[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Киноклуб «Люмьер холл» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Люмьер холл»
Darcy Дата: Понедельник, 16.09.2019, 14:35 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


Не «Чужестранкой» единой жив фанат сериала. Каждый из нас конечно же смотрит и другие фильмы, жанры которых очень разнообразны. Какой-то фильм нравится, какой-то нет, но есть некоторые фильмы, задевающие нас за живое, заставляющие даже спустя годы вспоминать такой фильм, размышлять о нем, спрашивать себя - а чем же этот фильм меня так зацепил? Почему запомнился? И как хочется подчас обсудить такой фильм с кем-нибудь еще, поделиться своим впечатлением, своими мыслями, эмоциями, восхищением или возникшими вопросами.

Киноклуб создан для обсуждения как раз таких фильмов! Вспомните фильм, который вам понравился или запомнился чем-то и пришлите мне в ЛС его название. И раз в неделю мы будем смотреть и обсуждать эти фильмы в нашем киноклубе.




Юзик участника киноклуба (для подписи)


Код
[img]https://i.ibb.co/WtP7KyV/84af2fcfa97f.png[/img]




















4 февраля - Kitty «Возвращение в Брайдсхед» (Brideshead Revisited, 2008) Обсуждение
11 февраля - Бонитоша «Пока не сыграл в ящик» (The Bucket List, 2007) Обсуждение
18 февраля - Darcy «Черный ящик» (Boîte noire, 2021) Обсуждение
25 февраля - annadmitrieva435 «Заводной апельсин» (A Clockwork Orange, 1971) Обсуждение
30 марта - Darcy «Между небом и землей» (The In Between, 2022)
18 июня - Darcy «Любовь по вызову» (Good Luck to You, Leo Grande, 2022)
24 июня - Darcy «Под чужим именем» (La place d'une autre, 2021)
20 августа - annadmitrieva435 «Любите ли вы Брамса?» (Goodbye Again, 1961)
23 ноября - Darcy «Волна» («Эксперимент») (The Wave, 1981)
28 ноября - Darcy «Билет в рай» (Ticket to Paradise, 2022)
23 декабря - Darcy «Убить дракона» (1988)
21 марта - Darcy «Пропавшая без вести» (Missing, 2023)


Фильм недели - «Пропавшая без вести» Смотрим
 
sekynda-60 Дата: Суббота, 01.02.2020, 17:25 | Сообщение # 1876
Король
Сообщений: 7930
Darcy, спасибо за атмосферу киноклуба 013



Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Darcy Дата: Воскресенье, 02.02.2020, 20:27 | Сообщение # 1877
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Ну что, кто фильм посмотрел? 008 Или фильм так запутал, что для отзыва непонятно что написать?

Фильм смотрю уже не первый раз, потому как с первого раза он вообще непонятен. И все равно оставляет после просмотра очень много вопросов. Главный из которых - выбрался Кобб в реальность или же находится во сне? Упал волчок или продолжает крутиться?
Сам режиссер в интервью говорил, что вообще неважно, упал волчок или продолжает вращаться, потому что Кобб принял эту реальность (или сон), он здесь счастлив, именно к этому он и стремился, и не имеет значения, где теперь он находится, главное, что счастлив.

Зрители после просмотра делятся на два лагеря. Одни доказывают, что Кобб в реальности, другие - что он во сне. Меня тоже не убеждают доводы, что это всё настоящее. Вот такое видео в поддержку того, что всё это сон



В комментариях под видео есть коммент с доказательством того, что это реальность



И еще в разных обсуждениях были такие доказательства того, что Кобб в реальности - если у Кобба на пальце обручальное кольцо, то это сон. Если кольца нет - это реальность. И вот еще, из интервью актера Майкла Кенна (играет отца Мол, тестя Кобба)

Майкл Кейн рассказал: “Когда я получил сценарий “Начала”, я был немного озадачен. И я сказал Нолану: “Я не понимаю, где здесь сон. Как понять, где сон, а где реальность?” А он мне ответил: “Ну, когда ты в сцене, то это реальность.” Так что вот и ответ: если я есть, то это реальность. Меня нет – это сон”.

А как вы считаете, оказался Кобб в реальности или продолжает находиться во сне? Не мог ли Нолан схитрить и ввести Майкла в заблуждение? А заодно и всех нас?
 
Darcy Дата: Понедельник, 03.02.2020, 11:26 | Сообщение # 1878
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Получила от Галины gal_tsy неожиданный подарок - коробку конфет 012 Спасибо большое за сладкий подарок! 010



Дальневосточное птичье молоко dy
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 03.02.2020, 11:56 | Сообщение # 1879
Король
Сообщений: 10124
Darcy, На здоровье!
За отличную организацию и душевную атмосферу!  di



 
Darcy Дата: Понедельник, 03.02.2020, 11:59 | Сообщение # 1880
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
gal_tsy, жду отзыв на фильм. Посмотрела? Хватило мужества осилить сюжет? 006
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 03.02.2020, 12:04 | Сообщение # 1881
Король
Сообщений: 10124
Цитата Darcy ()
Посмотрела?
Пока нет, но посмотрю. Продлим на недельку?



 
Darcy Дата: Понедельник, 03.02.2020, 13:01 | Сообщение # 1882
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
gal_tsy, скоро начнется пятый сезон, думаю вообще на время показа сезона клуб распустить на каникулы - все будут серии обсуждать, на фильмы точно времени не останется 008
Потому подтягивайтесь, впереди еще два фильма осталось
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 03.02.2020, 13:05 | Сообщение # 1883
Король
Сообщений: 10124
Цитата Darcy ()
...думаю вообще на время показа сезона клуб распустить на каникулы - все будут серии обсуждать, на фильмы точно времени не останется .
Это да! Мой фильм 14 февраля, точно уже никто не будет смотреть, 1-я серия начнется.(((



 
Darcy Дата: Понедельник, 03.02.2020, 13:41 | Сообщение # 1884
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
gal_tsy, 1 серия 16, так что два дня будет до серии. Должны посмотреть 001
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 03.02.2020, 13:48 | Сообщение # 1885
Король
Сообщений: 10124
Цитата Darcy ()
Должны посмотреть
007  008



 
gal_tsy Дата: Понедельник, 03.02.2020, 17:11 | Сообщение # 1886
Король
Сообщений: 10124
Отзыв на фильм "Начало" 2010

Классный фильм! Понравился. Я люблю всякое такое: фэнтези, сны, уровни... Единственно, длинноват, драки "лыжников" на 3-м уровне напрягали немного, блуждание по пустым коридорам на 2-м. Но без этого никак, это специально повторялось, чтобы мы, зрители, не запутались в уровнях, я так понимаю. Когда смотрела, вспомнила, что смотрела раньше этот фильм, но совершенно забыла о нём, смотрела как в первый раз. Все артисты понравились. Но, особенно, несравненный Леонардо Ди Каприо! Как он, всё же, органичен в любой роли!
Пересматривать в ближайшее время не буду, а лет через 5-10 почему бы не пересмотреть. Посоветую, конечно, кто любит такое. 9 из 10.
Цитата Darcy ()
Не мог ли Нолан схитрить и ввести Майкла в заблуждение? А заодно и всех нас?
Думаю да. Режиссер специально поставил так фильм, что ответа на вопрос нет. Аргументы и "за" и "против" звучат убедительно.
На эту тему много и теорий различных и фильмов. "Матрица", например. 
Цитата Darcy ()
...выбрался Кобб в реальность или же находится во сне? Упал волчок или продолжает крутиться?
Это да! Вопрос вопросов. Ди Каприо так сыграл, что не понятно. Он идёт такой напряженный, на всё смотрит пытливо, пытаясь понять: "Где я?" И меня не покидало ощущение, что сейчас из-за поворота или откуда-нибудь выйдет его жена...





Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 03.02.2020, 17:35
 
Darcy Дата: Понедельник, 03.02.2020, 18:00 | Сообщение # 1887
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата gal_tsy ()
И меня не покидало ощущение, что сейчас из-за поворота или откуда-нибудь выйдет его жена...

Да, то, что на него смотрят остальные люди, наводит на мысль, что он во сне. Но опять же вдруг он просто сам смотрит на всех так напряженно, что невольно привлекает внимание остальных?
В лимбо тоже момент непонятен. Сайто постарел на 30 лет, почему Кобб почти не изменился? По идее он тоже должен там был прожить 30 лет, прежде чем они могли встретиться. Опять же как ему удалось погибнуть? Сайто застрелился, а Кобб? Момент с лимбом остался непонятным.

«Начало»
Фильм смотрела довольно давно, но вот вспоминала не раз. Зацепил чем-то. Ну и музыка конечно шикарная, такая нагнетающая трагизм. И кадры с городом над головой впечатляют. А вот поиски чего-то там и внедрение мысли в голову Фишера кажутся при этом вообще не интересными 008
Помню при просмотре в первый раз вообще ничего не поняла, запуталась 008 Думаю, да что же такое, где реальность? И в финале ответа нет. Но вот слова жены запали в голову - мол как ты можешь быть уверенным, что твоё настоящее - это настоящее, а не очередной сон? Кто тебя преследует? От кого ты бежишь? И у Кобба нет ответа на эти вопросы.
В общем, наше подсознание - еще та штука. Может сыграть с человеком плохую шутку. И в этом фильме это хорошо показали, насколько трудно избавиться от какой-либо идеи, укоренившейся в голове.
Пересматривать - может когда снова соберусь. Советовать - любителям фантастики и перемещения во времени. Оценка 9 из 10. Всё же несостыковок в сюжете достаточно.
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 03.02.2020, 18:13 | Сообщение # 1888
Король
Сообщений: 10124
Цитата Darcy ()
опять же вдруг он просто сам смотрит на всех так напряженно, что невольно привлекает внимание остальных?
Я так и подумала. Он не может понять и пытается понять, где он? Специально так снято, что похоже на сон.
Цитата Darcy ()
В лимбо тоже момент непонятен. Сайто постарел на 30 лет, почему Кобб почти не изменился?
Я так поняла, что Сайто постарел, потому что он умер еще на 3-м уровне и попал на последний, а там жизнь идет быстро, 50 лет, когда на других уровнях секунды, часы, недели. Поэтому Кобб остался молодым.
Цитата Darcy ()
Момент с лимбом остался непонятным.
Здесь всё в конце фильма убыстрили и не разложили по полочкам, как весь фильм раскладывали. Мне всё в продолжение фильма было понятно. А в конце специально так сделали, чтобы загадка осталась. Думайте как хотите. Может быть и так и эдак. Может, действительно, весь фильм про сон Кобба. А реальности мы и не видели.



 
Darcy Дата: Пятница, 07.02.2020, 13:26 | Сообщение # 1889
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
«Белый плен» (Eight Below, 2005)



Действие этой приключенческой драмы, предназначенной для семейного просмотра, разворачивается на бескрайних просторах Антарктики. Согласно сюжету "Белого плена" научная экспедиция, в состав которой входят Джерри Шепард, его лучший друг Купер и геолог, отправляется на поиски метеорита.
Однако неожиданное происшествие и тяжелые погодные условия вынуждают наших героев оставить свои собачьи упряжки и вернуться назад. И теперь восемь собак должны в течение шести месяцев бороться за выживание в ледяной пустыне и ждать, пока их спасут.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей
 
Darcy Дата: Пятница, 07.02.2020, 21:03 | Сообщение # 1890
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
«Белый плен»
Уже видела этот фильм, но снова с большим удовольствием посмотрела его снова. Хотя удовольствие - видимо надо подобрать другое слово. Потому что проревела почти весь фильм. И только хороший финал настраивает на позитивный лад. Ведь знаешь, что всё закончится хорошо. Но вот сидишь и плачешь.
Фильм снят так, что его можно смотреть всей семьей, и детям можно (да и нужно) показать. После просмотра прямо желание появляется завести собаку. Настолько они в этом фильме умные, преданные, выносливые и очень сообразительные. Особенно Майя. И когда собак просто оставляют умирать от голода в ледяной Антарктике - смотреть на это очень горько и больно.
Фильм основан на реальных событиях, когда японская экспедиция из-за внезапно испортившейся погоды оставляет на зимовке 13 собак. Вернулись туда люди спустя почти год! Невероятно, но двум собакам удалось выжить в тех суровых условиях.
Фильм смягчил реальность, и выжили почти все собаки, но все равно их невероятно жалко!
Пол Уокер прекрасно сыграл. В финале ты рыдаешь вместе с ним над Майей. А как сыграли собаки! Настоящие актеры!
Рекомендовать и пересматривать фильм - конечно да! Оценка - 10 баллов. Фильм просто потрясающий.
 
sekynda-60 Дата: Воскресенье, 09.02.2020, 02:21 | Сообщение # 1891
Король
Сообщений: 7930
«Белый плен» (Eight Below, 2005)
Обожаю этот фильм, во-первых потому, что в нём играет мой любимый актёр, с уходом из жизни которого я так и не смирилась...я не могу этого объяснить, но мне его очень не хватает....Во-вторых, потому что там те, без кого я жить не могу....это собаки....
Очень красивые локации, очень красиво всё и вся в кадре....Фильм очень хороший и переживательный)) А вообще мне не понятно как можно было бросить собак там одних, ещё и на привязи, хоть режьте меня, хоть стреляйте.....мне этого никогда не понять и никакими оправданиями их действий, меня не убедить....
Фильм 100 баллов, порекомендовала уже давно всем кому можно
013


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Среда, 12.02.2020, 18:04
 
sekynda-60 Дата: Воскресенье, 09.02.2020, 02:26 | Сообщение # 1892
Король
Сообщений: 7930
Отзыв на фильм "Начало" 2010
Фильм как-раз для меня)) на работе сотрудники после просмотра пришли с вытянутыми лицами и после долгого молчания казали: Яна, тебе туда...в кино 007
Очень нравится и Лео всегда был 009
Я люблю сложные фильмы))
Мозг удивительный механизм и человек в любой момент может попасть в параллельную реальность и уже не вернуться.....когда-то так переживала сильно, что в итоге мама мне вышибла дверь в комнату посадила и сказала: ты скоро будешь там, откуда тебя уже не вернуть......поэтому человек очень многогранен, очень хрупок с одной стороны и очень силён со всех сторон.....Классное кино. Спасибо!
Баллов 10, но рекомендовать не буду...меня не поймут 008


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 09.02.2020, 13:21 | Сообщение # 1893
Король
Сообщений: 10124
Цитата sekynda-60 ()
рекомендовать не буду...меня не поймут
008



 
Darcy Дата: Воскресенье, 09.02.2020, 22:57 | Сообщение # 1894
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
sekynda-60, так ты как считаешь, Кобб в финале оказался в реальности или был во сне?
 
sekynda-60 Дата: Вторник, 11.02.2020, 15:07 | Сообщение # 1895
Король
Сообщений: 7930
Цитата Darcy ()
так ты как считаешь, Кобб в финале оказался в реальности или был во сне?

Я думаю, что во сне....мне вообще показалось, что большинство событий были не в реале, а все во сне...это как есть такое понятие - пирамида сна, наслоение одного сна на другой и человек уже не может отличить одно от другого или цепь событий во снах перекликается, это так сказать самая тяжёлая фаза сна, причем она приходит не в середине, а может сразу человек туда погрузиться...я думаю, что у главного героя такая была ситуация, а он думал, что это в жизни....( кстати у меня такая фигня была, я ложилась на подушку и проваливалась туда, где мне казалось, что это реальность, а потом подлетала и пыталась себе доказать, что это всё сон, порой я слышала сама свой голос, который говорил мне, что сейчас я сплю...это сон и начиналась опять круговерть ....наслоение событий...а утром я не могла понять где я нахожусь...это на самом деле неконтролируемый процесс...я же говорю, мозг очень интересно устроен 008 ...во был бы прикол, если бы вообще в астрал ушла 005 )


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Вторник, 11.02.2020, 15:15
 
Darcy Дата: Вторник, 11.02.2020, 15:40 | Сообщение # 1896
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата sekynda-60 ()
а утром я не могла понять где я нахожусь

Ну сон часто накладывает отпечаток на целый день, особенно яркий, сильный сон. Тяжелый давит, вызывая плохое настроение до вечера, а хороший наоборот заряжает позитивом. Тут еще непаханное поле для исследований 008
 
gal_tsy Дата: Четверг, 13.02.2020, 16:34 | Сообщение # 1897
Король
Сообщений: 10124
Отзыв на фильм Белый плен

Хороший добрый детский фильм про хороших добрых людей и про добрых умных смышлёных красивых пушистых собак. Красивые съёмки, всегда хорошая погода, солнечно, добрый наивный сентиментальный немного примитивный сюжет. Всё очень доброе. В жизни, конечно, было всё гораздо сложнее и страшнее и не так красиво, когда люди оставили собак замерзать и помирать от голода, да еще и посадили на цепь, затянув потуже ошейники. Фильм для детей, хороший фильм и учит хорошему, заканчивается как в сказке. Всё хорошо.
Были, конечно, моменты, которые мне действовали на нервы: то герой ВДРУГ провалится в глубокую расщелину ни  того ни с сего или под лёд, то тюлень ВДРУГ откуда ни возьмись выпрыгнет с огромной зубастой пастью, а потом гонится подо льдом, неизвестно где и когда выпрыгнет... такие моменты в фильмах я не очень люблю... побаиваюсь ... могу вообще перестать смотреть. Но этот фильм честно досмотрела до конца, с остановками и передыхами, правда))). Понимаю, что многим такие неожиданности нравятся, без таких моментов было бы пресновато.
Пересматривать не буду, детям лет с 8-10 порекомендую посмотреть, пусть поучатся доброму и посмотрят сказку. Оценка 8 из 10.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 13.02.2020, 16:55
 
Darcy Дата: Четверг, 13.02.2020, 22:06 | Сообщение # 1898
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Я бы не назвала фильм детским. Для всей семьи - да, но не чисто для детей.
Очень эмоциональный.
 
Parma Дата: Пятница, 14.02.2020, 00:48 | Сообщение # 1899
Принц
Сообщений: 4780
Девочки, простите, пожалуйста, что задерживаюсь с отзывами, но реально некогда было даже посмотреть. Вот в два захода посмотрела наконец-то первый фильм!

Полный беспредел

Вообще, увидев название и прочитав аннотацию к фильму, долго готовилась и настраивалась на что-то такое буйно-чернушное, что устроит рок-группа в особняке Фоксли. И как же я рада, что ошиблась! Кто придумал такое название и зачем???

С первых же минуток, с титров, была приятно удивлена тем, что главную роль исполняет Питер О’Тул. Значит, по моему мнению, фильм априори не может быть плохим)) И фильм оказался очень теплым и душевным. Он о том, как может измениться жизнь, если рискнуть и выйти за привычные и даже заржавевшие рамки своей устоявшейся жизни. Так снобизм и высокомерие аристократа лорда Фоксли понемногу исчезли, когда появились молодые музыканты и встряхнули застоявшуюся жизнь в особняке. Ну а Маргарет, по-моему, в молодости была отчаянной, яркой и даже хулиганистой девушкой)) Она гораздо легче, чем муж, приняла все эти перемены. Да и в таком красивом возрасте все еще готова к приключениям. 008 Вообще мне актриса, исполнявшая роль леди Фоксли, очень понравилась. Я в нее просто влюбилась! 012
Беспредельщины от рок-музыкантов я не дождалась (и слава Богу!), они оказались взбалмошными, но очень милыми ребятами, которые даже привязались к пожилым людям, и думаю, что тоже многое от них взяли. Ну а подарок в виде "волшебных витаминок" вообще убил наповал 007
И вот ведь как, здесь тоже показаны черные стороны шоу-бизнеса, как поднимают рейтинги групп, как увеличивают продажи, как сливают записи песен. И как «прирастают короны» к таким, как объявившийся вдруг бывший лидер группы, которые можно сбить только лопатой, что и сделала группа с подачи Маргарет.

Вдруг поняла, что весь фильм смотрела с улыбкой, и кое-где даже смеялась в голос) Думаю, что когда-нибудь пересмотрю его. Оценка 10/10. Рекомендовать – да.

Ира, спасибо за фильм. 010 Я сама уж точно не стала бы смотреть фильм с таким названием.



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Darcy Дата: Пятница, 14.02.2020, 01:05 | Сообщение # 1900
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Parma ()
они оказались взбалмошными, но очень милыми ребятами

Я тоже поначалу думала, что они всё в доме разнесут-переломают. Но нет, дом даже не пострадал 008
 
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Киноклуб «Люмьер холл» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика