[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Киноклуб «Люмьер холл» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Люмьер холл»
Darcy Дата: Понедельник, 16.09.2019, 14:35 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177


Не «Чужестранкой» единой жив фанат сериала. Каждый из нас конечно же смотрит и другие фильмы, жанры которых очень разнообразны. Какой-то фильм нравится, какой-то нет, но есть некоторые фильмы, задевающие нас за живое, заставляющие даже спустя годы вспоминать такой фильм, размышлять о нем, спрашивать себя - а чем же этот фильм меня так зацепил? Почему запомнился? И как хочется подчас обсудить такой фильм с кем-нибудь еще, поделиться своим впечатлением, своими мыслями, эмоциями, восхищением или возникшими вопросами.

Киноклуб создан для обсуждения как раз таких фильмов! Вспомните фильм, который вам понравился или запомнился чем-то и пришлите мне в ЛС его название. И раз в неделю мы будем смотреть и обсуждать эти фильмы в нашем киноклубе.




Юзик участника киноклуба (для подписи)


Код
[img]https://i.ibb.co/WtP7KyV/84af2fcfa97f.png[/img]




















4 февраля - Kitty «Возвращение в Брайдсхед» (Brideshead Revisited, 2008) Обсуждение
11 февраля - Бонитоша «Пока не сыграл в ящик» (The Bucket List, 2007) Обсуждение
18 февраля - Darcy «Черный ящик» (Boîte noire, 2021) Обсуждение
25 февраля - annadmitrieva435 «Заводной апельсин» (A Clockwork Orange, 1971) Обсуждение
30 марта - Darcy «Между небом и землей» (The In Between, 2022)
18 июня - Darcy «Любовь по вызову» (Good Luck to You, Leo Grande, 2022)
24 июня - Darcy «Под чужим именем» (La place d'une autre, 2021)
20 августа - annadmitrieva435 «Любите ли вы Брамса?» (Goodbye Again, 1961)
23 ноября - Darcy «Волна» («Эксперимент») (The Wave, 1981)
28 ноября - Darcy «Билет в рай» (Ticket to Paradise, 2022)
23 декабря - Darcy «Убить дракона» (1988)
21 марта - Darcy «Пропавшая без вести» (Missing, 2023)


Фильм недели - «Пропавшая без вести» Смотрим
 
irkakonkon Дата: Четверг, 26.09.2019, 16:27 | Сообщение # 101
Виконт
Сообщений: 604
Цитата sova-1010 ()
Я наверное идеалистка и смотрю на мир через розовые очки, но мне прям гадко от такой ситуации.

Это жиззь 015  К сожалению не всегда удается прожить без разочарований. Везет единицам. Для меня как-то по молодости лет было большим откровением узнать, что есть жены, которые в принципе сквозь пальцы смотрят на "гульню" мужей. Главное, чтобы дело до развода не доходило.
 
sova-1010 Дата: Четверг, 26.09.2019, 16:35 | Сообщение # 102
Король
Сообщений: 8593
Цитата irkakonkon ()
Кстати, я случайно прочитала о сценах в Вентвортской тюрьме и можно сказать по диагонали их пробежала. Смысл был понятен, а "насладиться" я не стремилась. Подругу вот не успела предупредить и теперь ее от Чужестранки тошнит

Цитата Darcy ()
я если кому и советовала, то о 15-16 сериях сразу предупреждала. Правда не всем помогло Многие даже после предупреждения не смогли смотреть сериал дальше. Эти две серии как метка - будет ли зритель фанатом сериала или сериал так и пройдет стороной непонятым.

Цитата gal_tsy ()
Я до сих пор считаю, что зря они так натуралистично сняли эти две серии 15-16 в Чужестранке, это ничего не дало с точки зрения развития сюжета и понимания характеров героев (как они любят говорить), можно было бы и убрать некоторые особо натуральные вещи и бОлее схематично ВСЁ обрисовать, и так бы зритель всё бы прекрасно понял.

Девочки, я, наверное, извращенка, но (шепотом) я 15-16 серии не только смотрела полностью, но и пересматривала, не специально, конечно, а когда пересматривала все сезоны.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
irkakonkon Дата: Четверг, 26.09.2019, 16:38 | Сообщение # 103
Виконт
Сообщений: 604
Цитата sova-1010 ()
не специально, конечно, а когда пересматривала все сезоны


Ну тогда под " извращенка" явно не катит 007   Вот если бы специаааальноооо и только эти серии, тооооо.... 004 006



Сообщение отредактировала irkakonkon - Четверг, 26.09.2019, 16:42
 
gal_tsy Дата: Четверг, 26.09.2019, 16:41 | Сообщение # 104
Король
Сообщений: 10125
Цитата sova-1010 ()
я 15-16 серии не только смотрела полностью, но и пересматривала

Я один только раз, с остановками и передыхами посмотрела, вообще ужасы смотреть не могу, начинается тик нервный всего организма.



 
sova-1010 Дата: Четверг, 26.09.2019, 16:42 | Сообщение # 105
Король
Сообщений: 8593
Цитата irkakonkon ()
Это жиззь   К сожалению не всегда удается прожить без разочарований. Везет единицам. Для меня как-то по молодости лет было большим откровением узнать, что есть жены, которые в принципе сквозь пальцы смотрят на "гульню" мужей. Главное, чтобы дело до развода не доходило.

Значит мужья - дураки. Умный мужик сделает все, что бы жена не узнала о других женщинах. А уж то, что мужики об этом рассказывают потом на всю страну для меня вообще за гранью. 015



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
irkakonkon Дата: Четверг, 26.09.2019, 16:50 | Сообщение # 106
Виконт
Сообщений: 604
Цитата sova-1010 ()
Умный мужик сделает все, что бы жена не узнала о других женщинах.

Да дело ж не в этом. А в том как жены относятся к "потусторонним" отношениям супругов. Главное, чтобы "погулял и вернулся".
 
gal_tsy Дата: Четверг, 26.09.2019, 16:56 | Сообщение # 107
Король
Сообщений: 10125
Цитата sova-1010 ()
А уж то, что мужики об этом рассказывают потом на всю страну для меня вообще за гранью.

Цитата irkakonkon ()
как жены относятся к "потусторонним" отношениям супругов. Главное, чтобы "погулял и вернулся".

Сейчас в СМИ в некоторых кругах усиленно муссируется мысль, что мужчина полигамен по природе своей, что так природа устроила, и что женщина должна смириться с этим и молча терпеть в тряпочку.



 
sova-1010 Дата: Четверг, 26.09.2019, 17:07 | Сообщение # 108
Король
Сообщений: 8593
Цитата gal_tsy ()
Сейчас в СМИ в некоторых кругах усиленно муссируется мысль, что мужчина полигамен по природе своей, что так природа устроила, и что женщина должна смириться с этим и молча терпеть в тряпочку.

Муссировать они могут что угодно. Но я считаю, что уважающие себя люди, неважно мужчины или женщины, не будут о таких вещах сообщать на всю страну. Это, кмк, самому себя опустить до уровня общественного туалета. И еще, я искренне считаю, что женщина в такой ситуации никому и ничего не должна. Меня вообще бесит этот подход: "Ты женщина, значит ты должна"
Я вообще не понимаю: если тебе в этих отношениях хорошо, если ты счастлив, то зачем искать что-то на стороне? Если не счастлив, то нафиг такие отношения? 015



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Darcy Дата: Четверг, 26.09.2019, 17:22 | Сообщение # 109
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Цитата gal_tsy ()
мужчина полигамен по природе своей, что так природа устроила, и что женщина должна смириться с этим и молча терпеть в тряпочку

Ахаха, вот тебе и восхваленый феминизм 007 Или только в кино женщина может быть сильной? А в семье заткнись и не вякай 015
 
Darcy Дата: Пятница, 27.09.2019, 12:20 | Сообщение # 110
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Завтра, в субботу 28 сентября в 19.00 по Москве состоится маленькая викторина по фильму «Осторожно! Двери закрываются». Приглашаются все желающие
 
natalivaleri Дата: Пятница, 27.09.2019, 12:54 | Сообщение # 111
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата sova-1010 ()
Напоить свою девушку в баре, что бы замести следы своей измены - на мой взгляд это не совсем внимательность и нежность.

Мне он показался злостным манипулятором, или маленьким мальчиком -конфеты шоколадные все сьел, весь в шоколад измазался, кидается на пол и вопит "не я". Ждет что его накажут - и пофакту или выгонят или поругают 015
Цитата irkakonkon ()
Но самое интересное, что этот фильм сплошная "автобиография"

Спасибо за образование, не знала про такое.
Цитата Darcy ()
то о 15-16 сериях сразу предупреждала. Правда не всем помогло

Похожая ситуация была и с моими протеже. Удивительно, но меня не отвернуло, ждала "а что же будет дальше"
Цитата sova-1010 ()
Я наверное идеалистка и смотрю на мир через розовые очки, но мне прям гадко от такой ситуации.

Вопрос выбора всегда сложный, и не ясно, что случится , если станешь перед выбором - выйти из зоны комфорта или нет 016
 
kovaleva Дата: Пятница, 27.09.2019, 12:57 | Сообщение # 112
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата sova-1010 ()
Если не счастлив, то нафиг такие отношения?

А удобно очень паразитировать. Ничего не вкладываешь и всё получаешь. Мне ухо прямо резанула фраза " Ты должна вернуться" ,фига се  004 , он как последняя сво... ведёт себя, а она ещё ему что то должна. Это эгоизм чистой воды заставлять кого то делать то что ты хочешь, самому делать то что хочешь -это нормально.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Darcy Дата: Пятница, 27.09.2019, 12:59 | Сообщение # 113
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Цитата natalivaleri ()
выйти из зоны комфорта или нет

Парадокс в том, что прежней зоны комфорта не останется - это иллюзия. И рано или поздно все равно назревшие проблемы вскроются. Да, мы страшимся перемен. Но если такое случилось - то выйти из зоны комфорта придется в любом случае. Это просто дело времени.
 
gal_tsy Дата: Пятница, 27.09.2019, 13:01 | Сообщение # 114
Король
Сообщений: 10125
Цитата natalivaleri ()
Мне он показался злостным манипулятором, или маленьким мальчиком

Обыкновенный изменщик, который не хочет, чтобы его разоблачили и заметает следы, ему и с Хелен хорошо и Лидия тоже "пригодится в хозяйстве", и он хочет, чтобы так продолжалось и дальше.
Цитата Darcy ()
выйти из зоны комфорта придется в любом случае. Это просто дело времени.

Вот он и вышел, с Лидией порвал, но и с Хелен отношения испортились. Найдёт ещё таких же дурочек... Горбатого могила исправит.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Пятница, 27.09.2019, 13:04
 
kovaleva Дата: Пятница, 27.09.2019, 13:03 | Сообщение # 115
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата gal_tsy ()
тоже "пригодится в хозяйстве"

Он похож на блоху, которая прыгает с одной собаки на другую.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
gal_tsy Дата: Пятница, 27.09.2019, 13:18 | Сообщение # 116
Король
Сообщений: 10125
Цитата kovaleva ()
Он похож на блоху, которая прыгает

Однако же, нравится он женщинам, что-то они в нём находят, вон, Лидия как за ним бегает, да и Хелен содержит, терпит, переживает...



 
kovaleva Дата: Пятница, 27.09.2019, 13:22 | Сообщение # 117
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата gal_tsy ()
Лидия как за ним бегает


Я по её поводу уже писала. Ей он был не нужен. Она не могла понять почему Хеллен, ведь она во всём лучше её. Отсюда  и испорченные  сендвичи и собеседование в  номере, ей нужен триумф!,победа над серой мышью,которую предпочёл её любовник.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.


Сообщение отредактировала kovaleva - Пятница, 27.09.2019, 13:40
 
natalivaleri Дата: Пятница, 27.09.2019, 13:33 | Сообщение # 118
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата kovaleva ()
Он похож на блоху, которая прыгает с одной собаки на другую.

013 понравилось сравнение!
 
gal_tsy Дата: Пятница, 27.09.2019, 13:40 | Сообщение # 119
Король
Сообщений: 10125
Цитата kovaleva ()
Я по её поводу уже писала.

Цитата kovaleva ()
Любовнице, как биш её там, Джерри никуда не упёрся, ей нужно ощущение власти над людьми, ей нужно чтобы он бросил Хелен и всё.

Если бы не нравился, так и не отбивала бы его у Хелен.



 
natalivaleri Дата: Пятница, 27.09.2019, 13:44 | Сообщение # 120
Герцог
Сообщений: 1640
"- И чем она его взяла?
-Вероятно она обладает особыми навыками, кои приобрела в Шанхае"
(цитата "Король говорит")
 
kovaleva Дата: Пятница, 27.09.2019, 13:47 | Сообщение # 121
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата gal_tsy ()
Если бы не нравился, так и не отбивала бы его у Хелен.

Отбивала бы. Это просто сорт людей такой.Просто из желания потешить ущемлённое самолюбие.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
gal_tsy Дата: Пятница, 27.09.2019, 13:48 | Сообщение # 122
Король
Сообщений: 10125
Цитата kovaleva ()
Она не могла понять почему Хеллен, ведь она во всём лучше её.

Так все любовницы думают, чем я хуже? Однако, подобные мужчины, почему-то нравятся женщинам.



 
natalivaleri Дата: Пятница, 27.09.2019, 14:42 | Сообщение # 123
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата kovaleva ()
Просто из желания потешить ущемлённое самолюбие.

Вечный двигатель прямо
 
liusiafom Дата: Пятница, 27.09.2019, 14:50 | Сообщение # 124
Король
Сообщений: 13712
Цитата kovaleva ()
Отбивала бы. Это просто сорт людей такой.Просто из желания потешить ущемлённое самолюбие.


скорее всего. А как она изгалялась над Хелен. Когда уличала в том, что та якобы принесла не свежие бутерброды




Сообщение отредактировала liusiafom - Пятница, 27.09.2019, 14:50
 
Darcy Дата: Суббота, 28.09.2019, 16:38 | Сообщение # 125
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Не забываем, через два часа в киноклубе викторина по фильму «Осторожно! Двери закрываются» cn
 
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Киноклуб «Люмьер холл» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика