[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Киноклуб «Люмьер холл» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Люмьер холл»
Darcy Дата: Понедельник, 16.09.2019, 14:35 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40176


Не «Чужестранкой» единой жив фанат сериала. Каждый из нас конечно же смотрит и другие фильмы, жанры которых очень разнообразны. Какой-то фильм нравится, какой-то нет, но есть некоторые фильмы, задевающие нас за живое, заставляющие даже спустя годы вспоминать такой фильм, размышлять о нем, спрашивать себя - а чем же этот фильм меня так зацепил? Почему запомнился? И как хочется подчас обсудить такой фильм с кем-нибудь еще, поделиться своим впечатлением, своими мыслями, эмоциями, восхищением или возникшими вопросами.

Киноклуб создан для обсуждения как раз таких фильмов! Вспомните фильм, который вам понравился или запомнился чем-то и пришлите мне в ЛС его название. И раз в неделю мы будем смотреть и обсуждать эти фильмы в нашем киноклубе.




Юзик участника киноклуба (для подписи)


Код
[img]https://i.ibb.co/WtP7KyV/84af2fcfa97f.png[/img]




















4 февраля - Kitty «Возвращение в Брайдсхед» (Brideshead Revisited, 2008) Обсуждение
11 февраля - Бонитоша «Пока не сыграл в ящик» (The Bucket List, 2007) Обсуждение
18 февраля - Darcy «Черный ящик» (Boîte noire, 2021) Обсуждение
25 февраля - annadmitrieva435 «Заводной апельсин» (A Clockwork Orange, 1971) Обсуждение
30 марта - Darcy «Между небом и землей» (The In Between, 2022)
18 июня - Darcy «Любовь по вызову» (Good Luck to You, Leo Grande, 2022)
24 июня - Darcy «Под чужим именем» (La place d'une autre, 2021)
20 августа - annadmitrieva435 «Любите ли вы Брамса?» (Goodbye Again, 1961)
23 ноября - Darcy «Волна» («Эксперимент») (The Wave, 1981)
28 ноября - Darcy «Билет в рай» (Ticket to Paradise, 2022)
23 декабря - Darcy «Убить дракона» (1988)
21 марта - Darcy «Пропавшая без вести» (Missing, 2023)


Фильм недели - «Пропавшая без вести» Смотрим
 
sova-1010 Дата: Среда, 25.09.2019, 22:32 | Сообщение # 76
Король
Сообщений: 8593
Цитата Стефани ()
Я наконец то выбрала время и тоже посмотрела фильм

Я очень рада! Спасибо за чудесный отзыв!
Цитата Стефани ()
Ну, во-первых фильм зацепил двумя параллельными реальностями, которые сильно отличаются друг от друга и по началу сложно различить и уследить за историями

Тем более, что они периодически пересекаются в каких-то пунктах.
Цитата Стефани ()
История, в которой Хелен успела войти в дверь вагона, мне понравилась больше.

Мне тоже. Только у этой истории конец очень грустный 016
Цитата Стефани ()
Все думала, когда она уже осознает, узнает и предпримет хоть какие то действия по отношению к своему горе жениху.

Я тоже. Прям хотелось ее стукнуть и сказать: "Очнись! Протри глаза! С кем ты живешь!!!"



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
natalivaleri Дата: Четверг, 26.09.2019, 09:39 | Сообщение # 77
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата Стефани ()
И еще парочку слов. Временами было скучновато и затянуто, но идея фильма интересна.

Согласна , мне кажется, если бы реализовывали идею сейчас - немного бы ускорили действие на экране , имею ввиду энергично-динамично
 
natalivaleri Дата: Четверг, 26.09.2019, 09:42 | Сообщение # 78
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата irkakonkon ()
Может быть мы о разном? Для меня это когда история, которую мне транслируют через экран, вызывает во мне интерес, улыбку или наоборот. Ели этого не происходит, то тогда что оставляет после себя просмотр?

