[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Киноклуб «Люмьер холл» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Люмьер холл»
Darcy Дата: Понедельник, 16.09.2019, 14:35 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


Не «Чужестранкой» единой жив фанат сериала. Каждый из нас конечно же смотрит и другие фильмы, жанры которых очень разнообразны. Какой-то фильм нравится, какой-то нет, но есть некоторые фильмы, задевающие нас за живое, заставляющие даже спустя годы вспоминать такой фильм, размышлять о нем, спрашивать себя - а чем же этот фильм меня так зацепил? Почему запомнился? И как хочется подчас обсудить такой фильм с кем-нибудь еще, поделиться своим впечатлением, своими мыслями, эмоциями, восхищением или возникшими вопросами.

Киноклуб создан для обсуждения как раз таких фильмов! Вспомните фильм, который вам понравился или запомнился чем-то и пришлите мне в ЛС его название. И раз в неделю мы будем смотреть и обсуждать эти фильмы в нашем киноклубе.




Юзик участника киноклуба (для подписи)


Код
[img]https://i.ibb.co/WtP7KyV/84af2fcfa97f.png[/img]




















4 февраля - Kitty «Возвращение в Брайдсхед» (Brideshead Revisited, 2008) Обсуждение
11 февраля - Бонитоша «Пока не сыграл в ящик» (The Bucket List, 2007) Обсуждение
18 февраля - Darcy «Черный ящик» (Boîte noire, 2021) Обсуждение
25 февраля - annadmitrieva435 «Заводной апельсин» (A Clockwork Orange, 1971) Обсуждение
30 марта - Darcy «Между небом и землей» (The In Between, 2022)
18 июня - Darcy «Любовь по вызову» (Good Luck to You, Leo Grande, 2022)
24 июня - Darcy «Под чужим именем» (La place d'une autre, 2021)
20 августа - annadmitrieva435 «Любите ли вы Брамса?» (Goodbye Again, 1961)
23 ноября - Darcy «Волна» («Эксперимент») (The Wave, 1981)
28 ноября - Darcy «Билет в рай» (Ticket to Paradise, 2022)
23 декабря - Darcy «Убить дракона» (1988)
21 марта - Darcy «Пропавшая без вести» (Missing, 2023)


Фильм недели - «Пропавшая без вести» Смотрим
 
Darcy Дата: Понедельник, 30.09.2019, 07:57 | Сообщение # 326
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Реалист-Оптимист, какой крутой отзыв! 013
Детектив да, очень резво и через заборы сигал (как впрочем и Финч), и по бревнам. Момент с рекой вообще был очень страшным, и чудо, что ему удалось выбраться из-под бревен.
Красоты Аляски меня не вдохновили, сама живу на севере, только у нас гор нет. Во время просмотра не отпускало чувство холода и сырости, потому было немного неуютно.
Плеер я заменила - кстати заметила - как только приносишь плеер кодом, так он часто пропадает, причем на всех сайтах одновременно - почему так, вообще непонятно. Принесла другой плеер.
Спасибо за интересные мысли!
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 30.09.2019, 10:08 | Сообщение # 327
Король
Сообщений: 10124
Цитата kovaleva ()
Ты терминатор что ли? ... Аплодирую стоя!

Ага! Тоже бессонница, как у главного героя.) 006    Не забывай, что у нас ночь когда у вас день.) Разница с московским временем -7 часов.
Спасибо за аплодисменты! )))

Цитата Darcy ()
подкидывает его парню, которого вполне возможно в результате посадят.

Может и не посадят, Элли же не выкинула правильную гильзу, дорасследуют.

Darcy, у меня всё работало норм. Спасибо за интересный фильм!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 30.09.2019, 15:19
 
liusiafom Дата: Понедельник, 30.09.2019, 11:54 | Сообщение # 328
Король
Сообщений: 13712
Бессонница

Не могу однозначно сказать понравился или нет фильм. Одно могу сказать, что он меня держал в постоянном интересе, а что же будет дальше, как будут разворачиваться события. Словно удав, гипнотизирующий все сильнее и сильнее.
И даже не понятно что затягивает больше. То ли игра Аль Пачино (играющего детектива Дермера, нет не играющего, а на 100% воплотившего, сросшегося с ним кожей. Где уже нет актера, а только его персонаж), то ли величественной природой (бескрайние леса, отвесные скалы, ниспадающие водопады и затерявшийся среди всего этого величия маленький городок), то ли музыкой.
Могу только сказать, что фильм очень мощный по своей неоднозначности и энергетике.
Аль Пачино крут, как и его герой. Его движения завораживают. Он как в танце шаман кружит по этому городку выискивая преступника и не важно то ли это морг, то ли это улочки городка, то ли комната убитой девушки в ее доме, замечая каждую мелочь, каждую деталь, каждый брошенный взгляд, каждое движение, все что может вывести его на след. Как удав все теснее сжимая кольцо вокруг убийцы.
Игра почти одного актера. Да здесь есть конечно же и другие персонажи, но они только усиливают , подчеркивают, дополняют и оттеняют главного героя.
Конец этого сильного и целеустремленного человека был предсказуем. Он должен был умереть, потому что за столько лет раскрывая убийства совершенные маньяками (истязающими, а потом убивающими свои жертвы) он смертельно устал. И все вело именно к такому концу. И то что он случайно убил своего напарника, и чувство вины (что он подтасовал улики в предыдущем своем деле). Он вроде бы и был уверен, что поступил правильно,
но.... всегда есть это.... НО.... совесть куда деть. Ведь не даром в конце Дермер сказал детективу Элли Берн "Не изменяй себе"
Потому что , это все равно рано или поздно тебя настигнет (чувство вины).

10 из 10

Советовать - да
Пересматривать - скорее всего нет (еще пока не решила) 008

Darcy, спасибо за фильм (явно оставивший в моем сознании глубокий след)




Сообщение отредактировала liusiafom - Понедельник, 30.09.2019, 12:05
 
liusiafom Дата: Понедельник, 30.09.2019, 12:03 | Сообщение # 329
Король
Сообщений: 13712
Цитата gal_tsy ()
В этом фильме и главного героя можно осудить и главного злодея оправдать. Ответов на вопросы фильм не даёт, думайте сами. Делайте выводы сами.


как точно подмечено. gal_tsy,  я над этим подумаю.

Цитата Darcy ()
Фильм скорее психологический, чем детектив.


да. Он заставляет задуматься. Причем меня он все еще держит как магнит. И заставляет мысленно возвращаться

Цитата Реалист-Оптимист ()
Мне южанке со степной Украины в такой кайф было рассматривать вместе с Лос-Анджелесскими детективами с борта их самолетика эти бесконечные глыбы льда, бескрайнюю тайгу без единого домика, каменисто-валунистые берега, по которым они потом бегали в своей психологической истории.


меня тоже поразила и заворожила красота природы.
Цитата Реалист-Оптимист ()
Вот эта беготня Дормера по пересеченной, незнакомой, да еще и туманной местности и бревнам, пусть у него хоть тридцать, хоть сорок лет службы будет , но мне не верится..


да с этим нестыковочка вышла ax


 
gal_tsy Дата: Понедельник, 30.09.2019, 13:38 | Сообщение # 330
Король
Сообщений: 10124
Цитата Реалист-Оптимист ()
одна только Элли на своем правильном месте. Когда перестала глупо улыбаться и восхищаться заезжей звездой ( о которой она еще и диплом писала!), кстати в первой части фильма мне Хилари Суонк не понравилась именно из-за этой вечной одной эмоции,

А мне, наоборот, понравилось, как она играет эту восхищенную девочку (хотя сама уже достаточно опытный полицейский), для неё Дормер как икона, на которую молишься, образец полицейского, по делам которого она писала диплом..., а потом он открывается для неё с другой стороны, она понимает, что работа полицейского следователя это ещё и ... сами знаете, и она всё это отыграла, мне понравилось.
Цитата Реалист-Оптимист ()
Вот эта беготня Дормера по пересеченной, незнакомой, да еще и туманной местности и бревнам, пусть у него хоть тридцать, хоть сорок лет службы будет , но мне не верится...

Если бы он догнал преступника по бревнам, то мне бы не верилось, а так как провалился и чуть не утонул, то верю, он же ещё сначала остановился, посомневался, бежать, не бежать... настоящий полковник! Да и по камням в тумане тоже, скользил, падал, спотыкался, не догнал же, но старался. Верю!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 30.09.2019, 13:42
 
kovaleva Дата: Понедельник, 30.09.2019, 14:07 | Сообщение # 331
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата gal_tsy ()
Разница с московским временем -7 часов.

Да с чего ж. Тагил с Находкой -6, а Тагил с Москвой +2.  Так что  ПК с Москвой 8 часов разница. Кстати ты откуда будешь?




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 30.09.2019, 14:28 | Сообщение # 332
Король
Сообщений: 10124
Цитата kovaleva ()
ты откуда будешь?

На карте рядом с Находкой))), Владивосток. А ты с Тагила? И у нас и у Находки -7 с Москвой.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 30.09.2019, 14:34
 
irkakonkon Дата: Понедельник, 30.09.2019, 15:10 | Сообщение # 333
Виконт
Сообщений: 604
Бессонница. Отзыв.
Спасибо за фильм! Посмотрела с большим интересом. Хотела написать с удовольствием, но как-то показалось неуместным в контексте сюжета. Понравилось все. И сюжет, и актерская игра, и видеоряд. Короче, ощущения, что время потрачено зря- нет. И даже нет желания "препарировать" фильм. Он для меня оказался каким-то довольно целостным. Ничего не "царапнуло", разве что "улыбнуло". Ну это многие заметили. Бег с препятствием по пересеченной местности 008 Нравственная проблема, которая в основе сюжета, в принципе не нова. Наше "Место встречи...", а точнее " Эра милосердия" тоже ее поднимает. И много где с этим вопросом можно повстречаться. Думаю, что это из области " что первично, курица или яйцо?", рассуждать и спорить можно до бесконечности.
Советовать смотреть можно, но точно понимая кому ты это советуешь. Пересматривать не буду. Оценка-9/10.
 
natalivaleri Дата: Понедельник, 30.09.2019, 15:43 | Сообщение # 334
Герцог
Сообщений: 1640
Викторина ааааа     016  я все пропустила, у меня были гости
Получилась классно 013  ! Я поняла, что не ответила бы на много вопросов . А вопрос правая или левая серьга, пардон ухо... 015
Постараюсь присоединиться в следующий раз. 010


Сообщение отредактировала natalivaleri - Понедельник, 30.09.2019, 15:44
 
natalivaleri Дата: Понедельник, 30.09.2019, 16:48 | Сообщение # 335
Герцог
Сообщений: 1640
Бесонница.
Спасибо Танюше,  Darcy зафильм. Для меня  как образовательный ликбез по Нолану. Фильмов вообще не смотрю. Только в клубе.

Фильм основательный. Можно употребить эпитет эпичный. На мой взгляд, красивых виды и подбор актеров: Аль Пачино и Робин Уильямс, Хиллари Суонк, создали ловушку для зрителя. В хорошем смысле. И в этом весь Нолан, его стиль, его удача. История – полицейское расследование. Исследование человеческой природы. Все ли делаем честно, полностью выкладываемся в своем
деле. Как наши прошлые дела/мысли/ошибки отражаются в будущем. Можно ли нами управлять, посулив печеньку. Наши сомнения и наша уверенность в своей правоте. Собственные «скелеты в шкафу» иногда гремят костями и не дают спать.

Какое огромное количество полицейских сыграл Аль Пачино - всех не упомнишь. Тем не менее, мне его детектив показался правдоподобным и живым. Мне интересно наблюдать за его игрой. На мой взгляд, его игра не клише.

Робин Уильямс неожиданно оказался злодеем. Сыграно великолепно. Мне очень понравилась сцена на пароме. Туз в рукаве -  у кого он был, а у кого остался.

И игра Хиллари Суонк очень понравилась. Восторженная  в начале фильма-как студентка со своим кумиром.
И в ходе расследования - настоящий профессионал, который докопается до сути.

Отдельно хочу отметить подбор актеров. Напарник детектива Хеп (Мартин Донован), шеф полиции, администратор отеля. Все очень убедительны.

Как-то так получается, что смотря фильмы, у меня в голове остаются некоторые цитаты. Мне понятно, почему и зачем такой акцент именно на этих словах, и почем у автор фильма вложил эти слова  именно этим героям.

«На Аляске живут два рода людей. Те кто здесь родились и те кто приехал сюда, чтобы забыть прошлое»

«Важно то, что Вам тогда казалось верным и с чем Вы согласны жить».

Сомнения свойственны думающим людям. И в какой-то момент жизни, на многое можно посмотреть другими глазами. И принять другое решение. Выражение « цель оправдывает средство» хорошая тема для долгого разговора.

Фильм рекомендую. 9 из 10.

Darcy,еще раз спасибо за фильм! Я рада, что его посмотрела!


Сообщение отредактировала natalivaleri - Понедельник, 30.09.2019, 16:50
 
natalivaleri Дата: Понедельник, 30.09.2019, 17:00 | Сообщение # 336
Герцог
Сообщений: 1640
gal_tsy, с интересом прочитала отзыв! 013 

Цитата Darcy ()
Он хороший психолог - точно понял, на что можно надавить у детектива, чтобы самому выйти сухим из воды.

Детектив и писатель оказались достойными соперниками.
 
natalivaleri Дата: Понедельник, 30.09.2019, 17:04 | Сообщение # 337
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата liusiafom ()
Он как в танце шаман кружит по этому городку выискивая преступника и не важно то ли это морг, то ли это улочки городка, то ли комната убитой девушки в ее доме, замечая каждую мелочь, каждую деталь, каждый брошенный взгляд, каждое движение, все что может вывести его на след. Как удав все теснее сжимая кольцо вокруг убийцы.

013 Как поэтично подмечено!


Сообщение отредактировала natalivaleri - Понедельник, 30.09.2019, 17:04
 
mv270566 Дата: Понедельник, 30.09.2019, 18:14 | Сообщение # 338
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата natalivaleri ()
образовательный ликбез по Нолану

 Умница 013


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Darcy Дата: Понедельник, 30.09.2019, 23:00 | Сообщение # 339
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата liusiafom ()
Он вроде бы и был уверен, что поступил правильно,
но.... всегда есть это.... НО.... совесть куда деть.

Да-да, совесть и проснулась в этом белом безмолвии. Как Элли сказала - полицейский плохо спит, если или о деле беспокоится, или его совесть беспокоит. Прямо как знала 008

Девочки, отзывы замечательные! А фильм да, несмотря на довольно ровное повествование, оставляет после себя сильные чувства - даже спустя несколько лет фильм вспоминается - тем, что после просмотра у тебя всё равно остаются вопросы.
 
gal_tsy Дата: Вторник, 01.10.2019, 02:43 | Сообщение # 340
Король
Сообщений: 10124
Цитата natalivaleri ()
образовательный ликбез по Нолану

А я была так далека, но теперь знаю. 013
Кому интересно про Кристофера Нолана тут






Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 01.10.2019, 02:53
 
Darcy Дата: Вторник, 01.10.2019, 07:54 | Сообщение # 341
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Ну он с 11 лет мечтал стать режиссером - значит уже целенаправленно шел к этому. Кстати его фильмы "Престиж" и "Начало" вполне можно будет обсудить в киноклубе потом. Они точно заставят задуматься о себе еще не один раз, будет интересно пересмотреть (пишу, чтобы потом не забыть 008 )
 
mv270566 Дата: Вторник, 01.10.2019, 08:21 | Сообщение # 342
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Darcy ()
Кстати его фильмы "Престиж" и "Начало" вполне можно будет обсудить в киноклубе потом.

В клубе ранее обсуждали фильм этого режиссера "Помни". У  Нолана "свой стиль".


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
natalivaleri Дата: Вторник, 01.10.2019, 08:26 | Сообщение # 343
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата Darcy ()
Кстати его фильмы "Престиж" и "Начало" вполне можно будет обсудить в киноклубе потом. Они точно заставят задуматься о себе еще не один раз, будет интересно пересмотреть (пишу, чтобы потом не забыть )

013 Отличное предложение ! Мое знакомство с Ноланом началось с "Престижа", потом было Начало...Бетмен как-то прошел мимо...
 
natalivaleri Дата: Вторник, 01.10.2019, 08:28 | Сообщение # 344
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата mv270566 ()
В клубе ранее обсуждали фильм этого режиссера "Помни". У  Нолана "свой стиль".

Да, и фильм очень неоднозначный.
 
kovaleva Дата: Вторник, 01.10.2019, 18:33 | Сообщение # 345
Герцог
Сообщений: 2469
"Бессонница"
Клянусь ,не знаю что писать . Фильм не плохой. Аль Пачино вполне себе ничего ,живинький  такой. Раздражала эта девка со своей, не в тему, слишком широкой улыбкой. Природа шикарная,постоянно ловила себя на мысли что Екатерина такая дура, продала такое великолепие. Не было какой то особой интриги и всё было понятно с самого начала.
Пересматривать- возможно. Советовать -любителям Аль Пачино
За первозданную красоту и гениального декоратора в лице Создателя 6/10




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.


Сообщение отредактировала kovaleva - Вторник, 01.10.2019, 18:35
 
irkakonkon Дата: Вторник, 01.10.2019, 18:37 | Сообщение # 346
Виконт
Сообщений: 604
Цитата kovaleva ()
Екатерина такая дура, продала такое великолепие



 
natalivaleri Дата: Вторник, 01.10.2019, 21:48 | Сообщение # 347
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата kovaleva ()
За первозданную красоту и гениального декоратора в лице Создателя

013
 
Реалист-Оптимист Дата: Вторник, 01.10.2019, 22:00 | Сообщение # 348
Горец
Сообщений: 50
liusiafom и kovaleva !
Вы просто поэты. Учусь художественно выражаться у вас 013
irkakonkon, я поняла, что Алена царицей российской недовольна, а мы с вами Сашку будем ругать.
 
Darcy Дата: Вторник, 01.10.2019, 22:06 | Сообщение # 349
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата natalivaleri ()
Мое знакомство с Ноланом началось с "Престижа", потом было Начало...Бетмен как-то прошел мимо...

У меня так же, Престиж и Начало просто поразили, а вот Бетмен - ну не мое видимо 008

Цитата natalivaleri ()
может быть я что-то смотрела, просто любопытно, что нравиться режисеру

Ни одного фильма из этого списка не смотрела
 
Darcy Дата: Вторник, 01.10.2019, 22:08 | Сообщение # 350
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Девочки, я в пятницу-субботу работаю, потому давайте решим, когда вам удобнее провести викторину - в четверг или в воскресенье. Могу и в субботу, но уже в 22.00. Потому отпишитесь, кому как было бы удобнее. По большинству голосов и решим.
 
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Киноклуб «Люмьер холл» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика