Адам Сигал режиссер "Когда погаснет звездный свет" о Сэме Хьюэне:
"Я знаю много актеров и актрис, и должен вам сказать, что многие из них просто не умеют делать такие вещи, как Сэм Хьюэн. Люди делают всякое дерьмо ради денег, ради влияния, или ради работы с кем-то известным, но они довольно редко делают что–то из страстного увлечения. Они делают это даже реже, чем исполняют свои обещания. Сэм был со мной в этом проекте и прошел его со мной до конца. Сэм уверен, что небольшие фильмы не должны сниматься как в аду. И почти никогда не бывает, что их делают действительно большие персоны. А этот чертов парень работал как проклятый над всем, за что брался и, серьезно, нет никого лучше в этом, чем он. Невероятная эффективность. Невероятный талант. Абсолютная суперзвезда во всех смыслах этого слова. Сэм, я действительно буду любить тебя, брат,пока надо мной не погаснут звезды".
Роль: Джейми Фрейзер
Дата рождения: 30 апреля 1980 год Место рождения: Нью-Галлоуэй, Дамфрис и Галлоуэй, Шотландия, Великобритания Гражданство: Великобритания Профессия: актёр Карьера: 2001год - по настоящие время Рост: 1,91 м
Сэм Хьюэн — шотландский актёр театра, кино и телевидения. Сэм родился на юго-востоке Шотландии, в небольшом городе Нью-Галлоуэй, в семье Кристин (Крисси) и Дэвида Хьюэнов. Родители, бывшие члены лондонского сообщества хиппи «Сады Гэндальфа» (англ. Gandolf’s Garden) и большие поклонники «Властелина колец», назвали своих детей в честь персонажей книги: Кирдана и Сэмуайза. Детство провел в деревне Балмаклеллан с сотней жителей, где вырос в жилом доме, перестроенном из конюшен старинного замка. Отец ушёл из семьи, когда Сэму было 3 года. Мать бралась за любой случайный заработок, чтобы обеспечить двоих сыновей. В 12 лет переехал в Эдинбург вместе с матерью. В Эдинбурге поступил в школу имени Джеймса Гиллеспи, но через год перевелся в эдинбургскую школу Рудольфа Штейнера. В 2000 году, окончательно решив стать актёром, поступил в Королевскую шотландскую академию музыки и драматического искусства в Глазго. После окончания учёбы начал сниматься для телевидения и кино.
В 2010 - 2012г.г. был лицом экспортной рекламной кампании шотландского светлого пива Tennent's Lager, дважды выигравшей приз Scottish Advertising Awards в категории «Лучшая рекламная кампания на телевидении». В 2013году снялся в клипе на песню «I Want You To Stay» поп-фолк-музыканта Робби Бойда.
• 2001год - короткометражка «Короткие моменты»/ «Small Moments» - парень. • 2004 год - сериал – «Война на острове»/ « Island at War» - Филип Дорр • 2005 – 2006года – сериал – «Город на реке»/ «River City» - Эндрю Марри • 2006 год - сериал – «Дикий Запад»/ « The Wild West» - Джон Танстолл (в серии «Билли Кид») • 2007 год - сериал – «Чисто английские убийства»/ «Midsomer Murders» - Иан Кинг (в серии «Королевский кристалл») • 2007 год - сериал – «Дикая вечеринка»/ «Party Animals» - Эдриан Чаппл (в 7 и 8 серии) • 2007 год - телефильм – «Очень британский секс-скандал»/ « A Very British Sex Scandal» - Эдвард Макнелли • 2007 год - сериал – «Ребус: Висячий сад»/ «Rebus» - Питер Карр (в серии «Крестики-нолики») • 2009 год - телефильм – «Делать всё по-другому»/ «Breaking the Mould: The Story of Penicillin» - доктор Чарльз Флетчер • 2009 год - сериал – «Врачи»/ «Doctors» - Скотт Нилсон • 2010 год - телефильм – «Первый свет»/ «First Light» - Джеффри Веллум • 2010 год - сериал – «Сердце всякого человека»/ «Any Human Heart» - лейтенант Макстей (во 2 серии) • 2011 год - телефильм – «Принцесса на Рождество»/ «A Princess for Christmas» - Эштон, князь Кастлбери • 2013год - фильм – «Эмульсия»/ «Emulsion» - Ронни Мейз • 2014 год – фильм – «Сердце света»/ «Heart of Lightness / Søvnløs i Lofoten» - актёр, играющий Лингстранда • 2014 – … года – сериал – «Чужестранка»/ «Outlander» - Джейми Фрейзер • 2015 год - фильм – «Когда гаснут звёзды»/ «When the Starlight Ends» - Джейкоб
• Премия Лоуренса Оливье в номинации «Самый многообещающий исполнитель» (2003год) • Премия «Сатурн» лучшему телеактёру второго плана (2015год)
Дата: Вторник, 01.05.2018, 20:11 | Сообщение # 6002
Лэрд
Сообщений: 124
Девочки спокойнее, дышим глубже, может у них эти жареные пикантные ситуации ( Сэмины ) и фотки, про которые намекает Катрина, возникали на съемках, когда Сэму что- нибудь с гримом делали в каких -нибудь ...местах ( как вариант ) -началось то все с Катиных ресничек , т. е. с грима . Ну а - " люблю тебя" - тут уж да, дружеские чувства , да, бывает.... (по пьянке чего не скажешь... Катрина ж объяснила...) Но потенциальных родственничков Мози/Тони правда не видать.
Сообщение отредактировалаsuvorova191221 - Вторник, 01.05.2018, 20:26
Дата: Вторник, 01.05.2018, 22:52 | Сообщение # 6007
Виконт
Сообщений: 562
Привет всем! Наконец-то попала на форум. Как всегда всё прогуляла. Но присоединяюсь ко всем поздравлениям Сэма. С днем рождения, с хорошим результатом в марафоне, с победой в номинации The Most Handsome Hollywood Actors 2017. Наташа, Parma, видео ко дню рождения Сэма - просто шедевр! Смотрела с огромнейшим удовольствием. Золотые ручки, светлая голова, умничка! Большой респект. Девочки, открытки тоже класс. А наши голубки - это вообще улёт. А я всегда говорила, что они давно вместе и не удивлюсь, что помолвка была у них с Сэмом и колечко это его. И опять повторюсь, что Тони только кольцо на Кате охранял, пока они с Сэмом дулись друг на друга. А сейчас лёд тронулся, мир пришёл на земли страны СэмКэт и всё, Тони сделал своё дело - Тони может отдыхать. А Мози - это бедная девочка, которая стала просто врагом для фанатов, но при этом просто играла роль заменителя Кати (типа место столбила, что бы никто не позарился на Катино имущество).
Дата: Вторник, 01.05.2018, 23:10 | Сообщение # 6008
Принц
Сообщений: 4780
Цитатаlisa71341 ()
Наташа, Parma, видео ко дню рождения Сэма - просто шедевр!
Спасибо Это Сэм - шедевр, а я просто пыталась показать это. Не все получилось, но я только учусь
Девочки всем-всем огромное спасибо за слова благодарности. Все-все прочла, так приятно
И да, Таня - temryktatiana, я все время помнила о курящем Сэме из "Эмульсии", и о тебе) И постаралась в ролик включить все фотки, которые для нас всех "АХ!"
Цитатаlisa71341 ()
Тони только кольцо на Кате охранял, пока они с Сэмом дулись друг на друга. А сейчас лёд тронулся, мир пришёл на земли страны СэмКэт и всё, Тони сделал своё дело - Тони может отдыхать. А Мози - это бедная девочка, которая стала просто врагом для фанатов, но при этом просто играла роль заменителя Кати (типа место столбила, что бы никто не позарился на Катино имущество)
Как мне нравится ход твоих мыслей Только боюсь, что может быть так, как в прошлом году - через пару-тройку дней кто-нибудь может выложить фото с ДР и там будут и Тоник, и Мози *Это я решила обломастером подработать - Веру подменить* *Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
Дата: Вторник, 01.05.2018, 23:24 | Сообщение # 6009
Король
Сообщений: 13712
Цитатаlisa71341 ()
Наташа, Parma, видео ко дню рождения Сэма - просто шедевр!
Это точно. Я его уже раз 10 посмотрела. И песня ну просто в тему легла. Очень, очень здорово.
ЦитатаParma ()
Только боюсь, что может быть так, как в прошлом году - через пару-тройку дней кто-нибудь может выложить фото с ДР и там будут и Тоник, и Мози 015 *Это я решила обломастером подработать - Веру подменить*
Да, и такое вполне может быть. Но Parma, а поговорить. И потом сколько эмоций пережито за такой небольшой период времени. Начиная с марафона Катрины и милого няньки кошки и заканчивая днюхой Сэма
Наташа, Parma, видео ко дню рождения Сэма - просто шедевр!
У меня до сих пор в голове постоянно эта мелодия звучит Классное видео действительно
Насчет ответа Сэма на пост Катрины с угрозой выложить и его фото в непотребном виде Сэм там говорит - Had the whole lot done... back, sack.... love you!!!!!cxx #DodgedABullet
Было много сделано всего... back, sack... Люблю тебя!!! #УвернулсяОтПули
Так вот back, sack, а точнее backsack на сленге означает - обратная сторона мужских персиков Уж какое там фото имеется у Катрины Но думаю такое бы она точно не выложила
liusiafom, ну не все смотрят на значение таких слов Кстати сейчас даже англоязычные фанаты стали активно заглядывать в словарь городского сленга - видимо в школах при изучении английского такие слова не объясняются. А сленг нашим очень удобен - поставил смайлик или как тут запятую между слов, и это уже просто какой-то мешок Просто мешок просто со спины. А фанаты не могут разобрать, причем тут провокационное фото
Просто мешок просто со спины. А фанаты не могут разобрать, причем тут провокационное фото
и попробуй догадаться, как с тако или жемчужным ожерельем. И почему Катрина после жемчужного ожерелья назвала Сэма негодник (или что то похожее, не помню точное слово)
Сообщение отредактировалаliusiafom - Среда, 02.05.2018, 00:49
Так вот back, sack, а точнее backsack на сленге означает - обратная сторона мужских персиков
вот еще вариант перевода их милой "перебранки" ( честно стащила с других сетей . перевод группы в ВК)
Сэм к фото, на которой Катрине окрашивают ресницы: - Что происходит, Катрина??! С днем рождения МЕНЯ!!!!!! Катрина: Знаешь, что.... Я буду доброй и не стану размещать фото, как красят твои!!!!
Сэм (твит примерно в 3-4 часа ночи - прим.пер.): Было сделано много... и там и сям*... люблю тебя # увернулся-от-пули * (идиома "back, sack..." иногда употребляется о полной эпиляции тела, в том числе в интимных зонах - прим.пер.) ** (идиома увернулся от пули - применяется об ухудшающейся с возрастом внешности) Катрина: Хаха. Пьяные твитты. У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
Кстати сейчас даже англоязычные фанаты стали активно заглядывать в словарь городского сленга - видимо в школах при изучении английского такие слова не объясняются.
Мне кажется, не в этом дело, что не объясняются. Просто английский - язык действительно международный. Нам нем "гутарит" полмира и у каждого свои заморочки. Одно слово в Ирландии может иметь совсем другое значение в той же Шотландии. И таких слэнгов раскидано по всему шару.
Я с таким столкнулась, когда "варилась" в кухне испанского языка. Однажды я решила узнать, что же означает некое выражение. сказанное на испанском. Сами слова были ясны, а смысл - нет. Наши знатоки тоже не помогли. Разместила я тогда свой вопрос под видео, где было это выражение на Ютубе. И там все испаноговорящие просто запутались, и не знали. что же такого сказала мексиканка Лусия. ( у них . у мексов, очень такого много) И только через год пришел один товарищ и сказал. " Это значит : Я вышла замуж по залету". (суть донес)
Вот все англоязычные тоже не все знают. Может Катя шпарит на смеси ирландского и американского юмора, а мы гадай У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
Сообщение отредактировалаБонитоша - Среда, 02.05.2018, 01:33
через пару-тройку дней кто-нибудь может выложить фото с ДР и там будут и Тоник, и Мози
Я уже это предсказала. То, что будут исправлять ситуацию всеми силами. Но. Как вы себе это представляете? Сидит Сэм с Мозей в романтической обстановке и постоянно строчит твитты Кате? Или Катя лежит с Тони и переписывается с Сэмом. Это даже менее правдоподобно, чем утверждение мынепара.
он у нас победил The Most Handsome Hollywood Actors 2017
ура!
ЦитатаБонитоша ()
вот еще вариант перевода их милой "перебранки" ( честно стащила с других сетей . перевод группы в ВК)
тут перевели в очень скромном значении, в сравнении с переводом наших девочек, а так же переводом слэнговых словечек или все так и было, а подтекст мы уже сами себе додумали?...
ЦитатаБонитоша ()
не даром Сэм сказал, что любит ее... умаслил.
конечно, он же помнит про сковородку
Цитатаtemryktatiana ()
Катя лежит с Тони и переписывается с Сэмом.
а что, Тоник Сэма тоже с ДР не поздравил, айяйяй, не хорошо, все таки такой близкий друг семьи, можно сказать, член...семьи
наверное о ней. Раз красили ее. И не даром Сэм сказал, что любит ее... умаслил.
Мне кажется, что всё-таки о себе. То самое словечко о персиках как раз употребляется для обозначения их неприглядности, появляющейся с возрастом, когда они случайно выглядывают сзади между ног мужчины - сморщенные, и их как раз и называют тогда так - backsack. Может испугался мсти в виде этого фота и умаслил скорее?
А вообще сленговые слова думаю они оба в детстве слышали - выросли же в сельской местности, у нас тоже в селе особо не мудрят с выражениями. Да и потом Катрина вращалась в модельном гадюшнике, где тоже скорее всего сленг цветет махровым цветом. Вспомните даже себя, если вы жили в студенческом общежитии, сколько незнакомых слов сразу на вас обрушивалось
То самое словечко о персиках как раз употребляется для обозначения их неприглядности, появляющейся с возрастом, когда они случайно выглядывают сзади между ног мужчины - сморщенные, и их как раз и называют тогда так - backsack. Может испугался мсти в виде этого фота и умаслил скорее?
Господи, Дарси, какие подробности
ЦитатаDarcy ()
Вспомните даже себя, если вы жили в студенческом общежитии, сколько незнакомых слов сразу на вас обрушивалось
а сколько нового узнала я, познакомившись с миром ЧС
Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы,
размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях.
Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок.
Запрещено копирование элементов дизайна!