Соглашусь, что наверное не ясно поняла(поняла как я хотела) о сопереживании....Уточню момент-жду всегда от фильма , просто мечтаю, чтобы зацепило, затронуло, чтобы после просмотра нет и нет а задуматься. Но вот фильмы , которые выворачивают наизнанку смотрю с опаской. Потом долго отхожу. Наверное , поэтому люблю все с хеппи эндом и про любоффф 011
 
liusiafom Дата: Четверг, 26.09.2019, 10:38 | Сообщение # 79
Король
Сообщений: 13712
Стефани010 замечательный отзыв

 
liusiafom Дата: Четверг, 26.09.2019, 10:40 | Сообщение # 80
Король
Сообщений: 13712
Цитата natalivaleri ()
Наверное , поэтому люблю все с хеппи эндом и про любоффф

natalivaleri, кто же о таком не любит. Я тоже такое люблю. 008
А не ....Все, все умерли 006


 
Darcy Дата: Четверг, 26.09.2019, 11:00 | Сообщение # 81
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40176
Цитата liusiafom ()
А не ....Все, все умерли

Да ладно, такое только в Играх престола 008 В большинстве фильмов всё же хороший конец. Ну или умер только один из главных героев, и оставшийся, проанализировав всё, конечно же теперь не будет совершать глупостей и заживет счастливой правильной жизнью 007 Нуачо aq
 
gal_tsy Дата: Четверг, 26.09.2019, 13:42 | Сообщение # 82
Король
Сообщений: 10124
Отзыв на фильм «Осторожно! Двери закрываются»

Прошу прощения, что так поздно пишу, только досмотрела с перерывами и решила сразу написать по горячим следам, пока не забыла своё мнение по фильму. Если ошибаюсь или кто-то не согласен, то не судите строго.
Мне понравилась основная идея фильма, как я её поняла, что, если вам суждено расстаться или встретиться, или идти по жизни с каким-то человеком, то это обязательно произойдёт, для этого где-то есть множество вариантов на все случаи вашего поведения. Например, с Анной Хелен будет  дружить в любом случае. Джерри будет разоблачен, и они с Хелен расстанутся в любом случае. С Джеймсом Хелен встретится в любом случае. С Лидией Джерри расстанется. Но, тогда, и Хелен умрет в любом случае рано или поздно, на руках у Джеймса, молодой, как это не прискорбно.
Где это всё прописано-просчитано, я не знаю, на этот счет есть разные мысли у людей, занимающихся подобными идеями, кто что говорит и пишет: кто про информационное поле, кто про параллельные реальности…
Фильм 1998 года, видимо, эти идеи тогда начинали будоражить кино-общество или будоражили в самом разгаре, тогда много подобных фильмов было снято, да и сейчас снимаются... Мне нравятся эти идеи с мистическим уклоном.
Мне не понравилась игра актёров, какая-то неискренняя, особенно, Хелен какая-то безжизненная, смеётся и плачет наигранно. Не верю. Всё как-то примитивно. Лидия - ещё более-менее. Характерную роль, видимо, играть легче, чем хорошую девочку.
Пересматривать навряд ли буду. Советовать, только тем, кто любит подобные идеи насчет параллельной реальности или простые мелодрамы.
Оценка 6 из 10.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 26.09.2019, 13:49
 
Darcy Дата: Четверг, 26.09.2019, 13:49 | Сообщение # 83
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40176
Цитата gal_tsy ()
Но, тогда, и Хелен умрет в любом случае рано или поздно, на руках у Джеймса, молодой, как это не прискорбно.

У меня тоже такая мысль была высказана, что не повернется ли и новая жизнь второй версии Хелен на старые рельсы, ведь встреча их была просто один в один...
gal_tsy, а ты сама какой фильм хочешь предложить к просмотру? Пришли название мне в ЛС
 
gal_tsy Дата: Четверг, 26.09.2019, 13:55 | Сообщение # 84
Король
Сообщений: 10124
Darcy, пока не могу ничего придумать, я мало смотрю, но буду стараться.)


 
Darcy Дата: Четверг, 26.09.2019, 13:58 | Сообщение # 85
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40176
gal_tsy, я вообще помимо киноклуба фильмов не смотрю 008 Благодаря киноклубу я посмотрела уже столько классных фильмов. Когда бы я собралась еще aq
А фильм - может даже в юности что смотрела и до сих пор вспоминается, что хотела бы пересмотреть да всё времени нет. Вот будет повод пересмотреть.
 
gal_tsy Дата: Четверг, 26.09.2019, 14:03 | Сообщение # 86
Король
Сообщений: 10124
Darcy, Аналогично. Смотрю только потому, что девочки советуют. Подумаю, что предложить. Единственно, я за себя не ручаюсь, что буду каждую неделю смотреть по фильму, может, раз в две недели просмотр сделать?)


 
Darcy Дата: Четверг, 26.09.2019, 14:22 | Сообщение # 87
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40176
gal_tsy, если какой-то фильм ты не хочешь смотреть или обсуждать - просто пропусти его 002 А раз в две недели - ну это долго. Посмотреть один фильм в неделю на выходном - вполне по силам. Летние отпуска закончились, выезды на дачу тоже. Можно и для себя любимой выделить два часа в неделю и просто посмотреть фильм 010
 
gal_tsy Дата: Четверг, 26.09.2019, 14:25 | Сообщение # 88
Король
Сообщений: 10124
Цитата mv270566 ()
Оценка 7 из 10 ( моё любимое число, но если бы смотрела в 1998 поставила бы 10 баллов)

Цитата irkakonkon ()
Посмотри я этот фильм 20 лет назад, когда он вышел на экран, впечатление могло бы быть другим, но этого я уже не узнаю

Согласна. Если бы я смотрела этот фильм в 1998, 20 лет назад, то тоже  впечатление было бы другим, бОлее восторженным, всё-таки жизненный опыт - не всегда благо, и тоже поставила бы 10 баллов или 9. ))))





Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 26.09.2019, 15:01
 
sova-1010 Дата: Четверг, 26.09.2019, 14:50 | Сообщение # 89
Король
Сообщений: 8593
Цитата gal_tsy ()
Отзыв на фильм «Осторожно! Двери закрываются»

Спасибо за отзыв!

Цитата gal_tsy ()
Если ошибаюсь или кто-то не согласен, то не судите строго.

Ну тут никто никого не судит. Мы все разные с разным жизненным опытом и разными взглядами. Поэтому несовпадение мнений абсолютно нормально.

Цитата gal_tsy ()
Но, тогда, и Хелен умрет в любом случае рано или поздно, на руках у Джеймса, молодой, как это не прискорбно.

Ну как-то не хочется в это верить 015

Цитата Darcy ()
не повернется ли и новая жизнь второй версии Хелен на старые рельсы, ведь встреча их была просто один в один..

Тут у тебя путаница небольшая: первый раз в лифте Хеллен встретила Джеймса до того как попала/не попала на поезд. Т.е. она его видела и серьгу он ей поднял в обеих линиях. А вот знакомство произошло уже в поезде, где она чилала, а он к ней пристал. А вот Хеллен, которая на поезд не успела с Джеймсом не познакомилась и встретила его второй раз уже в лифте в больнице.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
natalivaleri Дата: Четверг, 26.09.2019, 15:00 | Сообщение # 90
Герцог
Сообщений: 1640
sova-1010, 
 
sova-1010 Дата: Четверг, 26.09.2019, 15:15 | Сообщение # 91
Король
Сообщений: 8593
natalivaleri, спасибо, Наташ!



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
gal_tsy Дата: Четверг, 26.09.2019, 15:25 | Сообщение # 92
Король
Сообщений: 10124
Девочки, почитала ваши отзывы, во многом с вами согласна. Я в своём отзыве не останавливалась на характерах героев и их поступках. Хочу немного об этом написать.
Джерри. Конечно, он мужчина слабый, изменяет Хелен, но, я думаю, что он её всё же любит и хочет быть с ней, не даром он Лидию в обоих случаях оставляет, она его раздражает, он не знает как от неё отделаться, но по слабости своей, не может. У нас тоже был фильм наподобие, мужчину играл Басилашвили, жену Гундарева, а любовницу Неелова, не помню названия. Там герой тоже метался от одной к другой...
Относительно того, что Джерри живет на деньги Хелен... Да, Хелен постоянно работает и ищет работу, но, однако, когда она ушла от него, то не его выгнала, а сама ушла жить к подруге, значит, это его дом-квартира? Может, у него тоже имеются какие-то источники дохода... Об этом нам создатели ничего не говорят, заостряя наше внимание, всё же на двух реальностях, потому что фильм, всё же об этом. Да, Джерри неприятный мужчина в смысле измен, но он и внимательный, и нежный с Хелен, она сама к нему привязана, поэтому, как мне кажется, в обоих случаях сильно переживает разрыв с ним и его предательство.
Джеймс. Этот герой меня тоже не особо вдохновил. Три года с женой прожил, она хорошая женщина, как он говорил, однако, не сложилось. Сложится ли с Хелен, - неизвестно. Однако, катится по накатанной, - получается, - хорошо, переспали, не получается, - так и звонить не торопится.
Испанская инквизиция, согласна, подразумевается то, что в любой момент жизнь может ТАК повернуться, что человек даже и представить себе ТАКОЕ не может, не то что просчитать-рассчитать.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 26.09.2019, 15:28
 
sova-1010 Дата: Четверг, 26.09.2019, 15:31 | Сообщение # 93
Король
Сообщений: 8593
Цитата gal_tsy ()
У нас тоже был фильм наподобие, мужчину играл Басилашвили, жену Гундарева, а любовницу Неелова, не помню названия.

"Осенний марафон". Никогда мне этот фильм не нравился. И к главному герою такое же отношение было - слизняк. Но тот хотя бы работал и сам себя содержал. А этот Джерри еще и сидит у Хеллен на шее свесив ножки.
Цитата gal_tsy ()
Да, Джерри неприятный мужчина в смысле измен, но он и внимательный, и нежный с Хелен, она сама к нему привязана, поэтому, как мне кажется, в обоих случаях сильно переживает разрыв с ним и его предательство.

Ну она то его явно любила. А на счет внимательный и нежный... Не знаю... Напоить свою девушку в баре, что бы замести следы своей измены - на мой взгляд это не совсем внимательность и нежность.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
irkakonkon Дата: Четверг, 26.09.2019, 15:37 | Сообщение # 94
Виконт
Сообщений: 604
Цитата natalivaleri ()
Но вот фильмы , которые выворачивают наизнанку смотрю с опаской.

003 Это да, оставим для садо-мазо 008 Только хорошо бы знать заранее. Я вот, например, "Белый Бим..." не смотрела, т.к. до экранизации книгу читала. Сказать, что ревела- не сказать ничего. Так что фильм смотреть не стала. Перед 9 мая не смотрю фильмы о войне. Мне то уже зачем? Все, что нужно об этом знать, у меня в костном мозге. Пусть мОлодежь и пОдростки смотрят.
Кстати, я случайно прочитала о сценах в Вентвортской тюрьме и можно сказать по диагонали их пробежала. Смысл был понятен, а "насладиться" я не стремилась. Подругу вот не успела предупредить и теперь ее от Чужестранки тошнит 016
 
gal_tsy Дата: Четверг, 26.09.2019, 15:41 | Сообщение # 95
Король
Сообщений: 10124
Цитата sova-1010 ()
Напоить свою девушку в баре, что бы замести следы своей измены - на мой взгляд это не совсем внимательность и нежность.

С изменой, понятно, он неправ и заметал следы, но с Хелен он при этом нежен. Нам не так уж очень много их показывают, но, мне кажется, у них так принято, пойти в кафе, развеяться, выпить, он её и убалтывал тоже, не только поил. Лучше сходить погулять и в кафе напиться, чем дома...



 
gal_tsy Дата: Четверг, 26.09.2019, 15:47 | Сообщение # 96
Король
Сообщений: 10124
Цитата sova-1010 ()
А вот Хеллен, которая на поезд не успела с Джеймсом не познакомилась и встретила его второй раз уже в лифте в больнице.

Смысл в том, что подробности их встречи и знакомства не важны, важно, что всё равно, они  встретятся, познакомятся, и т.д. не важно, какими извилистыми путями, но они к этому придут. Даже, если бы был третий, четвёртый, пятый и т.д. варианты развития событий, они бы всё равно встретились.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 26.09.2019, 15:50
 
irkakonkon Дата: Четверг, 26.09.2019, 15:54 | Сообщение # 97
Виконт
Сообщений: 604
Цитата sova-1010 ()
"Осенний марафон". Никогда мне этот фильм не нравился


А я очень люблю этот фильм. Актеры, режиссер- фейерверк 013 А так-то классический любовный треугольник, в жизни такого навалом. И, кстати, там ведь не только мужчина "слизняк". Ни один человек из этой троицы не может решиться и поставить точку.  Но самое интересное, что этот фильм сплошная "автобиография". Автор пьесы, по которой был снят фильм, А. Володин, фактически написал о своей истории, и у Данелии и Басилашвили в жизни происходила аналогичная ситуация. С понимание дела мальчики подошли к работе 008


Сообщение отредактировала irkakonkon - Четверг, 26.09.2019, 15:56
 
Darcy Дата: Четверг, 26.09.2019, 15:56 | Сообщение # 98
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40176
Цитата gal_tsy ()
Джеймс. Этот герой меня тоже не особо вдохновил. Три года с женой прожил, она хорошая женщина, как он говорил, однако, не сложилось. Сложится ли с Хелен, - неизвестно.

Да, фильм оставляет больше вопросов, чем дает ответов. Если жена прекрасная и добрая и он сам вполне приличный, то тем более непонятна причина развода. Хотя с другой стороны разведенцы часто становятся очень хорошими мужьями - они всеми способами стараются избежать прежних ошибок в отношениях и в новом браке ведут себя иначе. В фильме исход их отношений может быть каким угодно. Ведь и Хелен не просто свободная женщина - она та, кто поняла всю горечь измен и любой малейший намек на стороннюю связь Джеймса может тут же привести к разрыву отношений. Мы никак не узнаем, какими теперь будут их отношения, как сложится судьба. Не совсем хэппи энд всё же вышел 008

Цитата irkakonkon ()
Подругу вот не успела предупредить и теперь ее от Чужестранки тошнит

Это да, я если кому и советовала, то о 15-16 сериях сразу предупреждала. Правда не всем помогло 008 Многие даже после предупреждения не смогли смотреть сериал дальше. Эти две серии как метка - будет ли зритель фанатом сериала или сериал так и пройдет стороной непонятым.
 
gal_tsy Дата: Четверг, 26.09.2019, 16:08 | Сообщение # 99
Король
Сообщений: 10124
Цитата Darcy ()
Эти две серии как метка - будет ли зритель фанатом сериала или сериал так и пройдет стороной непонятым.

Я до сих пор считаю, что зря они так натуралистично сняли эти две серии 15-16 в Чужестранке, это ничего не дало с точки зрения развития сюжета и понимания характеров героев (как они любят говорить), можно было бы и убрать некоторые особо натуральные вещи и бОлее схематично ВСЁ обрисовать, и так бы зритель всё бы прекрасно понял. В сцене изнасилования Брианы, я думала, тоже будут кранты, однако, здесь они пошли другим путём. Софи не стали напрягать так, как Сэма с Тобиасом напрягали, подумали, наверное, что не справится. Впрочем, и требования к сериалу тогда пошли уже совсем другие у создателей, никому не нужна стала сильная игра актёров.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 26.09.2019, 16:10
 
sova-1010 Дата: Четверг, 26.09.2019, 16:22 | Сообщение # 100
Король
Сообщений: 8593
Цитата irkakonkon ()
Автор пьесы, по которой был снят фильм, А. Володин, фактически написал о своей истории, и у Данелии и Басилашвили в жизни происходила аналогичная ситуация. С понимание дела мальчики подошли к работе

Я наверное идеалистка и смотрю на мир через розовые очки, но мне прям гадко от такой ситуации.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Киноклуб «Люмьер холл» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика