[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Киноклуб «Люмьер холл» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Люмьер холл»
Darcy Дата: Понедельник, 16.09.2019, 14:35 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


Не «Чужестранкой» единой жив фанат сериала. Каждый из нас конечно же смотрит и другие фильмы, жанры которых очень разнообразны. Какой-то фильм нравится, какой-то нет, но есть некоторые фильмы, задевающие нас за живое, заставляющие даже спустя годы вспоминать такой фильм, размышлять о нем, спрашивать себя - а чем же этот фильм меня так зацепил? Почему запомнился? И как хочется подчас обсудить такой фильм с кем-нибудь еще, поделиться своим впечатлением, своими мыслями, эмоциями, восхищением или возникшими вопросами.

Киноклуб создан для обсуждения как раз таких фильмов! Вспомните фильм, который вам понравился или запомнился чем-то и пришлите мне в ЛС его название. И раз в неделю мы будем смотреть и обсуждать эти фильмы в нашем киноклубе.




Юзик участника киноклуба (для подписи)


Код
[img]https://i.ibb.co/WtP7KyV/84af2fcfa97f.png[/img]




















4 февраля - Kitty «Возвращение в Брайдсхед» (Brideshead Revisited, 2008) Обсуждение
11 февраля - Бонитоша «Пока не сыграл в ящик» (The Bucket List, 2007) Обсуждение
18 февраля - Darcy «Черный ящик» (Boîte noire, 2021) Обсуждение
25 февраля - annadmitrieva435 «Заводной апельсин» (A Clockwork Orange, 1971) Обсуждение
30 марта - Darcy «Между небом и землей» (The In Between, 2022)
18 июня - Darcy «Любовь по вызову» (Good Luck to You, Leo Grande, 2022)
24 июня - Darcy «Под чужим именем» (La place d'une autre, 2021)
20 августа - annadmitrieva435 «Любите ли вы Брамса?» (Goodbye Again, 1961)
23 ноября - Darcy «Волна» («Эксперимент») (The Wave, 1981)
28 ноября - Darcy «Билет в рай» (Ticket to Paradise, 2022)
23 декабря - Darcy «Убить дракона» (1988)
21 марта - Darcy «Пропавшая без вести» (Missing, 2023)


Фильм недели - «Пропавшая без вести» Смотрим
 
Darcy Дата: Пятница, 23.07.2021, 23:03 | Сообщение # 2201
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
«Девушка, подающая надежды» (Promising Young Woman, 2020)



Героиня фильма красивая, талантливая девушка, которая поставила цель стать врачом и помогать людям. Грандиозные планы Кесси меняются после случившейся вопиющей несправедливости, которая неожиданным стечением обстоятельств сваливаются на молодую студентку. Молодая женщина, получившая глубокую психологическую травму, объявляет месть всем мужчинам, кто встает на её пути.

 
Darcy Дата: Пятница, 30.07.2021, 11:50 | Сообщение # 2202
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Почему я предложила этот фильм к просмотру? Просто о нем тоже сказала Катрина, когда ее спросили, какой фильм ее потряс больше всего. И действительно, финал этого фильма просто шокирует. Очень жаль, что героиня всю свою жизнь положила на отмщение за смерть подруги. Ну видимо она из числа тех людей, которые не могут жить в мире несправедливости, смириться с беспределом и равнодушием. Но когда человек решает бороться с этим в одиночку, то финал у всех будет примерно таким же. Реалии нашей жизни. Девушка подавала большие надежды, но нежелание прогибаться под ханжеством нашего общества привело вот к такому финалу.
Рекомендовать как развлекательный фильм его вряд ли стоит, у многих он вызывает резко отрицательное впечатление. Но если кто любит фильмы с неожиданным финалом - вполне подойдет. По крайней мере этот фильм запомнится надолго.
 
Kitty Дата: Воскресенье, 01.08.2021, 02:28 | Сообщение # 2203
Король
Сообщений: 5536
Цитата Darcy ()
«Девушка, подающая надежды»

Очень понравился фильм. Спасибо,  Дарси!
Несмотря на некоторую преувеличенность - в характерах  и действиях героев - по сути очень реалистичный фильм. О том, что до сих пор присутствует в нашей жизни. И испытываешь даже некое удовлетворение, когда кара, приготовленная насильнику, настигает его - да! хоть в фильме справедливость восстановлена, и те, кто считали, что "унизить женщину - это прикольно",  наконец наказаны. Не говорю, что героиня во всем права, но тема поднята и досконально раскрыта. И меня восхитило, как все логично выстроено в фильме, и снято четко, лаконично, такими запоминающимися картинами - пронзительно... Этот фильм не забудешь.
10 из 10
 
Darcy Дата: Пятница, 04.02.2022, 16:18 | Сообщение # 2204
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Мы возобновляем просмотры в киноклубе! Все желающие могут прислать мне в ЛС название фильма, который им хотелось бы посмотреть и обсудить. Или просто поделиться фильмом, который или понравился, или поразил чем-то. Каждый следующий фильм будет выкладываться в пятницу, чтобы на выходных любой смог его посмотреть.

И первый фильм от Тани Kitty, сейчас принесу плеер с фильмом.
 
Darcy Дата: Пятница, 04.02.2022, 16:27 | Сообщение # 2205
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
«Возвращение в Брайдсхед» (Brideshead Revisited, 2008)



Кто хочет увидеть молодого, красивого, элегантного Мэтью Гуда, такого, каким представила и своего Мэтью Дебора Харкнес в трилогии "Все души" (ведь именно его имя она назвала не колеблясь при выборе актера на главную роль в сериал "Открытие ведьм", т.к. его видела и при написании), то смотрите замечательный фильм о выборе пути и становлении, о кризисе аристократии в начале прошлого века и, конечно, о любви - "Возвращение в Брайдсхед" 2008 года по классическому произведению Ивлина Во. Красивейшие виды Англии, глубокая музыка и великолепная игра актеров погружают в атмосферу старины и душевных исканий, противоречий и потрясений, раскрывая характерные черты общества того времени, между первой и второй великими войнами.

 
Рыбка Дата: Пятница, 04.02.2022, 16:31 | Сообщение # 2206
Герцог
Сообщений: 2980
Хороший фильм! 013


 
Darcy Дата: Пятница, 04.02.2022, 22:38 | Сообщение # 2207
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Я не поклонник английского кино, эти фильмы для меня скучноваты. Но в целом этот сюжет интересен. Чарльз из небогатой семьи попадает в роскошное поместье и влюбляется в него. Он хочет тут быть, и ради этого готов принимать странные знаки внимания от Себастьяна. Но что удивительно, при этом он не готов принять религиозные манеры. Можно видеть весь тот ужас на лице Чарльза, когда он наблюдает за Джулией, молящейся у постели отца. Мда, Джулия та еще погруженная в веру, она испытала настоящее счастье при смерти отца, когда тот успел перекреститься перед своей кончиной. Кошмар.
А в целом фильм вызывает какую-то бесконечную грусть. И это красивое поместье вызывает давящее чувство, отсюда хочется убежать не оглядываясь.
Мэтью да, соглашусь, сыграл хорошо. Сыграл человека, который знает, чего он хочет и который медленно, но уверенно идет к своей цели. Правда вот через свой атеизм он переступить так и не смог. В отличие от жениха Джулии, который принял католицизм перед свадьбой.
Поразили отношения Чарльза с отцом. Точнее отношение отца к сыну - абсолютное равнодушие. Сын уезжает из родного города, а отец даже суп есть не прекратил. На житье выдал 100 фунтов и посчитал, что сыну этого достаточно. Неудивительно, что роскошь Брайдсхеда вскружила голову Чарльзу.
Фильм можно рекомендовать любителям английского кино. Любителям американского кино не надо 008
 
ninahropova Дата: Суббота, 05.02.2022, 22:43 | Сообщение # 2208
Герцог
Сообщений: 1648
Хороший фильм 013 ,но немного грустный.
 
Kitty Дата: Четверг, 10.02.2022, 23:20 | Сообщение # 2209
Король
Сообщений: 5536
Этот прекрасный фильм я смотрела два раза, и снова он вызывал и прекрасное эстетическое чувство - что вызывало такую привязанность главного героя к поместью Брайдсхед - и чувство боли, сожаления, которое испытывает герой, наблюдая пороки, косность и грубость людей. Он как художник очень обостренно и глубоко все воспринимает, наблюдая за людьми (и мы все видим как бы его глазами, со стороны). Он не осуждает никого, снисходит к недостаткам, принимает людей как есть, но становится таким же он не хочет. Он понимает, что не может разорвать путы, которые связывают Джулию, и что придется расстаться - они никогда не примирятся в вопросе веры. При всей внешней мягкости Чарльз остается твердым в своих убеждениях, идет своим путем, не желая лицемерно приспосабливаться к традициям Брайдсхеда. Мне нравится то, что он не желает терять себя, хотя это ему стоило отношений с любимой женщиной. Жалость вызывает ограниченный религиозными догмами и страхом дух Джулии, которая отказывается от реального человека, любящего ее по-настоящему, ради призрачных миражей каталицизма. Фильм заставляет размышлять о том, что же на самом деле важно в жизни, что ценно, за что надо держаться - идеи или люди, отношения, любовь, дружба или догмы, традиции, устои...
10 из 10
 
Darcy Дата: Пятница, 11.02.2022, 07:51 | Сообщение # 2210
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Kitty ()
что же на самом деле важно в жизни, что ценно, за что надо держаться - идеи или люди, отношения, любовь, дружба или догмы, традиции, устои

Правильные слова! 013
Тоже очень больно было наблюдать, как Джулия становится подобной своей матери, ставя религиозность выше личных отношений 016 Люди сами загоняют себя в некие рамки и потом всю жизнь считают, что так правильно, что все их несчастья для какого-то испытания, что вот потом будет хорошо, хотя нет никого, кто это бы подтвердил. В результате жизнь здесь и сейчас так и проходит мимо.
 
Darcy Дата: Пятница, 11.02.2022, 08:07 | Сообщение # 2211
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
«Пока не сыграл в ящик» (The Bucket List, 2007)



Именно так решили два больных раком соседа по больничной палате, когда услышали свой приговор. Один из них вспыльчивый миллиардер, а второй эрудированный автомеханик. Они составляют список дел, которые необходимо сделать прежде, чем они сыграют в ящик, и отправляются в кругосветное путешествие, путешествие всей своей жизни. Прыжки с парашютом? Посмотрим. Гонки на раритетных автомобилях? Сделано. Посмотреть на пирамиды? Отлично. Открыть радость жизни прежде, чем станет слишком поздно? Точно!

 
Darcy Дата: Среда, 16.02.2022, 13:51 | Сообщение # 2212
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Фильм печальный, хотя и снят в виде комедии. Наверное так и надо, если времени тебе отвели так мало, то потратить его на себя, на свои мечты, а не сидеть и просто ждать конца. Трудно рассуждать на подобные темы. Этих двух людей, таких разных, сблизила общая беда, но она же помогла им сблизиться со своими родными.
Фильм снят очень хорошо, два высококлассных актера и не могли плохо сыграть. Но пересматривать фильм как-то не хочется...
 
Darcy Дата: Пятница, 18.02.2022, 08:14 | Сообщение # 2213
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
«Черный ящик» (Boîte noire, 2021)



Крушение новейшего авиалайнера уносит жизни сотен людей. Пролить свет на причины катастрофы может только расшифровка чёрного ящика. Расследование возглавляет талантливый и эксцентричный аналитик Матьё с уникальным слухом. Чем дальше он продвигается на своем пути, тем больше обнаруживает подозрительных обстоятельств. Но никто не верит Матьё. Безо всяких причин, в один момент, власти снимают задание. Вопреки распоряжению, он со всем пылом продолжает расследование и поиск улик.

 
Kitty Дата: Суббота, 19.02.2022, 00:24 | Сообщение # 2214
Король
Сообщений: 5536
«Пока не сыграл в ящик» - этот фильм я смотрела, но довольно давно, и не помню деталей. Но актеры прекрасные, фильм понравился. Вообще с Николсоном многие фильмы нравятся, он настолько интересный, харизматичный, эксцентричный актер, что стоит смотреть почти любой фильм с ним, а самые любимые "Лучше не бывает" и "Управление гневом" - там он бесподобен - буду пересматривать не раз, безбашенные комедии, всем рекомендую. По сравнению с ними "Ящику" поставила бы на два балла меньше - значит 8 из 10.

Теперь снова "Ящик", только черный. Сюжет заинтриговал. Обязательно посмотрю на днях.
 
Darcy Дата: Суббота, 19.02.2022, 08:05 | Сообщение # 2215
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Kitty ()
он настолько интересный, харизматичный, эксцентричный актер, что стоит смотреть почти любой фильм с ним

Да, он яркий актер, и его персонаж - везувий страстей и желаний. И в фильме его уравновешивает противоположный, спокойный и рассудительный Картер, которого играет Морган Фримен. Дуэт получился очень хорошим.

Цитата Kitty ()
Сюжет заинтриговал

Я стала смотреть, купившись на большое количество лайков за этот фильм, и половину фильма сидела и думала - да ладно, да что тут такого, да вообще как-то скучно и ничего захватывающего 006 Зато финал дал вполне прочувствовать и напряжение, и страх за главного героя. Да и сам фильм очень актуален для нашего наступающего нового времени. Равнодушным не оставит.
 
Kitty Дата: Вторник, 22.02.2022, 21:43 | Сообщение # 2216
Король
Сообщений: 5536
Цитата Darcy ()
«Черный ящик»

Честно говоря, фильм очень трудно смотреть - полтора часа очень нудного расследования, постоянно крупным планом лицо нехаризматичного, несексуального, просто неинтересного ботана))) Еле досмотрела. Да, последние 10 мин были интересными. Но разве можно так издеваться над зрителями! Я три раза засыпала (конечно, после рабочего дня немного устала), но просыпалась и мужественно смотрела дальше.
Конечно, герою нужно орден за упорство ... но мне тоже ... за этот подвиг)))

3 из 10
 
Darcy Дата: Вторник, 22.02.2022, 23:00 | Сообщение # 2217
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
После работы такие фильмы не смотрят 008

А вообще я принесла этот фильм потому, что он откровенно показывает, что нас всех может ждать, когда искусственный интеллект заменит человека, и что этот самый интеллект в случае взлома хакером может привести к страшной трагедии. Авторы фильма пытаются привлечь внимание людей к надвигающейся проблеме и неизбежной беде, если мы позволим этому интеллекту стать главнее нас.
 
annadmitrieva435 Дата: Вторник, 22.02.2022, 23:32 | Сообщение # 2218
Маркиз
Сообщений: 1299
На днях посмотрела,, Заводной апельсин,,  Кубрика .Пока не досмотрела до конца, оторваться не могла.
 
Darcy Дата: Пятница, 25.02.2022, 19:14 | Сообщение # 2219
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
«Заводной апельсин» (A Clockwork Orange, 1971)



В фильме был произведен исчерпывающий анализ причин преступности среди молодежи, нетерпимости нового поколения к привычным моральным ценностям и жизненным устоям современного общества. Безжалостный лидер банды подростков, совершающей убийства и изнасилования, попадает в тюрьму и подвергается специальной обработке по подавлению подсознательного стремления к насилию. Но жизнь за воротами тюрьмы такова, что меры, принятые по «исправлению жестокости характера» не могут ничего изменить.

 
Kitty Дата: Суббота, 26.02.2022, 22:59 | Сообщение # 2220
Король
Сообщений: 5536
Цитата Darcy ()
«Заводной апельсин»


Видела когда-то...
Как вспомню - и думаю: как бы развидеть.
Поэтому лучше не буду писать свое мнение.
 
Darcy Дата: Воскресенье, 27.02.2022, 00:36 | Сообщение # 2221
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Да, тоже после просмотра очень тяжелое чувство 016 Смотреть на такие бесчинства и убийства крайне больно, тем более в финале этот выродок прямо в шоколаде оказался. Чувство, что власти как раз и нужны такие отморозки.

А вы знали, что Стенли Кубрик как раз был тем человеком, который снимал тот самый знаменитый "полет на Луну"? Да-да, никакого полета в реале не было, Кубрику предложили снять типа фильм о высадке астронавтов на Луне, мол сейчас снимем, а на самом деле года через три полетят по-настоящему уже. Но когда этот фильм везде стали выдавать за реальный полет на Луну, он очень пожалел. Но говорить об этом ему строго запретили, угрожая его жизни. Может этот самый фильм про апельсин он и снял как некий протест против того, что творилось вокруг? Против всей этой чудовищной лжи.
Он нарушил запрет и дал интервью о своей причастности к этой афере, но попросил интервью опубликовать лишь спустя 15 лет после его смерти. И по некой случайности его не стало спустя два дня после этого интервью. По официальной версии он умер от сердечного приступа. А интервью, которое все же было опубликовано, постарались вымарать из истории. И очень многие люди до сих пор полагают, что действительно на Луне были американские астронавты 003
 
Рыбка Дата: Воскресенье, 27.02.2022, 00:48 | Сообщение # 2222
Герцог
Сообщений: 2980
Цитата
Да-да, никакого полета в реале не было


Правда? 008

Но есть иное мнение.

Алексей Леонов развеял слухи о том, что американцы не были на Луне






Сообщение отредактировала Рыбка - Воскресенье, 27.02.2022, 00:57
 
Darcy Дата: Воскресенье, 27.02.2022, 01:12 | Сообщение # 2223
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Рыбка, ну и к чему столько букв? Кому верить - тому, кто это снял или тому, кто об этом слышал из официальных СМИ? То, как нам нагло врут эти самые СМИ, мы прекрасно видим вот прямо сейчас - разве нет? Хотя кому я говорю, ты же безоговорочно всегда веришь телевизору 003

Кубрик снял, он сам в этом признался, за что и поплатился жизнью. Армстронга пытались несколько раз подловить, чтобы он поклялся на библии, что был на Луне, но он каждый раз отказывался, буквально убегая при этом от журналистов. Есть видео, сама смотрела. Есть известное фото следа человека на Луне, и есть фото подошвы космонавтов, которых отправляют на Луну. Невооруженным глазом видно, что подошвы абсолютно разные.

Леонов заинтересованное лицо. Кубрик - нет. Наоборот он после этого типа "фильма" стал вести затворнический образ жизни. Я могу принести видео с его интервью, только ты же смотреть всё равно не будешь.
 
Рыбка Дата: Воскресенье, 27.02.2022, 01:41 | Сообщение # 2224
Герцог
Сообщений: 2980
Darcy, чьи СМИ врут? Российские? Я, например, вижу другое.

Ты не была видимо в Звездном городке. Жалко. Съезди, поинтересуйся, что тебе расскажут там «заинтересованные люди», занимающиеся космосом.



 
Darcy Дата: Воскресенье, 27.02.2022, 08:09 | Сообщение # 2225
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Рыбка, американские. Думаешь они не заинтересованы? В Америке сейчас каждый день на космическую программу тратится 2 млн долларов в сутки! Это бешеное бабло. И ради этих денег они готовы обывателям вешать какую угодно лапшу на уши.
Я давно слышала разговоры о том, что с космосом очень много фейков существует, но всегда относила это к разряду слухов. И недавно увидела одно видео, где один энтузиаст собрал различные видеокадры с американскими астронавтами, где можно заметить те самые их фейки, как то тросики, на которых они подвешены, предметы, которые якобы они кидают и те летят, но по криворукости операторов зеленых экранов предметы пролетают сквозь руку (а то и вовсе эти предметы забывают добавить), как волосы у женщины-астронавки стоят колом вверх, хотя по идее должны плавно развиваться, как астронавт типа летит в соседний отсек и его голова проходит выше проема 006 Этот парень и фото космические обрабатывал в фотошопе, и там ясно видно, что землю просто накладывают на готовый фон. А самая бомба - это наверное помните один экипаж апполона, который взорвался при взлете? Так этих астронавтов всех нашли живыми и здоровыми, им сейчас около 60 лет всем и чуть выше. Кто-то имя сменил, а кто-то даже менять не стал. Выложены фото и места проживания данных людей. После того видео у меня был легкий шок 006
Про наших космонавтов ничего сказать не могу, наши исследователи только голословные высказывания приводят, вот такого подробного разбора никто не сделал. Потому про наших просто промолчу. Может и летают 015

А рассказать "заинтересованные люди" всегда могут много разного и очень убедительно. Но я живу по принципу - не верь словам, верь глазам своим. И когда я вижу тросик у астронавта, то как я могу поверить в то, что он висит в невесомости? az Причем не на фото, на видео. Когда он делает типа кувырок в невесомости и сам зацепляется за свой же тросик 006
 
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Киноклуб «Люмьер холл» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика