодым, в Париже. Мы называем это адорация (прим. - поклонение святым дарам).

- А что ты обычно делаешь в течение этого часа? - с любопытством спросила она.

- Ничего особенного. По большей части молюсь. Иногда читаю Библию или Житие какого-нибудь святого. Видел, как некоторые иногда поют. Помню, однажды я вошел в часовню Святого Себастьяна рано-рано утром, задолго до рассвета, почти все свечи уже догорели, и услышал, как кто-то играет на гитаре и поет. Совсем тихонько, чтобы его не было слышно, понимаешь? Просто... поет перед Богом.”

Что-то странное мелькнуло в его глазах при этом воспоминании, но он снова улыбнулся ей, только улыбка была грустная.

- Думаю, это была последняя музыка, которую я действительно слышал.

- Что???

Он быстро коснулся своего затылка.

- Меня когда-то стукнули по голове топором, очень много лет назад. Я выжил, но с тех больше не слышу музыки. Волынки, скрипки, пение... я знаю, что это музыка, но для меня это всего лишь шум. Но та песня... саму-то песню я не помню, но помню, что я чувствовал, когда ее слушал.

Никогда раньше она не видела на его лице такого выражения, как сейчас, когда он вызвал из глубин памяти эту песню, но вдруг ощутила то же, что чувствовал он той далекой ночью, и поняла, почему он обретал покой в безмолвных пространствах.

Сообщение отредактировала Eugenia - Воскресенье, 04.08.2019, 13:54

Heather Дата: Воскресенье, 04.08.2019, 07:54 | Сообщение # 464
    Граф
    Eugenia, спасибо!
    009

LizziP___ Дата: Воскресенье, 04.08.2019, 08:36 | Сообщение # 465
    Баронет
    Eugenia, спасибо за новый потрясающий кусочек. 
    Я все поражаюсь, как у Дианы это получается, вроде бы никаких особых событий, просто разговор между двумя людьми, а как берет за душу, как хватает. Это именно то, ради чего я в первую очередь и читаю ее книги.

kovaleva Дата: Воскресенье, 04.08.2019, 10:50 | Сообщение # 466
    Герцог
    Ну до чего же душещипательно.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.

Eugenia Дата: Вторник, 06.08.2019, 03:58 | Сообщение # 467
    Баронет
    Девушки, всем пожалуйста!

Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » 9 книга "Иди скажи пчелам, что я ухожу" (Отрывки)
    • Страница 19 из 19
    • «
    • 1
    • 2
    • 17
    • 18
    • 19
    Поиск:
    Мини-чат

Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
    Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика