[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Киноклуб «Люмьер холл» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Люмьер холл»
Darcy Дата: Понедельник, 16.09.2019, 14:35 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


Не «Чужестранкой» единой жив фанат сериала. Каждый из нас конечно же смотрит и другие фильмы, жанры которых очень разнообразны. Какой-то фильм нравится, какой-то нет, но есть некоторые фильмы, задевающие нас за живое, заставляющие даже спустя годы вспоминать такой фильм, размышлять о нем, спрашивать себя - а чем же этот фильм меня так зацепил? Почему запомнился? И как хочется подчас обсудить такой фильм с кем-нибудь еще, поделиться своим впечатлением, своими мыслями, эмоциями, восхищением или возникшими вопросами.

Киноклуб создан для обсуждения как раз таких фильмов! Вспомните фильм, который вам понравился или запомнился чем-то и пришлите мне в ЛС его название. И раз в неделю мы будем смотреть и обсуждать эти фильмы в нашем киноклубе.




Юзик участника киноклуба (для подписи)


Код
[img]https://i.ibb.co/WtP7KyV/84af2fcfa97f.png[/img]




















4 февраля - Kitty «Возвращение в Брайдсхед» (Brideshead Revisited, 2008) Обсуждение
11 февраля - Бонитоша «Пока не сыграл в ящик» (The Bucket List, 2007) Обсуждение
18 февраля - Darcy «Черный ящик» (Boîte noire, 2021) Обсуждение
25 февраля - annadmitrieva435 «Заводной апельсин» (A Clockwork Orange, 1971) Обсуждение
30 марта - Darcy «Между небом и землей» (The In Between, 2022)
18 июня - Darcy «Любовь по вызову» (Good Luck to You, Leo Grande, 2022)
24 июня - Darcy «Под чужим именем» (La place d'une autre, 2021)
20 августа - annadmitrieva435 «Любите ли вы Брамса?» (Goodbye Again, 1961)
23 ноября - Darcy «Волна» («Эксперимент») (The Wave, 1981)
28 ноября - Darcy «Билет в рай» (Ticket to Paradise, 2022)
23 декабря - Darcy «Убить дракона» (1988)
21 марта - Darcy «Пропавшая без вести» (Missing, 2023)


Фильм недели - «Пропавшая без вести» Смотрим
 
sova-1010 Дата: Понедельник, 07.10.2019, 16:33 | Сообщение # 526
Король
Сообщений: 8593
Цитата Darcy ()
Потому смотрим фильм

Только что досмотрела. Теперь надо слегка переварить...



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Darcy Дата: Вторник, 08.10.2019, 00:21 | Сообщение # 527
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
«Невозможное» (Lo imposible, 2012)

Смотрела когда-то уже этот фильм. Но вот не могу смотреть на то, как мучается человек... И потому фильм благополучно просто стерся из памяти.
Фильм о мужестве мальчика, он слишком рано стал взрослым. Сцена, где братья находят друг друга, просто до слез трогательна. Финал получился с очень счастливым концом, все живы, всех эта беда очень сплотила. Кстати операторская работа очень хороша - эти замедленные кадры. Но что еще написать про этот фильм - даже не знаю.
Пересматривать фильм - желания нет вообще. Слишком тяжело такое смотреть. Потому и рекомендовать я бы не стала. Хоть фильм и закончился хорошо, но смотреть на то, как вода курочит людские тела...
Оценка 6 из 10
 
Darcy Дата: Вторник, 08.10.2019, 00:23 | Сообщение # 528
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Насчет викторины уже не уверена - как-то для веселья этот фильм точно не подходит 015 Но если кто решит сделать викторину - то пожалуйста.
 
gal_tsy Дата: Вторник, 08.10.2019, 02:15 | Сообщение # 529
Король
Сообщений: 10124
Цитата Darcy ()
Пересматривать фильм - желания нет вообще. Слишком тяжело такое смотреть. Потому и рекомендовать я бы не стала.

Что-то я засомневалась. Наверное, не буду смотреть. Всегда побаиваюсь смотреть фильмы про природные катастрофы, где человек бессилен. Ужасы - это не моё, потом спать не могу. Из-за этого я "Титаник" не стала смотреть с Ди Каприо.
Darcy, Спасибо за отзыв!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 08.10.2019, 02:16
 
Реалист-Оптимист Дата: Вторник, 08.10.2019, 02:41 | Сообщение # 530
Горец
Сообщений: 50
«Невозможное» (Lo imposible, 2012)
Фильм про жизнь, как я люблю. Хорошо, что у семьи, которая была прототипом, все хорошо закончилось. Катастрофа снята настолько достоверно, кажется будто ты тонешь в этой волне. Дети играют свои роли так, что я пол фильма проплакала, хоть считаю себя жестким человеком, прошибить на слезу - это к моему мужу, он у нас в семье отвечает за нежности, плачет во время трогательных тостов и тарахтит час по телефону со своим другом. bi
Кажется невозможным, что все люди ведут себя во время этого несчастья сплоченно и дружелюбно. Мать Мария отвлекает от своих страшных проблем своего немного эгоистичного подростка Лукаса заботами о других, чужих людях. Медсестры ведут себя, как истинные психологи, аккуратно наклеивая имя на майку одиноким детям, Местные дотаскивают пострадавших туристов чуть ли не вручную в госпиталь. Один только оказался паршивой овцой, зажал телефон, хотя вроде с его родными все нормально. Показаны лучшие человеческие черты, вроде немного сказочно. Но если кто-то в жизни сталкивался с какой-нибудь природной трагедией, то скорее всего подтвердит, что у людей действительно открываются лучшие качества. В моем детстве, проведенном в северной Молдавии во время 9-балльного землетрясения, отклика румынской трагедии 1976г было так - соседи становились родными людьми друг другу. А потом в той же Молдавии принимали армянских детей, которые стали сиротами после Спитака. И родители заявили нам с сестрой, что у нас будет маленький армянский братик. Ни одного ребенка не отдали в детдом ! Правда в русские и молдавские семьи они не попали, армянская диаспора Кишинева распределила их среди своих семей. И после Чернобыля, уже в Украине, в моем тогда родном Ильичевске принимали выпускников Припятской школы. Лечили и отвлекали от своей беды, как могли. Город сшил им наряды, они участвовали в общегородском марше выпускников( очень пафосное мероприятие в этом городке) получили аттестаты без экзаменов и всех зачислили учиться в разные вузы тоже без экзаменов.
Вот, почему-то эта катастрофа, воплощенная в кино, вызвала у меня такие воспоминания. И они со знаком плюс. И фильм, в принципе, счастливо закончился. Ставлю за это 10, вы же знаете, люблю про жизнь. da
 
gal_tsy Дата: Вторник, 08.10.2019, 02:45 | Сообщение # 531
Король
Сообщений: 10124
Реалист-Оптимист013  Хороший отзыв! Спасибо! 
Но, всё равно смотреть не буду))  008



 
Реалист-Оптимист Дата: Вторник, 08.10.2019, 02:53 | Сообщение # 532
Горец
Сообщений: 50
Цитата gal_tsy ()
Что-то я засомневалась. Наверное, не буду смотреть

Галя, посмотри. Это не жестокие драки в "Банши". Снято режиссером, который любит красоту. Он реальных людей из этой истории заменил очень красивыми артистами, сумел даже в трагедии показать красиво курортную страну. И он оптимист. Я ценю такое качество в людях
 
gal_tsy Дата: Вторник, 08.10.2019, 03:12 | Сообщение # 533
Король
Сообщений: 10124
Цитата Реалист-Оптимист ()
Галя, посмотри.

Хорошо. Подумаю на эту тему.)



 
Darcy Дата: Вторник, 08.10.2019, 07:51 | Сообщение # 534
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Реалист-Оптимист, отзыв как всегда на высоте 013

Лично для меня фильм бы был гораздо лучше, если бы не показывали таких подробностей подводных. Ведь есть в других фильмах моменты, когда людей уносит горная река, и снято так, что сидишь и переживаешь, но при этом нет ощущения такого тягостного. Когда же добавляют кадры из-под воды, возникает чувство, что это ты тонешь, и тогда уже гаснет сопереживание другому - ну это чисто психологически возникает. Потому фильм и в памяти у меня не отложился - постаралась забыть его. И забыла. Режиссер немного не на то сделал упор 003 Ведь человеческие отношения действительно в этом фильме замечательно показаны!
 
sekynda-60 Дата: Вторник, 08.10.2019, 09:24 | Сообщение # 535
Король
Сообщений: 7930
Здравствуйте, девочки))
Фильм «Невозможное» (Lo imposible, 2012)" смотрела зимой. Сказать про такой фильм, что понравился было бы неправильно. Такое понравится не может, но но то, что оставил след где-то глубоко. скажу точно. Лить воду не буду....Очень хорошо, что всё показано максимально реалистично. И в воде и в больнице, и везде во всех ситуациях происходящего....потому как этим создатели. я думаю, хотели развеять все сомнения тех людей, а такие встречаться, которые видя и слыша о катастрофах из СМИ говорят: ну неужели нигде нельзя спрятаться или зацепиться за что-то....да, увы, нельзя(((....Весь фильм я сидела со слезами на глазах и чувствовала нестерпимую боль за этих людей.....мальчик просто на самом деле стал мужчиной в один миг, он до конца боролся за свою маму, я думаю. Представить страшно, что испытал муж за эти часы думая о жене, да и отправив ребенка на грузовике тоже в неизвестность, в неизвестность того, чем это всё закончится, что в итоге их всех ждет от этих долгих ожиданий и поисков......я просто рыдала с ним , когда он звонил по телефону и фраза, что ему пора заканчивать разговор, потому что телефон то не его и человек тоже ждет звонков, просто рвала сердце((( в итоге для этой семьи, слава Богу всё хорошо закончилось....Это чудо. Чудеса бывают, я в это верю!!!
Фильм однозначно я посмотрю еще раз и порекомендую для просмотра. как повод для размышления.

От себя хочу сказать вот еще что: катастрофы были и будут, и будет их все ещё больше и страшней, так уж видимо нет уже сил нашей планете терпеть то, что мы с ней сделали и продолжаем делать в безумии своём.....И в этой всей ситуации я верю, что если уж так случится, что чему то уготовано произойти со мной или с моими близкими, я буду изо всех сил верить в Невозможное, что по милости Божьей мы выживем, ни смотря ни на что, а если нам предстоит таким образом покинут этот мир, через такую ситуацию, то я тоже буду верить в чудо, что меня и моих близких сразу убьет и мы не будем мучиться несколько часов-дней. Ну как-то так....

Дописав, вспомнила реальную историю, связанную именно с эти событием. Когда всё произошло, то почти в эпицентре оказалась местная жительница с двумя малолетними детьми. Мальчика лет 8-ми, по-моему, она держала за руку, держала изо всех сил, а второго малыша держала второй рукой....и вот когда она поняла, что удержать не сможет двоих в этом аду....перед ней встал выбор - кого из детей стоит отпустить, чтобы хоть один был спасён. и она отпустила старшего, придав его воле случая....а младшего прижала к себе и за что-то там держалась, и их не снесло волной,....представить страшо что она чувствовала, видя как уносит её старшего ребенка....но случилось Невозможное: мальчик выжил, он зацепился за что -то и держался какое-то время, а потом, когда вода успокоилась, он доплыл до мамы....Вот тоже такое Невозможное произошло с этой семьей. И таких случаев не мало, и это хорошо.


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Понедельник, 14.10.2019, 06:30
 
gal_tsy Дата: Вторник, 08.10.2019, 14:38 | Сообщение # 536
Король
Сообщений: 10124
sekynda-60, Молодец! Хороший отзыв! Тем более смотреть не буду!  003


 
Darcy Дата: Вторник, 08.10.2019, 22:23 | Сообщение # 537
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
sekynda-60, а на сколько баллов ты оцениваешь этот фильм?
 
sekynda-60 Дата: Среда, 09.10.2019, 10:48 | Сообщение # 538
Король
Сообщений: 7930
Цитата Darcy ()
а на сколько баллов

Я бы оценила на 100, но так это не предусмотрено правилами, то оценю его на 10 баллов.


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
irkakonkon Дата: Среда, 09.10.2019, 14:13 | Сообщение # 539
Виконт
Сообщений: 604
«Невозможное» (Lo imposible, 2012)
 Спасибо Стефани  за "инфаркт микарда, вот такой рубец" 016   наревелась. И просто спасибо! И спасибо девочкам- первопроходцам за информацию о счастливом финале. Иначе не решилась бы смотреть. Хороший фильм. Как по мне, авторы немного все-таки пожалели зрителей или концепция была такая, что хороших людей больше. Но, как показывает мой жизненный опыт, не все так радужно 016   И думаю, что в реальности эта история была более неприглядна. Что абсолютно соответствует истине, так это название фильма. Это действительно НЕВОЗМОЖНО 004 , чтобы вся семья осталась жива и практически невредима в такой ситуации. Вот интересно, а сколько таких случаев было еще?
Что касается сюжета, то меня эта история трогает, т.к. неоднократно, после информации о всяких происшествиях на отдыхе, думала о том, что какая же жуткая несправедливость это. Люди иногда годами копят деньги, ограничивают себя, чтобы совершить путешествие и в результате попадают в страшные обстоятельства. Отдохнули, блин 016 И еще я думаю о том, что мало того, что все эти природные катаклизмы ужас и кошмар, но еще больше меня приводит в ужас и уныние мысль о том, что у них может быть иная природа и к этому причастен человек 016    Разговоры о климатическом оружии ведутся и я в них верю. И это для меня самое страшное. Стихия это стихия и что тут поделаешь? А вот стихия, как производное рук человеческих, это за пределом моего понимания. Хотя я давно уже пришла к осознанию того, что мы все, обычные люди, это пыль под ногами некоторых 016 Понравилась актерская игра, дети просто замечательные. Ни в чем я не почувствовала фальши, ну разве что чуть-чуть. Но тут я за то, что кино не должно быть абсолютно реалистично, пусть показывают лучшие стороны человека, с дерьмом мы и в жизни достаточно сталкиваемся.
Короче, фильм хороший, ставлю 9/10, пересматривать не буду, я не мазохистка, советовать не буду, я не садистка.


Сообщение отредактировала irkakonkon - Среда, 09.10.2019, 23:27
 
gal_tsy Дата: Среда, 09.10.2019, 14:51 | Сообщение # 540
Король
Сообщений: 10124
Цитата irkakonkon ()
кто рекомендовал фильм, но спасибо этому товарищу за "инфаркт микарда, вот такой рубец"

Цитата irkakonkon ()
фильм хороший, ставлю 9/10, пересматривать не буду, я не мазохистка, советовать не буду, я не садистка.

005 005 005
Спасибо за отзыв!  013    Всё! Решено окончательно и бесповоротно! Смотреть не буду!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 09.10.2019, 14:52
 
irkakonkon Дата: Среда, 09.10.2019, 15:14 | Сообщение # 541
Виконт
Сообщений: 604
gal_tsy, Ну, в принципе, можно и не смотреть. Отзывы почитать 006  Я тоже колебалась, но информация о счастливом конце сподвигла. Без этого скорее всего не смотрела бы. Я, например, Чернобыль не смотрела, т.к. немного прикоснулась к этой теме. И удивила этим свою подругу. А я удивилась ее удивлению, т.к. мы были практически все  это время вместе. Так что, бережем нервную систему насколько получится.
 
gal_tsy Дата: Среда, 09.10.2019, 15:39 | Сообщение # 542
Король
Сообщений: 10124
Цитата irkakonkon ()
gal_tsy, Ну, в принципе, можно и не смотреть. Отзывы почитать.

Чем я и занимаюсь. На самом деле, катаклизмы и трагедии - это не моё. Чересчур переживаю.



 
sova-1010 Дата: Среда, 09.10.2019, 16:20 | Сообщение # 543
Король
Сообщений: 8593
«Невозможное» (Lo imposible, 2012)
Никак не могла собраться с мыслями. Поэтому напишу, как получится...
Фильм с одной стороны очень трагический. Такая катастрофа! Столько погибло народу... И все это так достоверно показано в фильме. Мертвые в воде, в кузовах машин, огромное количество пострадавших в больнице. Люди ищут своих потерянных родных... Я через 20 минут после начала полезла в Википедию узнавать содержание, хотя обычно так не делаю. И смогла смотреть дальше только прочитав, что все Беннеты останутся живы и найдут друг друга.
С другой стороны, трагедия выявила в людях все лучшие их качества: смелость, доброту, сострадание, самопожертвование. Практически все старались помочь друг другу. Очень было показательно, как старший мальчик Лукас из колючего вредного подростка, которого младшие братья только раздражали, и который позволял себе насмешки на мамой, превратился в заботливого и ответственного мужчину. Как он помогал маме залезть на дерево! Нес на руках найденного ими малыша, хотя поначалу даже искать его не хотел. Как он бегал по госпиталю, чтобы помочь людям найти друг друга! А сцена встречи с младшими братьями в конце! Как он напрягся, когда услышал их голоса, в начале не поверил своим ушам, ведь он уже считал их погибшими. И как они обнимались все трое! Я смотрела и плакала.
Отдельно хочу написать про Марию. Даже вообразить невозможно всю глубину ужаса, который она пережила, считая что ее младшие мальчики и муж погибли. На фоне этого, кмк, даже боль от физических травм была не так сильна. Однако она продолжала бороться! Она спасла не только себя и своего старшего сына, но и чужого ребенка. Она попросила Лукаса не сидеть возле нее, а помочь другим людям. Хотя ей было очень плохо.
Актеры и большие и маленькие замечательно сыграли своих персонажей. Веришь им от начала и до самого конца.
И еще хочется отметить операторскую работу. И подводные съемки, и крупные планы героев, и потрясающие панорамы с высоты - все очень впечатляюще!
Рекомендовать фильм вряд ли буду. Скорее могу упомянуть в разговоре, а там сами пусть решают.
Оценка 9/10.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Darcy Дата: Среда, 09.10.2019, 22:56 | Сообщение # 544
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата irkakonkon ()
Не поняла, кто рекомендовал фильм

В шапочке есть список участников (нижний спойлер), и в том порядке, как записаны участники, в таком же порядке будут и их фильмы добавляться. После выкладки плеера фильм добавляется в график просмотра. Заодно ставлю и средний балл, который мы с вами дали каждому фильму cl
 
irkakonkon Дата: Среда, 09.10.2019, 23:23 | Сообщение # 545
Виконт
Сообщений: 604
Darcy, спасибо, сейчас подкорректирую 008
 
natalivaleri Дата: Пятница, 11.10.2019, 15:26 | Сообщение # 546
Герцог
Сообщений: 1640
«Невозможное»
Стефани, Спасибо за принесенный на просмотр фильм. Пишу по горячим следам, извините, что поздно. Отзывы и рецензии не читаны.

Фильм понравился. Если спрятать эмоции, то можно сухо написать об операторской работе, о музыке, об актерах, которым безоговорочно веришь. О том, что роли раскрыты, и Макгрегора люблю и Эмили Уотс тоже. А юный Том Холанд (человек-паук в будущем) покорил своей игрой. И обязательно вспомнить Джеральдин Чаплин.

Но реальность такова, что я просто боялась дышать и глотать, и реветь в голос. Весь ужас человеческой катастрофы просто выплеснулся с экрана. И что важно в жизни -работа и дом или жизнь близких, после такого фильма (события) не будет вопросом.

В тот год, когда случилась катастрофа, с ужасом читала новости и смотрели репортажи. И только теперь смогла посмотреть фильм.


Пересматривать не буду точно. Одного раза достаточно. Посоветовать можно.
Оценка 10 из 10. За зрелищность, веру и надежду.
 
natalivaleri Дата: Пятница, 11.10.2019, 15:34 | Сообщение # 547
Герцог
Сообщений: 1640
sova-1010irkakonkonsekynda-60DarcyРеалист-Оптимист, прочла Ваши отзывы.

Сообщение отредактировала natalivaleri - Пятница, 11.10.2019, 15:35
 
natalivaleri Дата: Пятница, 11.10.2019, 15:39 | Сообщение # 548
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата Darcy ()
Когда же добавляют кадры из-под воды, возникает чувство, что это ты тонешь,

Хорошо подмечено
Цитата Darcy ()
человеческие отношения действительно в этом фильме замечательно показаны!

013
Цитата Реалист-Оптимист ()
Это не жестокие драки в "Банши"

ооо...у меня на очереди сериальчик
 
Darcy Дата: Воскресенье, 13.10.2019, 00:01 | Сообщение # 549
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
«Могила светлячков» (Hotaru no haka, 1988)



Последние дни Второй Мировой. Авиация союзников сметает с земли японские города. В кошмар войны попадает маленькая Сэцуко и её старший брат – четырнадцатилетний Сэйта. Потеряв всю свою семью, они остались совершенно одни. Маленький Сэйта быстро становится взрослым. Он осознаёт, что только от его действий и поступков зависит их жизнь. Найдя заброшенное укрытие, брат и сестра выживают исходя только из собственных сил. Но хотя огонь смерти, расцветший в небесах, видится лишь танцем причудливых светлячков, война не разбирает свои жертвы и выносит детям свой приговор…

Доступно только для пользователей
 
Реалист-Оптимист Дата: Воскресенье, 13.10.2019, 01:08 | Сообщение # 550
Горец
Сообщений: 50
Код
Не «Чужестранкой» единой жив фанат сериала.


Это первое, что читаем, заходя сюда. И не секрет, что этот клуб не нов, были другие клубмены и клубвумены. Часть из них здесь в обновленном Холле. Мне очень приятно общаться и с ними, и с новичками форума и клуба. Тем более темы общения отвлечены от пересчитывания колец, обсасывания инетовских сплетен и облизывания в очередной раз ГГ нашего любимого сериала. Здесь трудно, надо выделять время, заставлять себя смотреть не всегда удобоваримое, тренировать мозги, создавая свою шедевральную рецензию.
Почему я вначале вспомнила о других товарищах, которые сейчас, вроде как, и не товарищи всем. Они были молодцы, интеллектуалы, юмористы. Я зависаю в старой Люмьерии, учусь слогу, пытаюсь смотреть трудного для меня Нолана и смеюсь с того, как пытались создавать правила клуба. Скоро и здесь будем ходить с плеткой и требовать "домашку". А еще была бы очень рада, как новичок, общению с разными старожилами. Приходите на огонек Тани, Саши, Вики и все-все, делитесь своими новостями , здесь же можно а-ля под спойлером, скажите что думаете про наши новые просмотры. Я всегда за дружбу домами, думаю меня поддержат 002
И последнее на сегодня. Таня, Darcy, спасибо что успеваешь многое! Мне очень нравятся твои викторины. Удалось поучаствовать в первой, выходные для таких развлекух мне никак не подходят. Жалко, что третий фильм не сподвиг тебя на очередной шедевр. Я понимаю, трудно махать флагом, подхваченным в бою, но бывалый боец найдет правильный выход. cv
И в новом Холле есть интересное правило, когда не знаешь, какой следующий фильм. Я всегда с интересом жду.
 
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Киноклуб «Люмьер холл» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика