[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Киноклуб «Люмьер холл» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Люмьер холл»
Darcy Дата: Понедельник, 16.09.2019, 14:35 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40176


Не «Чужестранкой» единой жив фанат сериала. Каждый из нас конечно же смотрит и другие фильмы, жанры которых очень разнообразны. Какой-то фильм нравится, какой-то нет, но есть некоторые фильмы, задевающие нас за живое, заставляющие даже спустя годы вспоминать такой фильм, размышлять о нем, спрашивать себя - а чем же этот фильм меня так зацепил? Почему запомнился? И как хочется подчас обсудить такой фильм с кем-нибудь еще, поделиться своим впечатлением, своими мыслями, эмоциями, восхищением или возникшими вопросами.

Киноклуб создан для обсуждения как раз таких фильмов! Вспомните фильм, который вам понравился или запомнился чем-то и пришлите мне в ЛС его название. И раз в неделю мы будем смотреть и обсуждать эти фильмы в нашем киноклубе.




Юзик участника киноклуба (для подписи)


Код
[img]https://i.ibb.co/WtP7KyV/84af2fcfa97f.png[/img]




















4 февраля - Kitty «Возвращение в Брайдсхед» (Brideshead Revisited, 2008) Обсуждение
11 февраля - Бонитоша «Пока не сыграл в ящик» (The Bucket List, 2007) Обсуждение
18 февраля - Darcy «Черный ящик» (Boîte noire, 2021) Обсуждение
25 февраля - annadmitrieva435 «Заводной апельсин» (A Clockwork Orange, 1971) Обсуждение
30 марта - Darcy «Между небом и землей» (The In Between, 2022)
18 июня - Darcy «Любовь по вызову» (Good Luck to You, Leo Grande, 2022)
24 июня - Darcy «Под чужим именем» (La place d'une autre, 2021)
20 августа - annadmitrieva435 «Любите ли вы Брамса?» (Goodbye Again, 1961)
23 ноября - Darcy «Волна» («Эксперимент») (The Wave, 1981)
28 ноября - Darcy «Билет в рай» (Ticket to Paradise, 2022)
23 декабря - Darcy «Убить дракона» (1988)
21 марта - Darcy «Пропавшая без вести» (Missing, 2023)


Фильм недели - «Пропавшая без вести» Смотрим
 
gal_tsy Дата: Среда, 30.10.2019, 01:23 | Сообщение # 1151
Король
Сообщений: 10124
Цитата Реалист-Оптимист ()
Мой встроенный склероз на имена артистов и названия фильмов
а также на названия лекарств и ещё чего-то, не помню чего 005 
Цитата Реалист-Оптимист ()
артисты, известные по имени даже мне и моему склерозу.
013   005



 
gal_tsy Дата: Среда, 30.10.2019, 01:39 | Сообщение # 1152
Король
Сообщений: 10124
По правде говоря, надоела в кинематографе эта спекуляция на смертельной болезни. Основной принцип спекуляции: так делать, вообще-то, нельзя, но, если смертельно болен, - можно! Вести разгульный образ жизни и каждый месяц менять партнёров нельзя, назовут, мягко говоря, разгульной женщиной. Но! Если смертельно больна, - тогда можно, тогда это называется радоваться жизни... Приставать к человеку, лезть в его жизнь и душу, быть назойливым и невоспитанным нельзя! Но! Если смертельно больна, то почему бы и нет? Влюбить в себя человека или живое существо, попользоваться его хорошим отношением, а потом отдать другому, бросить его, ничего не объясняя? Ну как же! Можно! Она же смертельно больна! Самоубийство - грех! Нельзя! Но! Если ты смертельно болен и хочешь осчастливить человечество, тогда молодец. Можно! А может, лучше при жизни, при здоровой и сознательной жизни делать добро людям, не дожидаясь, когда будет поздно, когда в сознании смертельно больного человека происходит перекос, и человек совершает поступки, которые в трезвом уме и твёрдой памяти не совершил бы. Поэтому больным людям нужно лечиться, а не выставлять их поступки как предмет для подражания!




Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 30.10.2019, 02:08
 
natalivaleri Дата: Среда, 30.10.2019, 01:57 | Сообщение # 1153
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата gal_tsy ()
По правде говоря, надоела в кинематографе эта спекуляция на смертельной болезни.

А много такого есть?
 
gal_tsy Дата: Среда, 30.10.2019, 02:08 | Сообщение # 1154
Король
Сообщений: 10124
Цитата natalivaleri ()
А много такого есть?
Уже два фильма подряд посмотрели только в нашем киноклубе. Значит, тенденция.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 30.10.2019, 02:22
 
Darcy Дата: Среда, 30.10.2019, 11:33 | Сообщение # 1155
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40176
Цитата gal_tsy ()
А может, лучше при жизни, при здоровой и сознательной жизни делать добро людям, не дожидаясь, когда будет поздно

Мы же ничего не знаем о прошлой жизни Сары. А может она всегда такой была - чудаковатой, взбалмошной? Ведь характер человека не может измениться даже под влиянием тяжелой болезни. Поведение может, но обычно в худшую сторону - человек впадает в апатию, раздражительность, отчаяние. Но радоваться жизни и окружающих заставлять видеть в ней радость - такое думаю под силу не каждому. И этим фильм и покоряет.
 
irkakonkon Дата: Среда, 30.10.2019, 20:22 | Сообщение # 1156
Виконт
Сообщений: 604
«Сладкий ноябрь» (Sweet November, 2001)
Спасибо, Совёнок, за Киану Ривза. Нравится он мне,не могу отделаться от ощущения, что внешность у него какая-то "нетутошняя" 012   Шарлиз Терон хороша. Но это  об их внешних данных. Теперь что касается фильма. Я не могу сказать, что он мне не понравился. Но также не могу сказать, что понравился. Он заставил меня задуматься, но при этом не зацепил эмоционально. Если бы не необходимость как-то сформулировать свои ощущения для отзыва, то, пожалуй, я бы через минуту-другую о нем бы уже и не вспомнила.
Тема, действительно, не нова. Так случилось, что идею фильма я уже знала до просмотра и надеялась, что это будет как-то интересно подано зрителю. Увы 016   Фильм- сплошной набор штампов и "сопли в сахаре". Даже актерская игра меня не впечатлила, несмотря на мою личную симпатию к самим актерам.
Он- закоренелый карьерист, трудоголик, эгоцентрист и т.д. и т.п. Она- смертельно больная, оценившая ценность жизни в ее последние моменты и страстно желающая указать правильный путь заблуждающимся. Хотелось бы понять для чего снят этот фильм? На самом деле и книги есть, и фильмов с подобным сюжетом снято достаточно. Думаю, что если не все, то многие открыли для себя эту тему с Ремарком. А дальше, как говорится, по списку...Как правило, у всех этих фильмов посыл один- дорожите жизнью, умейте ею наслаждаться, цените каждый день. Мало того, " Сладкий ноябрь" 2001 г. это римейк фильма 1968 г., который вроде бы хвалили и я  по горячим следам решила пересмотреть и его, но не смогла. Вообще "не зашел", как говорят 016   Может попозже еще раз рискну.  То есть, ничего нового "миру" поведано не было. Более того, еще и качество подачи хромает. Тогда зачем?
Некая барышня, решившая примерить на себя роль мессии, дает страждущим то, чего им не достает. Главного героя, которому по ее мнению, недостает ощущения радости от жизни, она хочет научить радоваться жизни, "октябрьскому" не хватало уверенности в себе, короче- трусливому- смелость, глупому-мозги, Элли-домой. Но тут у меня возникает вопрос, мадам не заигралась? Я уже не буду рассуждать на тему "месяц и гуд бай", возьмем конкретную ситуацию, с "ноябрьским". Это что за игры с живыми людьми? Ну да, она же не собиралась его влюблять в себя. А мысль такая ей в голову не приходила, что может возникнуть чувство? Приходила. Поэтому и месяц. Типа за месяц ничего серьезного возникнуть не может. А случилось, однако. И даже меньше, чем за месяц. И что теперь делать этому парню с "радостью от жизни"? Это как в " Иронии судьбы..." говорил Ипполит, помните? " За такой короткий срок старое разрушить можно, а создать новое — очень трудно. Нельзя ".  Очень благородно с ее стороны не позволить ему увидеть ее уход, но толку то? Он ее полюбил и потерял. Безусловно, радости в жизни от этого прибавится.
Ну еще всякого по мелочи. Однозначно, без темы ЛГБТ никуда. Если бы сосед оказался традиционной ориентации, то? Что? Для чего в сюжете это? Так положено? Как в свое время, в СССР, без роли партии никуда?  Соседский ребенок. Ну вроде бы благородный поступок, дал мальчику возможность испытать чувство победы, гордости и т.д. Только за счет чего, хочется спросить? За счет того, что потоплены кораблики соперников. Ну а чо? Главное же победа? И не важно каким путем. Я тут недавно на просторах интернета слышала выступление одного альтернативно одаренного на эту тему. Как нужно уничтожать тех, кто может быть потенциальным соперником для тебя. Ну вот, 18 лет прошло, "семена взошли".
А создателям фильма не пришла в голову мысль, что "добрый дядя" мог бы уделить внимание ребенку, помочь ему сделать действительно крутую яхточку и выиграть честно и достойно? Нет,  наш подход- 100 баксов и все в ажуре.
Ну ладно, чего-то я размахнулась. Короче, пересматривать не буду, советовать тоже, оценка -3/10 ( за возможность лицезреть красивое, Ривза и Терон).


Сообщение отредактировала irkakonkon - Среда, 30.10.2019, 20:29
 
Darcy Дата: Среда, 30.10.2019, 23:08 | Сообщение # 1157
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40176
Цитата irkakonkon ()
А создателям фильма не пришла в голову мысль, что "добрый дядя" мог бы уделить внимание ребенку, помочь ему сделать действительно крутую яхточку и выиграть честно и достойно? Нет,  наш подход- 100 баксов и все в ажуре.

А может как раз это способ вселить уверенность в ребенка? Он же даже участвовать особо не хотел, а если бы еще и проиграл с позором? Может быть мальчик вообще никогда после этого яхту и в руки не возьмет, чтобы не позориться. А так - ну он же видел, что выиграл случайно. Да, обрадовался. Но и стимул будет и дальше участвовать, может и яхту получше сделать. Очень важно поддержать именно на первых парах, что главный герой и сделал.

Цитата irkakonkon ()
И что теперь делать этому парню с "радостью от жизни"?

Как вариант - вернуться к прежней подруге. А может и заново в кого-то влюбится. Мы же сами зачастую вступаем в брак не за тех, кто пробудил в нас то самое великое чувство любви. И продолжаем вспоминать его всегда - с нежностью и тихой, но светлой грустью. Так что думаю у главного героя всё впереди, всё будет хорошо.
 
irkakonkon Дата: Четверг, 31.10.2019, 00:44 | Сообщение # 1158
Виконт
Сообщений: 604
Цитата Darcy ()
Так что думаю у главного героя всё впереди, всё будет хорошо.
Аминь!
 
natalivaleri Дата: Четверг, 31.10.2019, 13:13 | Сообщение # 1159
Герцог
Сообщений: 1640
В моменте про яхту , увидела, не проблему мальчика(хотя она безусловно есть и немаленькая) а момент привлечения Нейтана  в ту "другую" жизнь. А мальчик  показался вторичным. Но не менее важным.
Про толерантность. ну, тут можно горы исписать,  о том как постепенно обрабатывается людское мнение. Тем более у нас есть такой временной отрезок. Видим, что было и что стало. Мне показалось тогда в далеком 2001 году - сосед в платье был как лакмусовая бумажка, "широко мыслите" или нет.


Сообщение отредактировала natalivaleri - Четверг, 31.10.2019, 13:17
 
Darcy Дата: Четверг, 31.10.2019, 23:52 | Сообщение # 1160
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40176
Викторину в пятницу лучше провести в 17, 18, 19 или в 20 часов?
 
Darcy Дата: Пятница, 01.11.2019, 15:49 | Сообщение # 1161
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40176
Напоминаю, что через два часа - в 18.00 по МСК времени - состоится викторина по фильму "Сладкий ноябрь". Спешите посмотреть, кто не смотрел еще фильм 001
 
natalivaleri Дата: Пятница, 01.11.2019, 15:50 | Сообщение # 1162
Герцог
Сообщений: 1640
008  уря
мне бы еще время не попутать 003


Сообщение отредактировала natalivaleri - Пятница, 01.11.2019, 15:52
 
Darcy Дата: Пятница, 01.11.2019, 17:48 | Сообщение # 1163
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40176
Киноманы, к викторине готовы?
 
sekynda-60 Дата: Пятница, 01.11.2019, 17:49 | Сообщение # 1164
Король
Сообщений: 7930
002

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
natalivaleri Дата: Пятница, 01.11.2019, 17:50 | Сообщение # 1165
Герцог
Сообщений: 1640
002
 
Darcy Дата: Пятница, 01.11.2019, 17:51 | Сообщение # 1166
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40176
Ну вот и первые места забронированы 008
 
Darcy Дата: Пятница, 01.11.2019, 17:51 | Сообщение # 1167
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40176
sekynda-60, сколько у тебя сейчас времени? 004
 
sekynda-60 Дата: Пятница, 01.11.2019, 17:52 | Сообщение # 1168
Король
Сообщений: 7930
02:51

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
natalivaleri Дата: Пятница, 01.11.2019, 17:56 | Сообщение # 1169
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата Darcy ()
Ну вот и первые места забронированы

006 если за присутствие дают

Цитата sekynda-60 ()
02:51

вау
 
Darcy Дата: Пятница, 01.11.2019, 17:56 | Сообщение # 1170
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40176
sekynda-60, ты герой
 
sekynda-60 Дата: Пятница, 01.11.2019, 17:57 | Сообщение # 1171
Король
Сообщений: 7930
Цитата Darcy ()
sekynda-60, ты герой

008


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Совёнок Дата: Пятница, 01.11.2019, 17:59 | Сообщение # 1172
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
014  008
 
Darcy Дата: Пятница, 01.11.2019, 17:59 | Сообщение # 1173
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40176
Хорошо, давайте начинать
 
Darcy Дата: Пятница, 01.11.2019, 18:00 | Сообщение # 1174
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40176
Вопрос 1. Что первым делом сделал Нельсон с утра после принятия душа?


A. Налил себе кофе
B. Посмотрел факс
C. Включил телевизор
D. Налил себе шампанского
 
mv270566 Дата: Пятница, 01.11.2019, 18:00 | Сообщение # 1175
Герцог
Сообщений: 2016
002 Добрый вечер ))

Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Киноклуб «Люмьер холл» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика