[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 77 из 77
  • «
  • 1
  • 2
  • 75
  • 76
  • 77
Модератор форума: Darcy, sova-1010  
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Киноклуб «Люмьер холл» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Люмьер холл»
Darcy Дата: Понедельник, 16.09.2019, 14:35 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave

Не «Чужестранкой» единой жив фанат сериала. Каждый из нас конечно же смотрит и другие фильмы, жанры которых очень разнообразны. Какой-то фильм нравится, какой-то нет, но есть некоторые фильмы, задевающие нас за живое, заставляющие даже спустя годы вспоминать такой фильм, размышлять о нем, спрашивать себя - а чем же этот фильм меня так зацепил? Почему запомнился? И как хочется подчас обсудить такой фильм с кем-нибудь еще, поделиться своим впечатлением, своими мыслями, эмоциями, восхищением или возникшими вопросами.

Киноклуб создан для обсуждения как раз таких фильмов! Вспомните фильм, который вам понравился или запомнился чем-то и пришлите мне в ЛС его название. И раз в неделю мы будем смотреть и обсуждать эти фильмы в нашем киноклубе.

Юзик участника киноклуба (для подписи)

Код
[img]https://c.radikal.ru/c29/1909/98/84af2fcfa97f.png[/img]

Фильм недели «Эффект бабочки» (The Butterfly Effect, 2004) Смотреть

sova-1010 Дата: Пятница, 14.02.2020, 01:39 | Сообщение # 1901
Король
Цитата Darcy ()
Я тоже поначалу думала, что они всё в доме разнесут-переломают.

Это еще ничего. Я от такого названия ожидала тупых бандитских разборок.
Кстати, есть еще один фильм с таким названием. На сколько я поняла, там действительно разборки. 016

А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?

Darcy Дата: Пятница, 14.02.2020, 10:32 | Сообщение # 1902
sova-1010, ага, когда искала картинку для фильма, именно новый фильм в основном и выпадал 006

Darcy Дата: Суббота, 15.02.2020, 12:56 | Сообщение # 1903
«Эффект бабочки» (The Butterfly Effect, 2004)

Мальчик Эван перенял от своего отца-психопата, ныне запертого в доме для умалишённых, странную болезнь — он не помнит некоторых эпизодов своей жизни, причем в эти моменты происходили довольно странные, а то и ужасные, события. Возмужав и поступив в колледж, Эван делает удивительное открытие. Читая дневники, которые он писал в детстве по совету врача, Эван может возвращаться в детство и своими действиями изменять будущее.

Доступно только для пользователей

gal_tsy Дата: Суббота, 15.02.2020, 12:59 | Сообщение # 1904
Король
Darcy, Я уже подумала, что нам не до киноклуба, отложим пока. Никто же не смотрит, все на 5-м сезоне заняты. 007 .

Darcy Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 12:57 | Сообщение # 1905
gal_tsy, ну я просто завертелась, вылетело из головы 011
Через неделю у нас еще один фильм, Яна принесла. Так что пока не разбегаемся.

Darcy Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 15:21 | Сообщение # 1906
«Эффект бабочки»

Очень хороший фильм! Смотрела его как-то очень давно, но вот вообще забыла сюжет, чем всё закончится. Вот да, мы часто думаем, что хорошо было бы то или иное изменить в прошлом. Но ведь и будущее изменится! Отец Эвана видимо тоже несколько раз пытался изменить прошлое, но вот застрял в данном времени, угодив в психушку. Эвану удалось попасть в самое начало. Да, он остался без девушки, которую полюбил, зато она осталась живой, и жизнь ее сложилась удачно. Так что финал у фильма очень хороший, оптимистичный. Эвану хватило силы воли сжечь свои дневники и старые записи, чтобы не было соблазна снова отправиться в прошлое.
Рекомендовать фильм - да. Оценка - 10 баллов, очень понравился.

sekynda-60 Дата: Понедельник, Вчера, 17:20 | Сообщение # 1907
Король
Цитата Darcy ()
Я бы не назвала фильм детским. Для всей семьи - да, но не чисто для детей. Очень эмоциональный.
013

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

gal_tsy Дата: Вторник, Сегодня, 07:11 | Сообщение # 1908
Король
Отзыв на фильм Эффект бабочки

Я давно смотрела этот фильм, немного его подзабыла, но когда нужно было назвать фильм здесь, то вспомнила. Пересмотрела и решила сравнить свои впечатления.
Первый раз фильм мне ооочень понравился, я тогда всяким таким очень увлекалась, а этот фильм был одним из первых на подобные темы. И концовку тогда я видела не режиссерскую, а другую.
Второй раз мне не хватило какой-то философии, размышлений, всё в фильме случается очень быстро, раз-два и уже другая реальность. И главный герой тоже не особо размышляет над своими поступками, просто делает и всё. Словно режиссер или не знает как или боится слишком глубоко копать. А потом, когда узнала, что свою первоначальную концовку он убрал из-за негативного принятия её критиками... Поэтому остался эффект какой-то незавершённости. Типа, ну и что ты хотел эти сказать? Какой вывод?
Жаль, почему-то, отца главного героя, он не смог, как его сын изменять реальность, застрял в психушке, а ведь и главному герою могло точно так не повезти. А, с другой стороны, если ребёнок не родился, то, может, отец и не попал бы в психушку, прожили бы с матерью хорошую жизнь вдвоём...
Но, по большому счету, фильм мне нравится, пересмотрю еще когда-нибудь, вдруг опять отзыв будет другой.))) Посоветую, конечно, фильм достаточно интересный. 9 из 10.

Darcy, Спасибо за отзыв!

Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 18.02.2020, 13:57

Darcy Дата: Вторник, Сегодня, 13:37 | Сообщение # 1909
gal_tsy, о, заинтриговала, а какой был до этого финал? Чем все закончилось?

Darcy Дата: Вторник, Сегодня, 13:41 | Сообщение # 1910
Цитата gal_tsy ()
Жаль, почему-то, отца главного героя, он не смог, как его сын изменять реальность, застрял в психушке

Так он и менял, причем видимо уже много раз, но вот в последний его раз что-то пошло вообще не так, попал в психушку, где был лишен доступа к тем материалам, с помощью которых он менял прошлое. И Эван мог бы точно так же провести остаток жизни в психушке, если бы мать не прислала ему ту видеозапись.

gal_tsy Дата: Вторник, Сегодня, 13:44 | Сообщение # 1911
Король
Цитата Darcy ()
какой был до этого финал? Чем все закончилось?
Точно не помню, кажется, она замуж за кого-то выходила, а он проходил мимо, а дальше как в стихах: "но в мире новом друг друга они не узнали". Во всяком случае, заключительной сцены в роддоме не было, не помню её.

Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 18.02.2020, 13:45

Darcy Дата: Вторник, Сегодня, 13:47 | Сообщение # 1912
Цитата gal_tsy ()
Во всяком случае, заключительной сцены в роддоме не было, не помню её.

004
В моей версии, что я принесла на форум, точно никакого роддома нет 007 Там герои просто прошли мимо друг друга, оглянулись и пошли дальше своей дорогой, словно вспоминая - мы когда-то встречались?

gal_tsy Дата: Вторник, Сегодня, 13:48 | Сообщение # 1913
Король
Цитата Darcy ()
он и менял, причем видимо уже много раз
Отец менял, он же, как я поняла, обвинял сына в том, что он родился, душил же его, когда сын пришел к нему в больницу. Т.е. отец возвращался, чтобы от сына избавиться? Этого момента что-то я не поняла в свете новой концовки.

Darcy Дата: Вторник, Сегодня, 13:50 | Сообщение # 1914
Цитата gal_tsy ()
отец возвращался, чтобы от сына избавиться? Этого момента что-то я не поняла в свете новой концовки.

Мы явно смотрели разные фильмы 007 Я тебя не понимаю, о чем ты 015

gal_tsy Дата: Вторник, Сегодня, 13:55 | Сообщение # 1915
Король
Цитата Darcy ()
Там герои просто прошли мимо друг друга, оглянулись и пошли дальше своей дорогой
Ну да, или такую концовку я видела в первый раз. А второй раз я смотрела где-то в интернете перед тем как предложить фильм на форум. Там и увидела, что сын вернулся к самому началу, когда мать его в роддоме рожает, там и отец молодой при родах присутствует, перед этим у матери было несколько мертвых детей, и мать с отцом переживали за ребёнка. Главный герой пришел к выводу: чтобы всем было хорошо, он не должен родиться. И он умирает в животе у матери. Это и был режиссерский замысел, который потом забраковали критики.  015

Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 18.02.2020, 14:00

Darcy Дата: Вторник, Сегодня, 14:36 | Сообщение # 1916
gal_tsy004 я в шоке

gal_tsy Дата: Вторник, Сегодня, 14:44 | Сообщение # 1917
Король
Darcy, При первом варианте, не режиссерском, не понятно, почему отец накинулся на сына в психушке, душил его, все и решали, что он псих, а в режиссерском по-другому. Но я всё равно не поняла до конца... 

Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 18.02.2020, 14:47

Darcy Дата: Вторник, Сегодня, 14:47 | Сообщение # 1918
Цитата gal_tsy ()
При первом варианте, не режиссерском, не понятно, почему отец накинулся на сына в психушке, душил его,

Как раз очень понятно. Там же Эван вернулся в то время, чтобы все изменить. И он стал расспрашивать отца, каким образом он все менял, какой другой способ нашел? Мол я отправлюсь в прошлое и все изменю, и ты не будешь в психушке. И отец понял, что сын тоже научился менять прошлое, что этого делать нельзя, и потому набросился на него, чтобы это проклятие закончить и оно дальше не распространялось.

gal_tsy Дата: Вторник, Сегодня, 14:50 | Сообщение # 1919
Король
Цитата Darcy ()
Эван вернулся в то время, чтобы все изменить. И он стал расспрашивать отца
Так отец набросился на него еще когда он был совсем маленький и первый раз попросил мать отвезти его к отцу, еще ДО того как вырос и научился возвращаться.

Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 18.02.2020, 14:50

Darcy Дата: Вторник, Сегодня, 14:54 | Сообщение # 1920
gal_tsy, тебе надо пересмотреть именно тот фильм, что я принесла 008 там всё крайне понятно.

gal_tsy Дата: Вторник, Сегодня, 15:27 | Сообщение # 1921
Король
Darcy008

Форум » Беседка » Посиделки у камина » Киноклуб «Люмьер холл» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
  • Страница 77 из 77
  • «
  • 1
  • 2
  • 75
  • 76
  • 77
Поиск:
Мини-чат

Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика