[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Darcy, Parma  
Форум » Беседка » Флудилка » Любимые книги (делимся впечатлениями и советуем к прочтению)
Любимые книги
Bеlle_ Дата: Вторник, 06.10.2015, 19:39 | Сообщение # 1
Горец

Какие книги ваши любимые? Любимые жанры. Так же можете рассказать, что читаете именно сейчас и что-нибудь посоветовать. =)

Лёля Дата: Вторник, 20.11.2018, 16:13 | Сообщение # 26
Королевна
девочки, а можно в следующий раз в скобочках прописывать жанр книги, хоть одно слово (мистика, фантастика, ужасы, любовь. исторический) 011

Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа

Маргарита Дата: Вторник, 20.11.2018, 16:22 | Сообщение # 27
Виконт
Катажина Грохоля "Никогда в жизни!" - легкое чтиво с прекрасным юмором.

Сообщение отредактировала Маргарита - Вторник, 20.11.2018, 16:30

Лалли Дата: Вторник, 29.12.2020, 00:47 | Сообщение # 28
Виконт
Хочу поделиться книгой, которая произвела на меня большущее впечатления. Очень необычная история, написано замечательно, люблю этого английского автора) Сильно рассказывать содержание не буду, её просто надо читать))
Кейт Аткинсон "Жизнь после жизни"

Лалли Дата: Вторник, 29.12.2020, 01:05 | Сообщение # 29
Виконт
Цитата sova-1010 ()
Всем, кто любит мистику, очень советую почитать Мириам Петросян "Дом в котором..."4. Джеральд Даррелл - вся серия о жизни на острове Корфу: "Моя семья и другие звери", "Птицы, звери и родственники", "Сад богов"

неистово плюсуюсь 013

Дом, в котором трепетно люблю. Вообще в моём книжном рейтинге сейчас лидируют две книги: "Дом" и "Маленькая жизнь". Но последнюю боюсь кому-то советовать, она очень тяжёлая.

sova-1010 Дата: Вторник, 29.12.2020, 01:18 | Сообщение # 30
Король
Лалли, Соня, ты второй человек в моей жизни, кто читал "Дом в котором..." 009 . Первым был тот, кто мне эту книгу посоветовал. Я ее читала уже довольно давно, но до сих пор под впечатлением.

А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?

Лалли Дата: Вторник, 29.12.2020, 01:35 | Сообщение # 31
Виконт
Цитата sova-1010 ()
Соня, ты второй человек в моей жизни, кто читал "Дом в котором..."

Правда? Здорово) Она настолько любима, что я даже приобрела дорогущий подарочный вариант книги. 008 С рисунками фанатов и расширенными сценами) История вообще невероятно многослойная и копать в ней, и копать) А написано как поэтично 009

Сообщение отредактировала Лалли - Вторник, 29.12.2020, 01:36

sova-1010 Дата: Вторник, 29.12.2020, 01:39 | Сообщение # 32
Король
Цитата Лалли ()
Она настолько любима, что я даже приобрела дорогущий подарочный вариант книги.

Можешь мне в ЛС ссылку кинуть?

Лалли Дата: Вторник, 29.12.2020, 01:53 | Сообщение # 33
Виконт
Цитата sova-1010 ()
Можешь мне в ЛС ссылку кинуть?

Сейчас, Ириш)

Kitty Дата: Вторник, 29.12.2020, 06:55 | Сообщение # 34
Король
Заинтриговали, хочется прочитать.
"Дом, в котором..." - вот, уже нашла онлайн и читаю первую главу ("Обсуждение обуви") - яркий образный язык  и сразу четко обозначенный протест и вызов - очень интересно. Буду читать. Напомнило мне "Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева (тоже на основе детских воспоминаний), которая потрясла до глубины души.
Спасибо за подсказку!  
Открыла также начало "Жизни после жизни". А чем эта книга хороша, без спойлеров, Лалли, можешь поделиться? что ценно в ней?

Сообщение отредактировала Kitty - Вторник, 29.12.2020, 07:21

Лалли Дата: Среда, 30.12.2020, 00:58 | Сообщение # 35
Виконт
Цитата Kitty ()
"Дом, в котором..." - вот, уже нашла онлайн и читаю первую главу ("Обсуждение обуви") - яркий образный язык  и сразу четко обозначенный протест и вызов - очень интересно. Буду читать.

Уря 009 Ну всё, ты будешь потеряна для общества, пока не прочитаешь)) Она тебя вывернет наизнанку, это точно) И будешь о ней думать, крутить варианты событий так и эдак - в общем, Добро пожаловать в Клуб 008

Цитата Kitty ()
Открыла также начало "Жизни после жизни". А чем эта книга хороша, без спойлеров, Лалли, можешь поделиться? что ценно в ней?

Знаешь, она очень необычная. По построению, это раз) Потом в неё пишется о большой и дружной английской семье. Коме того, Время в истории занимает ключевое место, играет роль главного персонажа. А ещё в ней много глубоких мыслей: можно ли изменить свою судьбу, можно ли найти точку невозврата - изменить её и спаси таким образом человечество? Можем ли мы влиять на собственные судьбы или всё предопределено? Книга, как игра - множество вариантов событий, тупиков и дорог - листай страницы и иди за сюжетом)

Лалли Дата: Среда, 30.12.2020, 01:03 | Сообщение # 36
Виконт
Девочки, ещё горячо рекомендую книгу или фильм по ней (они равные по качеству) "Вторая жизнь Уве". 013 Наверное, даже лучше посмотреть фильм, так быстрее и нагляднее. 009 Не пожалеете затраченного времени, гарантирую)

Kitty Дата: Среда, 30.12.2020, 02:41 | Сообщение # 37
Король
Лалли, попробую! (жаль, перестала верить в судьбу, но автор может и убедить, если талантлив!) 008

Kitty Дата: Среда, 30.12.2020, 04:58 | Сообщение # 38
Король
Лалли, спасибо! сегодня ночью совмещаю приятное с прекрасным: на телефоне автоматически голосую за Сэма (хотелось все-таки вытянуть его всем миром - а то он отстал от молодого Дилана) и смотрю фильм "Вторая жизнь Уве" - в одну минуту плачу, в другую - смеюсь, и так весь фильм.
Вот и к концу он подошел, оставляя частичку света и счастья в душе, а заодно и Сэм вырвался, наконец, вперед - так что мы, ночные, сдаем смену утренним, и можно поспать. 
Такой фильм!..  То, что нужно для души.  009

Лалли Дата: Среда, 30.12.2020, 19:53 | Сообщение # 39
Виконт
013
Цитата Kitty ()
сегодня ночью совмещаю приятное с прекрасным: на телефоне автоматически голосую за Сэма (хотелось все-таки вытянуть его всем миром - а то он отстал от молодого Дилана) и смотрю фильм "Вторая жизнь Уве" - в одну минуту плачу, в другую - смеюсь, и так весь фильм.

Танюш, тебе спасибо, что так быстро откликается 013 Вот, я знала, что фильм понравится))

Kitty Дата: Среда, 30.12.2020, 21:16 | Сообщение # 40
Король
Лалли, очень-очень сильное впечатление! Весь день вспоминаю. Спасибо, Лалли! Интересно, книга также здорово написана? Может, возьмусь. Я очень капризная к языку и переводу. Вот например, взялась читать бестселлер "P.S. Я люблю тебя" - главы две и все - язык не радует, и бросаю. Потом попался фильм по книге - и как же я его люблю, тоже всем советую!

Лалли Дата: Среда, 30.12.2020, 22:07 | Сообщение # 41
Виконт
Цитата Kitty ()
Интересно, книга также здорово написана? Может, возьмусь. Я очень капризная к языку и переводу.

Я бы сказала, чо написано по-скандинавски 008 Они всё же своеобразные ребята) Попробуй 001

Цитата Kitty ()
Потом попался фильм по книге - и как же я его люблю, тоже всем советую!

я вчера в ночь "Красотку" смотрела)) Хоть наизусть уже знаю)) А сегодня тем же манером "Карнавальную ночь" 008

Kitty Дата: Среда, 30.12.2020, 22:47 | Сообщение # 42
Король
Лалли, "Красотку" тоже люблю - оба любимые актеры. А "Карнавальную ночь", к стыду, не посмотрела в свое время, а сейчас уже такие старые фильмы никак не идут, кроме гайдаевских.

Kitty Дата: Среда, 30.12.2020, 22:51 | Сообщение # 43
Король
А мне сильно понравился фильм по книге Ивлина Во (1945 г., классика английская) "Возвращение в Брайдсхед" с любимым Мэтью Гудом. Такие интересные персонажи, характеры, столкновение идей, мировоззрений, яркие образы, музыка - очень захватил, пересмотрела три раза и с удовольствием прочитала потом книгу - она продолжила впечатление.

Лалли Дата: Четверг, 31.12.2020, 00:19 | Сообщение # 44
Виконт
Цитата Kitty ()
"Красотку" тоже люблю - оба любимые актеры.

Ага))
- Насколько сильно вы собираетесь потратиться? Просто неприлично или вопиюще непристойно?
- Вопиюще непристойно
- О, какой мужчина!
Цитата Kitty ()
А "Карнавальную ночь", к стыду, не посмотрела в свое время, а сейчас уже такие старые фильмы никак не идут, кроме гайдаевских.

Она довольно современная для своего времени) Такая... пародийная и смешная) Да и просо мне настроение всегда поднимает))
Ещё перед НГ смотрю парочку серий "Шерлока" с любимым Камбербэтчем) К слову, классно он играет в мини-сериале "Патрик Мелроуз" 013 Недавно смотрела)
Цитата Kitty ()
А мне сильно понравился фильм по книге Ивлина Во (1945 г., классика английская) "Возвращение в Брайдсхед" с любимым Мэтью Гудом.

Не, не видела, к сожалению( И не читала. Надо будет исправиться 001

Kitty Дата: Четверг, 31.12.2020, 01:04 | Сообщение # 45
Король
Цитата Лалли ()
- О, какой мужчина!

Ричард Гир - потрясающий мужчина, Джулия Робертс - потрясающая женщина! Тоже недавно пересматривала "Красотку". А их фильмы, наверно, почти все посмотрела.

Лалли Дата: Четверг, 31.12.2020, 01:39 | Сообщение # 46
Виконт
Цитата Kitty ()
Ричард Гир - потрясающий мужчина, Джулия Робертс - потрясающая женщина!

Плюсуюсь-плюсуюсь!! 014

sova-1010 Дата: Четверг, 31.12.2020, 01:58 | Сообщение # 47
Король
Цитата Kitty ()
Вот например, взялась читать бестселлер "P.S. Я люблю тебя" - главы две и все - язык не радует, и бросаю. Потом попался фильм по книге - и как же я его люблю, тоже всем советую!

А на мой взгляд, фильм и в подметки книге не годится. Книга в разы интереснее и сильнее.

Kitty Дата: Четверг, 31.12.2020, 02:31 | Сообщение # 48
Король
sova-1010, не знаю почему, мне было трудно (скучно) ее читать, бросила, потому что привыкла к классике и хорошему языку - возможно, там был такой перевод. Современная лит-ра очень редко нравится. Но сама идея книги очень понравилась!
Такое же плохое впечатление от книги "Открытие ведьм" - но там еще хуже перевод, да и сама книга слабовата, а вот сериал мне нравится!
Сейчас я взялась сначала за 3 книгу "Чужестранки" (которую бросила на середине) в другом переводе, по совету Бонитоши, - и мне нравится - читаю с удовольствием!

Форум » Беседка » Флудилка » Любимые книги (делимся впечатлениями и советуем к прочтению)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Мини-чат

Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика